26

Re: возьму на прокат бас Warwick

Совет жоре. Поиграй пару годиковхотя бы, позанимайся. А там поймешь - нужен тебе ворвик или нет, и если нужен, то он появиться полюбому. И будешь играть - появиться возможность взять поиграть, если нужно. А так, имхо, вероятность, что кто-то даст - 0%. К тому же неизвестно для чего тебе он.

27

Человек начитался о крутости Ворвиков

звучок метрвого разбудит

Был у Upgreader а  слушал мастеровую тумбу.Потом валерьянку пил литрами

28

звучок метрвого разбудит

А что, плохих варвиков не бывает, что ли?)))

29

А что, плохих варвиков не бывает, что ли?)))

Warwick производит только бас гитары и усиление к ним.Цена на инструменты начинается от 1000$.Не считая Рок бас но это уже совсем другой инструмент

30

Warwick производит только бас гитары и усиление к ним.Цена на инструменты начинается от 1000$.Не считая Рок бас но это уже совсем другой инструмент

А мужики-то не знают!..

Инструмент за $1000 не может быть плохим по определению? :D

31

Warwick производит только бас гитары и усиление к ним

Варвик (он же Ворвик) производит еще гитары Фрамус и усиление к ним.

32

Инструмент за $1000 не может быть плохим по определению?

Наверное по звуку а не по тому что на голове грифа написано:D

А что, плохих варвиков не бывает, что ли?))

никогда не слышал от том,что Варвики не звучат

33

Цена на инструменты начинается от 1000$.

Была раньше такая линейка как Fortress стоили меньше 1000 даже новые)) да и счас корвет, даже новый, как-то так стоит.

И про фрамусы истинная правда.

34

1) Автору советую для начала поизучать подробно модельный ряд Варвиков, и, составив более конкретное представление, уже думать о чем-то.

2) Никогда не говорить слов в стиле: "никогда не слышал от том,что Варвики не звучат", а тем более "Warwick производит только бас гитары и усиление к ним.Цена на инструменты начинается от 1000$.Не считая Рок бас но это уже совсем другой инструмент". Это не показательно, зато характерезует автора как начинашку, которому никто инструмент не доверит.

3) Инструмент и за 10000 может не звучать.

4) Давал один раз инструмент на запись для радио хорошему знакомому басисту: сам его принес, сам забрал сразу после записи, даже сам расчехлял и зачехлял - контролировал всё. А гнездо всё равно разболталось!!! Поэтому холодно отношусь к обещаниям "относиться буду бережно" и сам стараюсь много не говорить - это естественно, что если я беру чей-то бас, то отношусь ответственно (и предполагаю такое же отношение, когда даю сам) - но форс-мажор никто не отменял.
Кстати, я стараюсь всегда сам в своих руках свои басы носить (и укладывать) - случаи разные бывают. В себе я больше уверен, чем в любом из своих друзей - мало ли что. Подскользнулся-упал, например...

Естественно, всё в рамках - если кому-то интересно послушать мой бас - конечно я дам поиграть, да и вообще могу доверить даже на время, но в целом за свой инструмент лучше нести ответственность самому.

Бывают случаи, когда передавать инструмент - необходимость. Например, для к-басистов чужой контрабас на время - это нормально. И многие доверяют свои (даже очень хорошие!!!) к-басы. Но это специфика инструмента (его не возможно легко транспортировать, часто нужно играть на конкретном экземпляре и т.п. На роялях, вон, тоже постоянно чужие руки играют.)
С бас-гитарой таких ситуаций можно избежать - инструмент компактный, переносимый и т.д.. Это большой плюс инструмента.

5) Инструмент под залог и в аренду - это вообще отдельная тема.
Опять же, музыканты - клан тесный - если кому-то на запись нужен именно такой вот бас - конечно, обычно это всё решаемо, даже без залога и вообще денег.

6) Дать послушать на неделю не жалко Самик, ФилПро или Иолану))

Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)

Продаю бас по той причине, что хочу заказать у Стаса ещё бас, который будет сделан с очень дорогого материла - дерева. (c)Beyba

35

я бы не дал
принципиально

36

А я как-то у соседа дрель взял , дырки в стене свердить для кухонных шкафчиков . Просверлил две , и дрель сдохла . Как потом выяснилось - сгорела . Пришлось соседу новую дрель покупать , за 70 баксов (по ценам 92-го года) . С тех пор стал я очень скромен в своих желаниях по поводу "взять у кого-нибудь что-нибудь попользоваться" . Будь то дрель , гитара или автомобиль .
И сам никому не даю .

Обучаю технике Виктора витано "ну той когда Акорбами !"

37

Можно дать другу совет. Инструмент - это что-то очень личное, разве что не в прокатном центре.
Действительно, если очень хочется, то Warwik обязательно будет в собственности. Я вспомню себя в молодости: мечтаяя о Fender, всегда думал, что никогда у меня его не будет. Но сейчас есть у меня и Fender и множество качественной апаратуры. Всё это, конечно, выплакано и заработано усилинным трудом. В настоящее время я мечтаю про дорогой контробасс, и тоже думаю о недосяжности своей мечты...

borisman

38

Действительно, если очень хочется, то Warwik обязательно будет в собственности.

Золотые слова. По себе знаю.
Осталось только определиться, действительно ли хочется Warwik.:)

Warwick thumb 5 88' - Warwick x-treme 10.1 - WCA 410

39

В настоящее время я мечтаю про дорогой контробасс, и тоже думаю о недосяжности своей мечты...

Ну, только, контрАбаС)))
А что за цели в контрабасовом деле? Я вот тоже искал приличный инструмент одно время... Неблагодарное это дело. Бывает очень фортит, но расчитывать на это не приходится.

Роза пахнет розой, но это лучше, чем получить острой палкой в глаз. (кот Ик)

Продаю бас по той причине, что хочу заказать у Стаса ещё бас, который будет сделан с очень дорогого материла - дерева. (c)Beyba

40

Полуакустический безлад меня отвратил от контрабасизма))) ну почти)))

41

А какой WARWICK автор хочет? Какую модель?

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

42

Модель любая предпочтительно Корвет,Тумб,Стример.Ну и мечту мою (в Минске их нет)Ворвик вампир

43

перечислил основной костяк моделей :)
инструменты звучат достаточно разно...так что всё-таки получше определись чего тебе надобно...минимально для этого поможет тот же ютуб

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка