Тема: шнуры. Кто какими пользуется

имеет ли для кого-то принципиальное значение шнур? Есть специальные шнуры для бас-гитары, например, Monster Cable; действительно ли слышна разница между таким шнуром и обычным качественным инструментальным шнуром? правдиво ли он передаёт звук, или окрашвает его?

2

Re: шнуры. Кто какими пользуется

да...   классный шнур тоже важен и влияет на звук (звук, фон и т.д.) :umnik:  У меня Klotz T.M.Stevens...   ;)

3

да,klotz делают хорошие шнуры :up:.
а какими джеками кто пользуется, если паяет шнур сам, тоже интересно.

4

Klotz + Amphenol
Klotz + Switchcraft
Planet Waves

и какой-то безымянный)))

5

Klotz_LaGrange/Amphenol и Planet Waves. Первый нравится больше.

Мишок
Эта тема гдето уже была по форуму.
Использую Планет Вейвз

7

радиосистема и клоц Т.М.Стивенс
ыххх...и как же забыл свои любимые Vovox. Достаю их только для записи

Басим помаленьку...

8

у меня какой-то STAGG на котором сам запаял джеки Amphenol+небольшой безымянный...но буду брать шнуры получше...причем скорее всего голые шнуры и отдельно джеки)))люблю помаяться слегка

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

9

Canare cable + amphenol
Proel + switchcraft
и даже между ними сразу слышно отличие - диаппазон и чёткость лучше у первого

10

Klotz T.M.Stevens...
Proel...

11

Soundflex (vtg) и Proel оба + switchcraft. Первый получше будет\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Хотя, конечно оба далеко не лучшие...

12

planet waves :)

13

Планет вавес, реально доволен, самое главное - следить за направленностью. Разница есть.

14

Я люблю сам спаять шнур. Использую джеки нойтрики.

15

Animserg
Я седня какраз поменял наоборот Планет вейвз, тоесть направленость по надписи шла  от комбика к инструменту, но я это не с целью проверить направленость шнура сделал а случайно играю и думаю  что со звуком :lamer: толи струны сели, уже и комбик страл крутить, эквалийзер,  гудит и все никакого рыка, потом подумал наверное из за шнура.

Бытует много мнений про направленность в некоторых шнурах я разницы не замечал а в некоторых разница есть. можно было бы сказать что это типа психологический обман мол перевернул шнур и вроде как лучше но это когда специально перевернул это одно а когда в итоге выясняешь что звук изменнился от направления шнура в итоге то это другое.

16

planet waves и proel

17

EXIT_BASS
:eek:

18

planet waves с кнопочкой размыкалкой-замыкалкой :)
очень удобно, не нужно подходить к комбарю, чтобы вырубить звук, когда шнур из баса вытаскиваешь. Просто кнопочку отжал, шнур вытащил и пошел с басом, куда глаза гледят :)

19

Блин, вы первый раз услышал о влиянии направленности шнура на звук...:o

20

planet waves с кнопочкой размыкалкой-замыкалкой

Ты в теме, комрад)) Очень удобно!

21

EXIT_BASS
Ну, скажем, я лично этим не морочился, в смысле туда-сюда втыкать, но когда обратил внимание нашего гитариста, на то что у него не правильно шнур воткнут и тот его, с видимой неохотой, типа, да ладно гнать, перевернул... Вообщем, надо было видеть его выпученные глаза. Раз 10 спасибо сказал)). Звук действительно поменялся в лучшую сторону, хотя в чем это выразилось, сказать затрудняюсь.

22

а как понять где правильная сторона, а где нет? у меня planet waves, diMarzio, klotz, но нигде стрелочек, типа куда что, я не видел...

23

пользуюсь вэйвзами с угловым джеком на одном конце, на втором (прямом) при этом написано "экранированный"
может, в этом дело? т.е. они один конец как-то по особому хорошо экранируют?
почему бы тогда не экранировать так оба конца.. :insane:\n\n[size=8](Добавление)[/size]

очень удобно, не нужно подходить к комбарю, чтобы вырубить звук, когда шнур из баса вытаскиваешь. Просто кнопочку отжал, шнур вытащил и пошел с басом, куда глаза гледят

вообще, звукари эти выключатели недолюбливают, какая-нибудь некачественная такая штука из-за резкого скачка может повредить аппарат.

24

Гм, у меня Klotz 2*7м и Proel 3 метра, обычно на проэльском играю, ибо лень 7 метров распутывать :)

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

25

эти кнопочки очень весело вышибают усилители из строя. Да и шнуры звучат отвратно...даже если другие джеки распаять. К бескнопочным проводам Planet Waves, купленым года четыре назад, это не относится.

Басим помаленьку...