51

Re: Объясните популярно: директ бокс, устройство, и для чего нужен.

-=Znake=-, пожалуйста, только не вскипай:beer: Я понимаю, что вопросы настырных новичков могут довести до белого каления. Но мне очень хочется выяснить суть, лежащую за внешностью той аппаратуры, к-рой придётся пользоваться.

Взгляните, пожалуйста, кто-нибудь по этой ссылке! Цитата, может быть сомнительной, но не с потолка же она взята. Там графики всякие + сравнительные схемы предварительных усилителей Fender и Marshall.

Вот ещё ссылка, где обсуждаются вопросы таких физических параметров звукоснимателей, как индуктивность, ёмкость и сопротивление и их влияние на звук.

Всё-так, есть в пре-ампах "компенсация" индуктивности или нет?

52

Вопрос, а чего это всё про гитарные комбики? Где про бас?

2 Lust Riot:
Я же говорю - поставь эксперимент. Послушай бас в линию с преампом и без него. И многое сразу станет ясно. Не лепи одно к другому - параметры звукоснимателей и преамп.

Всё-так, есть в пре-ампах "компенсация" индуктивности или нет?

Кнопкой может какой-нить отдельной?))))))

53

Вопрос, а чего это всё про гитарные комбики? Где про бас?

Я думаю, что басовый датчик не отличается от гитарного. За исключением Villex. Ладно, может кто-нибудь когда-нибудь прояснит картину...

Вообще, мне кажется, было бы неплохо, если бы у форума был электротехнический консультант:up::beer: Опыты - это очень наглядно, но кто будет трактовать их результаты?

Peace!:beer:

P.S. Я очень благодарен этому форуму, что здесь позволяют задавать "идиотские" вопросы, а не закидывают ссаными тряпками:love: Хотя я понимаю, что уже близок к этом;)у

54

У нас Пашевич на физфаке учиться)) разные приборы хитрые крутит. Даёшь комментарии, диаграмы и примеры!

55

Даёшь комментарии, диаграмы и примеры!

О!:love:
Однозначно!:beer:

Кстати, мне из Eminence пришёл ответ. Я спрашивал, чем, собсно, отличаются Hi-Fi динамики от музыкально-инструментальных:

...Typically speaking, hi-fi speakers use rubber or foam cone surrounds for increased excursion capability.  They are typically more dampened.  PA and bass speakers typically use cloth, accordian type cone surrounds.  They are not typically required to play as low as a hi-fi application...

:laugh:

56

А я разжился DUNLOP M 80.
Я доволен! :)

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

57

А я разжился DUNLOP M 80
Я доволен!

это какая-то эпидемия, четверых новообращённых за последний месяц знаю (включая себя :)) :beer:

58

это какая-то эпидемия

Ага, у меня двое порывались его купить.

59

А что с этим Данлопом вкусного?

60

А что с этим Данлопом вкусного?

Что говорить-то, купи да послушай ;)

61

побежал в магаз

62

И как сбегал?

63

Подождите, дайте человеку дух перевести! :up::gigi:

64

Кстати! А кто знает какие-либо дибоксы-преампы в одном флаконе кроме пресловутых Хартке, Теч 21 и Данлопа? А то что-то больше не попадается ничего.

65

Множество... даже беринджеры есть.

Sadowsky, например.

66

Ну я не правильно выразлся. Я имел ввиду что-то реально доступное на постсоветстком пространстве, а не под заказ что с ебея возят, как Садовски, про него я наслышан, что классная штука.

А Беринджер и правда существует, нашел только что. Но что-то я железке за 50 баксов не доверяю :)

67

Хехе... интересно как у тебя получается) Садовски дорого, а беринджер плохо))

Есть у меня и тот, и другой. Беринджер постоянно тягаю на репетиции, Садовски - на концерты.

68

Садовски лично для меня не дорого :) Просто даже на ебее его вчера, например, не было ни одного.

Вообще я тут решил озаботится этой темой с точки зрения записи в линию, вот и спрашиваю. После изучения буржуйских форумов пришел все же к выводу, что лично мне в моем случае подойдет хороший дибокс, а с преампом морочиться не стоит. Так что видимо куплю Radial JDI MK3, а там посмотрим. Просто как альтернативу ему рассматривал Теч 21, те же деньги, но плюс преамп, но решил, что для меня это не вариант. А дешевые дибоксы - отборная хренотень все без исключения.

69

Просто даже на ебее его вчера, например, не было ни одного

Люди месяцами на ибее выжидают. Повеселило.

70

Просто даже на ебее его вчера, например, не было ни одного.

Хехе, у меня как-то их было даже 2. Не такая уж и редкость.

71

Люди месяцами на ибее выжидают. Повеселило.

Ну это смотря что. Преампы Садовски мне там например с завидной частотой попадаются. Возможно мне просто везет. А бас Lado, к примеру, можно годами ждать, не то, что месяцами.
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Пока писал отвлекли, и Znake уже ответил за меня :)

72

Короче купил Radial JDI MK3. Стоит дорого, но он стоит каждого потраченного на него бакса. Просто отменная штука!

73

Поздравляю! А почему не активный J48?
Если будет возможность записать и выложить пару семплов с использованием
и без напрямую в карту -заранее благодарен.

P.s.сам долго метался Radial bassbone,j48,jdi,jdv.Уговорили и привезли усь.GK
c парал. выходом(Direct out Xlr)

74

1. Огромное количество позитива по поводу девайса на всех басовых (и не только) форумах, в журналах и т.п., которые мне попадались (имеются ввиде прежде всего аноглоязычные) и однозначные рекомендации к покупке.
2. Трансформатор Jensen.
3. Отстутствие бесючих батареек и необходимости фантомного питания как бонус, но не как самоцель. Если бы рекомендовали для баса что-то из активных - взял бы не парясь.

Записать не могу, нужен нормальный полноценный микрофонный вход, которого дома у меня просто нет. Но втыкаться в такой уже пробовал, разница заметна "невооруженным слухом" :) Полностью пропадают все попердывания м призвуки, шумы (последними очень страдают дешевые директбоксы). Звук просто кристально чист.

75

Короче купил Radial JDI MK3. Стоит дорого,

Что-то я не пойму твоих критериев дороговизны.  Садовски - не дорого,
Radial - дорого...:insane: