76

Re: Объясните популярно: директ бокс, устройство, и для чего нужен.

2 Alex.
Очень просто. В абсолютном отношении ни Садовски, ни Редиал для меня не дорого. В относительном - за цену Редиала можно купить 4-6 дешевых дибоксов. Когда дело касалось Садовски,

Садовски лично для меня не дорого

то я имел ввиду цену в абсолютном отношении, т.е. что я эти деньги потратить готов и не считаю их огромными. Когда говорил про Редиал,

Короче купил Radial JDI MK3. Стоит дорого, но он стоит каждого потраченного на него бакса.

то констатировал факт, что он дорог относительно других дибоксов, но при этом его цена вполне оправдвна.

77

Devon
поздравляем :beer:

78

Devon

Все понятно.

" Относительно других дибоксов дорог", но относительно еще более "других" дибоксов -  все-таки необычайно дешев.  Такая теория относительности. Но самое главное, что тебе нравится. Поздравляю!:beer:

79

Всем спасибо :beer:

Если я правильно понял, то при разделении директ-боксом ты сделала правильнее -
т.к.он выравнивает сопротивления/напряжения (поправьте, не спец я), то:
1) ХЛР пошел в пульт с соответствующим ему уровнем выхлопа и прочих характеристик;
2) Джек - для инструментального усилителя (или же микрофонного преампа/процессора).

А сплиттер тупо просто раздвоит сигнал.

ИМхо  -Ди-боксы чаще всего идут бесплатным приложением к преампом (т.е. сам факт микрофонного и прочего преампа по идее предполагает наличие встроенного дибокса) - посему я за преампы  -они многофункциональнее.

Опять же поправьте. если ошибюсь -
Behringer Mic 100 (200 и 400) получает один сигнал, а отдает выравненый, вкусненький и украшеный лампой на 2 дырки - ХЛР и джек. Стоит 40 долл.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL