1

Тема: Звукосниматели

С Новым Годом!

Не нашел темы и решил создать.

Вот дерево - оно на звук влияет. Струны тоже. Просветите, пожалуйста, насчет звукоснимателей. Активные/пассивные, ЕМГ, Бартолини, Дунканы, ДиМарцио, Шедоу и прочая лабуда...

Тут есть ссыла одна, где кое-что есть по звучкам:
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2003/02/r1.htm

А вообще вопросы:
Какие звукосниматели у вас стоЯт?
Чего ставить вы бы не стали?
Что бы стали ставить?

Давайте не будем юзать depositfiles.com! Не скачать нихрена.

2

Re: Звукосниматели

Это сложный вопрос. Тут все как с басами - на вкус... ;)
У меня стоят родные датчики и электроника Tune
Нравится мне звук EMG, Bartolini, Seymor Duncan Basslines, MEC...
В первую очередь - какой бас, если нормальный (дорогой) и при этом классно звучит - то лично для меня не важно что это будет Мек или Бартолини...
А вот если на недорогую деревяху ставить - тогда ... дело вкуса :umnik:

3

У меня вот тоже стоят родные и я даже не знаю, что за они :)), но мне нравится. Варианты замены пока даже не рассматриваю.

4

Сложно ответить - чтобы понять разницу нужно на один и тот же бас ставить разные звучки и слушать, слушать... Хотя даже в этом случае хороший звук будет, если  звучок подойдет под конкретный диапазон конкретного баса. В общем голосовал за Сеймуры - слышал на некторых басах - ИМХО вери велл!

5

Все хороши :) Нужно под стиль выбирать. Для тежёлого насыщенного звука я бы EMG взял. А более универсален, на мой взгяд, Seymour Duncan.

-=Znake=-

У меня вот тоже стоят родные и я даже не знаю, что за они ), но мне нравится. Варианты замены пока даже не рассматриваю.

я тоже не расматриваю варианты замены это ж что получается на сайте Карвина установленный у меня пасивный хамбарер стоит больше 200 доларов  что ж если менять то скокож должен датчик стоить :eek:

я за Ямаховскую электронику и звучки, то что у них стоит на серийниках ни чуть не хуже звучит чем Бартолини с ЕМГ. А из перечисленных знаком только с Бартолинями и ЕМГ. Звук Бартолини нравится больше

8

Подскажите где в минске можно купит или заказать Seumour Duncan или Dimarzio

9

upgreader
ВЦ "Олимп" 2-й этаж -  у них можно заказать и Сеймуры и Димарзио
Еще можно в Муззоне, но не советую, я как-то рискнул -  в результате прождал месяц и  так ничего и не получил

10

Спасибо так и сделаю

11

Может подскажет кто какой лучше датчик взять (канечно понимаю что надо брать и слушать).

12

а каковы вообще цены на них? от дешёвых до брэндовых, у нас в Минске.
так, на всякий случай...

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

13

Самы дешовы датчик 16000 р. какойто китайский у меня такие стаят. А брэндовые х.з.

14

мои навероне столько и стОят, а бюджетные модели известных фирм?

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

15

у маего дрррруга стоят  ПРОЛАЙНСЭВАН....вот это крутняк.
могу свои ДИМАРЗИО подарить за батл вотки.
и вообще у нас этих даччикоф цэлая каропка спад манитора)))

16

В прошлом году тоже задался таким вопросом, ибо звук родных датиков был в районе 16000 бел. рублей, а деревяшка из ясеня в целом очень неплоха, приобрел себе EMG PJ Set "актив" (Singl+SpitCoil+гнездо+3 резистора) 157$ Цена кач-во на великолепном уровне:kruto:

Кстати кто в курсе того как подлючаються 2 кроны, в инструкции кое как перевёл с аглицкого, что мол опционально можно подключать 2 кроны (18 вольт) это типо рекомендуеться для бас гитар и чет там ещё?:eyes:

17

подключать 2 кроны (18 вольт) это типо рекомендуеться для бас гитар и чет там ещё?

это чтобы когда батарейки садятся бас не пердел.двухполярное питание типа

18

Насколько я знаю, некоторые преампы используют 2 кроы для более мощного звука (тот же Aguilar).

19

Преампы то да, а вот сами датчики, как оно там, хотя нашё в инструкции, что максимальное напряжение питания 27 вольт, просто как то стремно, по дифолту вапше 9 вольт!

20

kirilius
Если датчик за ботл - не шутка, отпишись pls в личку

21

я както попробовал недавно в магазе новую серию Фендеров, которые начали, кстати с этого года (прошлого точнее - 2006) делать в Корее :(((

сама деревяшка не очень, и сборка не очень стоит 800 уе (там) но в комбинации с Basslines + родной сеймуровский преамп этот бас звучал покруче всего что там висело вообще за более серьезные суммы

Такого кардинального отличия в звуке я еще не слышал ни у одного инструмента - как раз то что было мне нужно -  не пердящий при сильной атаке punch, смущала корейская сборка.. поэтому решил подыскать Basslines для текущего инструмента

посмотрел я на ценники в Олимпе на Basslines.. мало того что они стоит как обычно в 1,5 - 2 раза дороже средней цены по штатам, так еще мне сказали что ждать их чуть ли не полгода...и вообще не факт что в итоге приедут

плюнул на наших дилеров, нашел за 75 баксов на мериканском сайте то что мне надо (SMB- 5D Ceramic - специально для мяталла и тяжрока), попросил кореша переслать и все дела - 2 недели и датчик уже поёт

Хотелось бы конечно и преамп родной поставить с вырезкой середины и свитчем для слэпа но чтото пока не хочется вкладывать дополнительные 120 баксов да еще и сверлить потом свою деревяшку под доп. переключатель

EMG многие конторы ставят, слушал корейские Spectorы, и Schecterы - чтото не то, тоже самое что ибанезовские мыльницы, у Басслайнз разница кардинальная просто, хотя на эти корейские бревнышки ставят наверное не самые дорогие модели - экономят

даже по весу чувствуется разница сразу - нормальный датчик раза в 2 тяжелее чем дешевка

SMB5D точно в 2 раза тяжелее чем мой старый типа фирмовый датчик, и раза в 2 толще, еле вместил его в прорезь чтобы не выдалбливать глубже

вообще от балды ставить какойто брэнд в теперешних устовиях глупо, надо ехать к мастеру менять на ходу варианты - но проблема что не у всех есть в наличии различные басовые звучки, для гитар проще - выбор побольше у них имеется.

грубо говоря -  если надо мягче звук чем есть по умолчанию, то Бартолини нужно ставить, если жестче чем родной звук, то Basslines или EMG

а вообще выбор ограничен только финансами. Можно заказать чтобы смотал датчики вручную чувак который на самый первые серии Лес Полов их мотал - у него теперь отдельная hi-end контора напару с жинкой, один звучок стоит около 600 баксов

недавно вот наткнулся на такой вариант:

http://www.q-tuner.com/

ни разу нигде не видел, но технология интересная, может раскрутятся через пару лет...и можно будет попробовать, хотя и сейчас ценник не особо заоблачный

"...If you want balls - play with balls..." Sterling Ball

22

Q-tuner это нечто космическое походу....

23

http://briefcase.yahoo.com/bc/david_wil … yahoo.com/
Басюга с Talkbass.com выложил звучание разных звучков
http://www.talkbass.com/forum/showthread.php?t=186190-оригинал темы.

Music is the silence between notes

24

Ч.А.Ю.
:beer: