1

Тема: Edwards Jazz Bass

Edwards Jazz Bass E-JB-110PM

Спецификация с сайта производителя:
BODY :    Ash
NECK :    Hard Maple
FINGERBOARD :    Maple , 21frets (N)
Rosewood , 21frets (3TS)
SCALE :    864mm (34 inch) / Long
JOINT :    Bolt-on
PICKUPS :    (Front) Seymour Duncan SPB-3
(Rear) Seymour Duncan SMB-4D
CONTROL :    Front Volume
Rear Volume (w/Coil Split Switch)
2BAND EQ
BRIDGE :    BADASS® BASS II
PRICE :    115,500yen (Include Tax)

http://espguitars.co.jp/edwards/origina … 110PM.html

Предыстория:
     Все лето работал, чтобы наконец-то "обновить" бас в начале осени. Думал взять себе или Тюн, или Американский Пресижн-делюкс. В слепую (через е-бай) заказывать было страшно, поэтому ждал, когда гитары приедут в магазин guitar.sib.ru (извините за рекламу, но большое ребятам спасибо за их работу).
     Не буду описывать все душевные метания, пока гитары ехали из Японии, но, поверьте, удержаться 1.5 месяца с деньгами на руках было весьма тяжело. Возник соблазн заказать американский присижн дэлюкс, но когда уже были готовы документы и надо было оплачивать покупку подскочил курс доллара, а я зажал денег:)
     Наконец-то в guitar.sib приехало много японских гитар и было из чего выбрать: Edwards Jazz Bass E-JB-110PM, Edwards Jazz Bass, Greco Precision Bass (73 года, звук был прям винтажный:)), Kramer Forum I American Series, Jackson Soloist Bass Custom, Charvel Model 2B, Ibanez SR1100 fl, Tune Bass Maniac.
     В "финал" вышли Edwards Jazz Bass E-JB-110PM и Tune Bass Maniac. Звук обоих гитар мне понравился, но естественно был разный: басманиак был активный, а эдвардс пассивный (преам убрал бывший владелец инструмента). В басманиаке смущало то, что не был известен год выпуска, а следовательно и страна производитель (хотя какая разница если звук хороший). Не понравился синий цвет корпуса ("хорошо" это гитары по цвету выбирать :). В эдвардсе понравилось сочетание датчиков (P+H), большая униврсальность в звуке и джазбасовая форма. В общем, выбрал эдвардс:)

О самой гитаре:
    Год производства 1994. Родные дункановские датчики. Как уже говорил, огорчило отсутствие преампа, и сделанная хозяином распайка датчиков:
1 регулятор - громкость некового звучка,
2 - громкость бриджевого звучка,
3 - тон+ переключатель звукоснимателей,
4 - присутствует, но не несет никакой функциональной нагрузки.
В итоге, на двух датчиках не поиграешь. Зачем отдельно громкость двух датчиков, если все равно можно поиграть только на одном?! В общем придется переделывать самостоятельно.
    Корпус сделан из двух кусков ясеня. Я это почувствовал когда нес ее домой, очень он мне показался тяжелым (были мысли вернуться и обменять на тюн:).
Из минусов - форма корпуса (корпус не симметричен, и поэтому просто поставить гитару на пол проблематично). Проблему решила подставка под гитару, хоть она и прибавила веса чехлу.
   Гриф узкий, после пресижна удобней стало играть медиатором. Метки на ладах в виде перламутровых квадратов, что лично мне нравится :). Расстояние от струн до грифа на 20м ладу около 4х мм, пытался опустить начинает немного ладить, но анкер еще не регулировал, в минус вписывать это не будем пока.

Звук:
    О этой самой важно вещи в бас гитаре сказать особо нечего, еще не пробовался в нормальный усилитель и не пробовал еще звук в миксе.
    Хочется сказать только, что на нековом датчике звук очень напоминает мой пресижн(решил его продать за ненадобностью), на бриджевом датчике звук напоминает жазбас. Думаю если поставить отсечку на хамбекер, то и интересных возмножностей будет больше.

Фото больших нету (не успел сохранить с сайта) как приехал их удалили, и фотика нет хорошего дома
http://guitar.sib.ru/files/1_121.jpg

[size=8](Добавление)[/size]
Записал семпл в интегрированную звуковую карту Sound MaxIntegrated Digital HD Audio :rolleyes:
В нуэндо, с барабанами аддиктив драмс никак не обрабатывал и эффектов не вешал.

Просто, чтобы было просто представление о звуке, строго не судите:beer::beer:

http://depositfiles.com/files/8081066

up

2

Re: Edwards Jazz Bass

ммм...сочненький звук!понравилось!
мои поздравления!:beer:

P.S. жаль что бас не в минске(((

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

3

Гибрид джазбаса и присижена... Все таки это больше пресижн, хотя форма джабы...

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

4

Гибрид джазбаса и присижена... Все таки это больше пресижн, хотя форма джабы...

ну да, он скорей похож на фендер присижн дэлюкс. такое же сочитание датчиков P+H.

ммм...сочненький звук!понравилось!
мои поздравления!

да, звук на удивление получился сочным, до этого в линию мою все звучало примерно так: greco precision mercury bass 80ого звучки spb 3

http://depositfiles.com/files/8091733

up

5

да, звук на удивление получился сочным, до этого в линию мою все звучало примерно так: greco precision mercury bass 80ого звучки spb 3

http://depositfiles.com/files/8091733

ну по этой ссылке звук просто пресижновский,который мне не всегда нравится...а вот у Эдвардса звук оч напоминает Fender American Precision Deluxe...ну ооочень...и действительно нравится...по сравнению с простым прессом по-моему звук немного злее и утихомирен на P датчике

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

6

ну по этой ссылке звук просто пресижновский,который мне не всегда нравится...а вот у Эдвардса звук оч напоминает Fender American Precision Deluxe...ну ооочень...и действительно нравится...по сравнению с простым прессом по-моему звук немного злее и утихомирен на P датчике

ну и звучит эдвардс внятней на Р тоже

кстати греко тоже ясеневый с кленовым грифом

up

7

st.ass
поздравляем! :beer:
Спасибо за интересное описание :beer:

8

up

9

Звук пресижновский.

10

принимай и мои поздравления:beer:
инструмент хорош.видел пару таких на аукционах
....made in JAPAN--сделано с умом:up:

11

принимай и мои поздравления
инструмент хорош.видел пару таких на аукционах
....made in JAPAN--сделано с умом

спасибо )

Звук пресижновский.

это меня в нем радует

up

12

А с бриджа звук выложи.

13

А с бриджа звук выложи.

В том семпле сначала записано на нековом датчике с разным положением ручки тон, потом на бриджевом

P low-->P high-->H low-->H high

up