1

Тема: Ibanez BTB200

Давно собирался тест на свой бас написать. Вот наконец-то руки дошли...
Итак, короткое досье...

Мензура: 35''
Гриф: клен
Накладка: палисандр
Дека: агатис (на офф сайте написано, что якобы махагони... так и не понял какое именно...)
Бридж: расстояние между струнами 19 мм
Ладов: 24
Струн: 4
Звукосниматели: DX-N4 (нековый звукосниматель) и DX-B4 (бриджевый звукосниматель). Оба пассивные.
Эквалайзер: PHAT II активный.
Цвет: темно-вишневый

Вообще, сам по себе бас огромный. Я больше своего не видел даже. У меня в обычные басовые чехлы впритык влазит. И весит соответственно. У меня довольно узкий ремень сейчас. Устаю его на себе таскать)
В магазине когда увидел эту красавицу, сразу захотелось взять в руки... сидит прекрасно. Гриф очень удобный. Хотя по-началу - когда с гитары переходил на бас - казались нереально широкими лады - 35 дюймов мензура-то!
Собран инструмент очень качественно как мне кажется. Все очень добротно и аккуратно выглядит. Механика вся работает очень хорошо.
Что касается звука - не самый звонкий инструмент скажем так. Хотя, говорят вся линейка btb такая. Впрочем, я не поклонник звона и звуком очень даже доволен. Активным эквалайзером можно довольно-таки разный звук нарулить.
В общем, это мой первый бас. И я им доволен)

Картинки ниже прикрепил...

За 15 минут без подготовки записал несколько демок в линию через ВСТРОЕННУЮ звуковуху. :down: Струны стоят новые - и с ними появляется звук когда струны прижимаю к ладам - на предыдущих такого не было... в общем будут нормальные демки - перезалью, а пока эти кривущие.

ЗЫ: играю совсем немного. в подписи дата, когда я вообще бас первый раз в руки взял. Пальцами стал учиться позже. Так что не судим строго.)) Еще ритм плавает малость... в общем вот...

Demo 1 - это я Ля Мамбу подобрал вчера...

2

Re: Ibanez BTB200

Это так... импровизация....

3

Еще импровизация...

4

еще...

5

Ну это я попытался а-ля рифы в стиле thrash сыграть...
только на этих струнах звенит ужасно... на старых нормально звучало.
Пройдет этот звон перезалью)

6

партия Вебстера

7

Вот еще фотки с телефона...

8

не понял как несколько фоток внутри одного сообщения поместить... :(

9

вот еще...

в левом нижнем углу можно лицезреть пальцы моей ноги :lol:

10

ну и напоследок)

11

Лично мне нравятся такие демки Ибанеза, в готорых есть звон и обертона, а не просто субниз. Хотя конечно когда рукой по струнам ведёшь очень уж громкий высокочастотный звук получается. И вообще - это ты точно всё пальцами играл, а не медиатором? Такой звук похож когда в старых банках сэмплов выбираешь JB или PB. Кстати - вот как раз субниза как-то мало, пришлось добавлять через Waves RBass, ты его специально на эквалайзере срезал? А звучки сильно микрофонят, или ты просто струны не глушил? :shuffle:

А так басуха прикольная конечно, поздравляю :beer: Жаль в такой же версии Престиж четырёхструнок нет.

12

Agnazar
Круто! Мне понравилось.

G.Gould 5 -- Hartke KickBack 15'

13

Да, все играл пальцами. На эквалайзере выведено много высоких, басов порезал немного. Программно не обрабатывал ничем кроме Normalize. Скрип - это от новых струн + мои косяки наверное. Но на старых такого не было, даже когда они были в нормальном состоянии) Думаю скоро пройдет. Может быть я и ошибаюсь. Звучки почему-то фон дают именно у меня дома. На реп точке нет фона :insane:

14

я тоже являюсь обладателем ВТВ200 =)
у меня с ТС вопрос =) а что у тебя за струны стоят ?\n\n[size=8](Добавление)[/size]
но у меня мнение что на этот бас несколько завышена цена, по звуку он стоит намного дешевле

15

Ernie Ball 55-110\n\n[size=8](Добавление)[/size]
мне кажется бас стоит ровно столько за сколько его продают)
я покупал новый за $375. то есть около 9350 рублей.

16

ну я его брал за 350
но тогда я тольк оначинал и вообще не разбирался в басах и вот мне его посоветовали =) а щас я очень хачу JB но вот никак не могу насобирать :(

17

:up: Приятно звучит!

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

18

неплохой звук!низы хорошие должны быть в реале и пачку должен ооочень хорошо держать

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

19

На реп точке нет фона

Я имею в вмду не фон, а микрофонный эффект - у меня в гитаре например хамбакеры так хорошо ловят звук, что недавно на записи там где играю негромко даже метроном из наушников записался :(

20

Хороший звук! Кажется я начинаю любить Ibanez-ы :)
Запиши плиз какойнить груф с барабанами...

21

Неплохой звук, ИМХО "суховат", но ,похоже, эт проблема всех Ибанезов, даже дорогих

22

Неплохой звук, ИМХО "суховат", но ,похоже, эт проблема всех Ибанезов, даже дорогих

Что значит "суховат"? А "мокроват" это как тогда?

23

Что значит "суховат"? А "мокроват" это как тогда?

:D
Не знаю, моя шкала - от "сухого" до "жирного":shuffle:

24

неплохой звук!низы хорошие должны быть в реале и пачку должен ооочень хорошо держать

в пачке он звучит.... никак:( читабельности никакой, хотя смотря что играть... для какова нить хеви метала или чего нить тяжелого он не подходит так как сплошной гул :( всякие балады и медляки еще с горем пополам покатит ;) для обучения и реп пойдет а вуот для записи.... ну никак не катит :( говорю как обладатель данного баса ;)

25

EnemyBlood
может тебе неудачный экземпляр попался так сказать?или с отстройкой звука что-то не так...просто у моего знакомого тоже BTB200 и в пачке сидит он хорошо.Парень играет тяжеленькое музло.:umnik:

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка