1

Тема: Концертный комбарь

Всем привет! Рад, что форум опять работает!  ::wink24.gif::
Встал вопрос о приобретении концертного комбаря или варианта стека для концертных туров.
Ампег уже не хочется...  ::unsure.gif::
Хочется чего другого -
Mark Bass
Mesa Boogie
Eden
EBS

Нужен надежный аппарат в работе и при длительных перевозках...
Играл тут концерт на Mark Bass Randy Jackson ! Весь в слюнях от восторга! Офигенный аппаратец!  ::kruto.gif::
С Бонго звук был ломовейший. Однако тот же Оранж с Мюзик Маном Стерлингом не очень, Зато с Тюном классно!
Вот сижу , ломаю голову - мощный комбик 250-400 ватт или все таки голова и колонка... Да, грузить и таскать сам не буду - грузчики есть... Посему все должно быть надежно при переноске-перевозке...
(Добавление)
Больше склоняюсь в сторону Mark Bass Randy Jackson + кабинет

2

Re: Концертный комбарь

Юра, а чем Рэнди от 3 отличается?

3

Мой "набор лентяя": Маркбац ЛМ2 (3 кг, 300 вт на 8 ом или 500 вт на 4 ома, можно носить в небольшой сумке) + Агвилар GS112 (300 вт 8 ом, если склероз не изменяет - около 18 кг) + бас в чехле. Можно не брать свою машину, а просто ехать на такси.
    Лампу в Маркбасе считаю необязательной. И так звучит нормально. Только если внешний преамп.
(Добавление)
Если самому носить не надо, можно взять кабинет побольше. Я в таких случаях просто ставлю дополнительный каб. 1Х15 (250 вт 8 ом), в итоге получается 550 вт на 4 ома. И не надо никаких помощников-техников-грузчиков.

4

Alex
спасибо!  ::drink1::

5

Не за что. Мне кажется, для частых поездок компактная, но мощная "голова" + кабинет надежнее, чем комбарь. "Голову" можно носить с собой  ::biggrin24.gif:: , а кабинет пусть техники "кантуют", там ломаться особенно нечему, главное, чтобы динамик был сеткой (лучше металлической) закрыт, а не тканью.

6

Z for Znake
::drink1::

7

Z for Znake

http://video.yandex.ru/users/senior-volk-36/view/147/

8

А может что-нибудь из gallien-krueger? Вес небольшой вроде и габариты усилков вроде тоже. Хотя живьем слушать не приходилось. Сам посматриваю на gallien-krueger мв115 для репетиций.

9

У Маркбаса расцветка красивей...

10

fusion
да что то он мне не очень... с Тюном не очень стыкуется, с джаз басом звучал клево, с ММ должен быть не плохо, НО круче для меня по звуку Mark Bass Randy Jackson!  ::kruto.gif::
(Добавление)
Все, решился пока на Mark Bass TTE500 Randy Jackson
http://www.markbass.it/product_detail.php?id=183

и на кабинет
Mark Bass Standard 104 HR
http://www.markbass.it/product_detail.php?id=29
(Добавление)
http://static.musicforums.ru/agora/forums/mfor/basscombo/notes/786980.3.jpg
(Добавление)
к сожалению не нашел фото поменьше...  ::unsure.gif::
(Добавление)
к сожалению не нашел фото поменьше...  ::unsure.gif::

11

Z for Znake
я просто пробовал серию Littlmark...  ::unsure.gif:: 
мне больше TTE500 Randy Jackson нравится  ::rolleyes24.gif::

12

Z for Znake
2 лампы... одна в преампе и вторая в компрессоре  ::unsure.gif::
А по звуку мне конкретно вставил TTE500 , а  Littlmark намного слабее, я даже предпочел бы ему Ampeg SVT  ::unsure.gif::

13

В основе практически всех Марков - литлмарк, на который навешивают всякие, как говорит Знейк, "плюшки" и просят за это дополнительные деньги.

14

Z for Znake
пардон, не заметил...  ::unsure.gif::
(Добавление)
Но почему то звучание литтл марка мне понравилось намного меньше, чем ТТЕ...  ::unsure.gif::
(Добавление)
На Тюне с преампом Агилар на литтл марке пришлось кординально накручивать эквалайзер для поиска приемлемого звука, да и то, он мне не понравился (звук)...  ::unsure.gif::

15

Как вспомню, как крутил ручки и искал приемлемый звук с Тюном и литтлмарком...  ::blink.gif::  ::dry.gif::  ::unsure.gif::  И огромная разница с ТТЕ  ::rolleyes24.gif::
(Добавление)
так и не нашел нормального звука...  ::dry.gif::  видимо агиляр не очень стыкуется с литтл марком... ::unsure.gif::

16

Дядя Валера, когда приедет ТТЕ500 и каб, активно напрашиваюсь на послушать, бо сам в скором времени собираюсь приобрести нечто подобное, размышляю между крюгером Фьюжн 550 и ТТЕ.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

17

bassmanic пишет:

Как вспомню, как крутил ручки

Никогда не кручу на Марке никаких ручек, кроме громкости.