1

Тема: Cort GB35A

Фирма: Cort
модель: GB35A
корпус: Агатис
гриф: клен
Крепление грифа:  привинченный.
По весу можно отнести к тяжелым басам.
Ручки регулировки: громкость, баланс, сдвоенный потенциометр: эквалайзер высоких, низких частот.
Сборка довольна качественная.

Ну а терь пройдемся по всем составляющим...

Дека: агатис, из скольких кусков склеена сказать сложно из- за черной покраски, но не менее 3-4 как смог увидеть,
покраска довольно хорошая, не закрашенных участков на деке нигде не замечено. Белая накладка носит только эстетический характер, к ней ничего не крепится.
Вырез в деке позволяет комфортно дотягиваться до всех ладов.

Электроника: Потенциометры ходят плавно, при регулировки звука ничего не трещит. Внутри темброблока все так же эстетично: ничего не болтается, эквалайзер закреплен. Темброблок и ложа под датчики заэкранированы графитом, гнездо для батарейки плотно закреплено в корпусе, крышка открывается только если приложить достаточные усилия для этого, т.е. если решите попрыгать батарейка не вывалиться в любом случае. Она плотно прижата внутри и не болтается.

Датчики:  Хам и сингл. При положении, когда баланс сведен на хам ничего не фонит и не трещит, но вот с синглом дело хуже... Начинает фонить, и от этого не избавиться.
Одна проблема осталась так и не понятой. Когда дотрагиваешься до сердечников хама начинает идти треск, с чем это связано сложно сказать…

Фурнитура: колки стальные, строй держат хорошо, ходят плавно, плавность хода регулируется 5 гранным винтом снизу колка. Из-за размеров головок, в чехле могут, расстроится,  хотя опять таки как зажать винты.
Бридж не отдает порошковой металлургией, хромовый слой при регулировке мензуры и высоты струн не стерся нигде. Струны проходят сквозь отверстия в бридже, хорошо это или нет трудно сказать, но что бы их снять придется протягивать сквозь бридж и есть возможность поцарапать лакокрасочное покрытие ( особенно на 5 струне )
Сам бридж больше чем на стандартных 5 струнниках, расстояние между струнами ближе к 4 струнке!

Гриф: клен, 22 лада, накладка палисандр, крепится к деке 4 болтами. Гриф узкий. Тут уж на любителя, кому нравится, кому нет... Анкер ходит туго, но регулирует нормально. Лады отшлифованы, пальцы царапать не будут.

Ну а теперь о звуке: трудно сказать, агатис дерево противоречивое... Звучит инструмент хорошо для своей цены, но сам звук... Не могу словами объяснить, ну скажем так, хорошо, но чего-то не хватает, окраски звука что ли...
Ну, вот наверно и все что хотелось сказать. При покупке хотелось бы обратить ваше внимание на гриф, поиграйте на гитаре, почувствуйте его! Повторюсь, гриф узкий, если не понравится, то не берите, дискомфорт во время игры отобьет желание играть! И опять таки отличие от большинства 5 струнников: расстояние между струнами больше!
К минусам или плюсам это отнести не могу, тут  на любителя, лично мне понравилось!

http://www.musik-schmidt.de/osc-schmidt/catalog/images/503003.jpg
http://www.musik-schmidt.de/osc-schmidt/catalog/images/503003_1.jpg
http://www.musik-schmidt.de/osc-schmidt/catalog/images/503003_7.jpg
http://www.musik-schmidt.de/osc-schmidt/catalog/images/503003_4.jpg
http://www.musik-schmidt.de/osc-schmidt/catalog/images/503003_3.jpg
http://www.musik-schmidt.de/osc-schmidt/catalog/images/503003_6.jpg
Звук записан в линию на дешевой звуковой карточке, эквалайзер на басу сведен в 0. М... Наверно в винампе его тож вам стоит отключить..

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

2

Re: Cort GB35A

oleggg

басок симпатичный, но звук не понравился - не мое...
и струны, наверн, подсевшие... :shuffle:

ну и партия тоже какая-то упадническая))). :cry2: веселей бы чо). :super:

в целом - зачот. :beer:

3

Струны, да ))) Снял са всаго перед продажей корта, а на нем стояли долго ( тк бу бас брал и струны поменять не успел )
Ну сори, другую партию не сыграю, тк бас продан, как про джеку писать буду сыграю пависилей ))

Sex, drugs and bass ...

4

я немогу послушать мп3 файл, даже сохранить немогу. клацаю правой кнопкой и там пхп

5

При сохранении сам указываешь ему расширение мп3\n\n[size=8](Добавление)[/size]

Струны проходят сквозь отверстия в бридже, хорошо это или нет трудно сказать, но что бы их снять придется протягивать сквозь бридж

Ой, мне даже интересно, а есть варианты иного ПРОХОДА струн при таком бридже? Не считая если сквозь корпус))

6

Ой, мне даже интересно, а есть варианты иного ПРОХОДА струн при таком бридже? Не считая если сквозь корпус))

Могу ошибаться, но я по-моему видел иной вариант крепления струн. Точно не помню, какой именно, просто сделал когда-то засечку в мозге, что какое-то странное крепление. Если наткнусь опять - выложу здесь фотку.

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII

7

При таком бридже другого не дано что естестнна )) Есть варианты когда струну не приходится сквозь бридж протягивать, что то типо как на J&D RM4 ... Да и на форуме на каких та басах видел...

Sex, drugs and bass ...

8

piod
нужно или запоминать файл как мр3 или скачивать его при помощи Флэшгета...
Эт такие програмные заморочки тут... :(

Ну так себе звук, чето на ЖБ слабо тянет да хамб както не особо чуствуется\n\n[size=8](Добавление)[/size]
мыльноваты зыук, возможно действительно из-за струн поэтому оценить звучание по достоинству скорее всего лучше с новыми струнами

10

EXIT_BASS, ещё нужно учитывать эффект звуковой карточки. Я тоже когда играю в комбик - слышу одно, записываю в линию с комба - уже совсем другое. звук именно так вот замыливается =(

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

11

Ну да, вспомнил, на ибанезах струна сверху в бридж кладется. А здесь стандартная "фендеровская" схема.
pashevich
Он и будет замыливаться, или микрофоном снимай, или качественный дибокс.

12

Хм... А мне понравилось. oleggg, дай табулатуру :eyes:

G.Gould 5 -- Hartke KickBack 15'

Так это ж кусок RHCP Californication, только без основной темы

Yamaha PB400 '76 ; Squier Jazz Bass (japan)

14

:spy: прикольно, никогда не слушал RHCP, вот и не узнал...

G.Gould 5 -- Hartke KickBack 15'

15

Эх, мой бывший корч.. В смысле Cort ))

Sex, drugs and bass ...

16

TheAlexander

прикольно, никогда не слушал RHCP, вот и не узнал...

ну ты дал жару. дык беги скорее слушать! ;)