26

Re: шнуры. Кто какими пользуется

но нигде стрелочек, типа куда что, я не видел...

На планетах, на нужном конце написано shield end

27

Сколько эти планеты стоят?

Upgreader Custom Precision | Ibanez 6str  fretless

28

Скнопочный стоил 4 года назад в Вильняусе 15-20$ :gigi:

29

сейчас у нас метр planet waves стоит ок 3$, а джеки с кнопочкой 10$

30

И использую безкнопочные планет вевз, зачем лишние соединители внутри джека?, особого удобства пока что не увидел в этих кнопках. есть на комбике кнопка мют и мне хватает.
А гитарист использует имено кнопочные ждеки ему нравится, ну кому как.

31

proel(3 тыс за метр) и китайские джеки за 1500

cort action 5a>fender by mexico-stratocaster>boss mt-2>boss bass compressop.

32

Инструментальный DiMarzio, но буду менять на Vovox.
Межблочный(голова -> кабинет) Vovox.

33

Клотц + ньютрик... Первый раз слышу чтобы провода системы "нипель" :insane:

34

Canare, джеки - безымянные российские за 25 р, "шестигранники", старые - когда на них еще керамические вставки делали, а не пластмассовые. Разница ощутимая между ним и остальными кабелями на базе)

"а кстати, если на сквозняке просверлить дырки под болты и их туда вкрутить - инструмент преиьбретает прелести болчёного не теряя радостей сквозняка?"

35

пришел сегодня в музторг покупать чехол новый, заодно купил длинный - 6м - кабель(а то 3метровых дома уже штук пять было, а толковым до сих пор не обзавелся). Были в продаже только Ibanez. вот теперь и обладаю сим кабелем)

36

Кабель Tasker + джэки Amphenol и Neutrik

up

37

Провод Soundking. Ещё есть какой-не-помню фирмы(1$ за м)+китайские джеки по 8р. У нас в музыкальных магазинах есть и дорогие провода. Есть ли разница? Я затрудняюсь сказать:spy:

38

Короткие:
Gepco инструментальный полностью медный (модель не помню, самый дорогой) + какие-то джеки, не помню как зовут, но неплохие.
Gepco микрофонный (тоже самый дорогой) + switchcraft'овские XLR'ы.

Длинные:
Шестиметровая обычная планета.
Три корейских нонейма (6 и два по 3), кстати весьма приличных.

39

imeu 2, odin"Mogami Silver", a vtoroj "Monster Cable Rock 1/4" on mne boljshe nravitsya

40

планеты рулят ;)

***Musicman Stingray(1984)***WARWICK Corvette Standart 4***Gibson SG***

41

А я если интересно, шнуры паяю сам, использую джеки Switchcraft за их Доступность, конструкцию, керамические изоляторы и неубиваемость. Кабель использую Bespeco, обычный такой кабель не чего особенного :). Между таким конструктивом и более дорогим, если можно сказать "мотерым" кабелем разницы не слышу, может со слухом что? :) К стати, первый раз слышу о направленности шнура. Свои шнуры и так и эдак включал (естественно) не замечал. :eek:

42

К стати, первый раз слышу о направленности шнура

Ну, для примера:

http://novmuz.net/index.php?name=Pages& … mp;pid=107

43

Dr.Eisenstein
switchcraft, насколько я знаю,это контора dimarzio, у них очень хорошие джеки, прочные, надёжные и качественно передают сигнал:up:

44

Animserg
По ссылке данной выше говорится что: -"Например, экранирующую оплетку межблочного кабеля профессионалы соединяют с корпусом только на одном конце - у приемника сигнала" Сам между прочим, так и "работаю" ибо по правилам. Только как это относится к гитарному кабелю не понятно, ведь если со стороны источника сигнала (или же на оборот) оторвать оплетку кабеля сигнал, получается пойдет по одному проводу? Интересно... :)

PS: Сказано с уважением и не оспариваю вашей точки зрения \n\n[size=8](Добавление)[/size]
PPS: Может имелся в виду XLR кабель? Там да так и есть :)

45

Он вроде и идет по одному проводу - центральной жиле, а оплетка служит для экранировки от помех:rolleyes:

46

Саван
Попробуйте оторвать экран оставив только центарльную жилу и поиграть :)\n\n[size=8](Добавление)[/size]
К стати, а кто нибудь слышал о шнурах с герконом и магнитом в нутри джека, ну смысл в том, что доставая шнур из инструмента геркон автоматически замыкает вход усилителя и он совершенно перестает фонить и т.д... Ну просто песня,  у нас в В.Новгороде не могу найти :( Может кто пользует? :eyes:

47

Пробовал кто специальные кабеля для басов?
есть ли разница вообще?)

48

Agnazar
мне скоро приедет monster cable для баса, как поиграю - отпишусь:)
http://www.musiciansfriend.com/product/ … sku=331655

49

Dr.Eisenstein
Согласен, насчет экрана стремные заявления, но я то выкладывал ссылку с целью показать что направленность не миф вовсе. Поиском кучу матерьяла нароешь, это первое что попалось.

Там внутри кабеля идёт витая пара, а поверх неё - экранирующая оплётка.
Сигнал идёт по витой паре, и один провод из пары служит землёй, он соединяется с экраном только с одной стороны  - со стороны усилителя.

[url=http://newbalance576.webs.com]new balance 576