26

Re: Звукосниматели

Оч любопытно!

27

один знакомый поставил на ямаху средней цены(не помню модель,явно подороже моей RBX170), EMG активные...звук по его словам не изменился серьезно.он тока сокрушался за зря потраченные денежки.его пример охладил меня ставить пафосные датчики на дешевое "дерево"...
а так,я тока эти самые пресловутые EMG и еще DiMarzio слушал...да,здОрово.но чтобы я предпочел даже и не знаю...
а какие датчики более универсальны для разных стилдей музыки?

28

Так вон по ссылке выше сходи послушай, датчик это вопрос личных пристрастий и денег).
А судя по популярности, универсальные это сеймура и бартолини, а про емг я вообще
молчу.

29

послушал.
Bartolini очень порадовал звук.а дорогие это датчики?

30

Bartolini.com или .net, посмотри в гугле или яндексе, довольно дорогие. И те бартолини, что ставят на корейские лакланды и ибанезы, это, скажем так не совсем то, что американские)

31

Неплохое описание EMG
http://www.kamerton.dn.ua/emg.html

32

Народ подскажите какие звучки поставить на Warwick Corvet Std. 5str
Родной МЕС клёвый, но фонит :(

33

Так может проще заэкранировать?

34

-=Znake=-
:umnik: :beer:

35

MEC фонит, если только "высокие" больше, чем на 60-70% выкрутить. А это себя, пожалуй, не оправдывает.
А вообще они не слишком уж классные датчики, по моему скромному мнению (но не хуже Варвика самого по себе :gigi:).

У самогО такой же набор :gigi:

36

Они сильно подвержены наводкам :(
На выступлении световик решил подымить, ТАКОЙ фон пошёл !!!

37

Новые провода в темброблок - 10 долларов
Баллончик с графитовым лаком(или как он называется) - 10 долларов.
Паяльник.
Более-менее прямые руки.
1 час времени.
Фон пропадает.
Все счасливы

Басим помаленьку...

38

так темброблок у Варвика и так и графитом заэкранирован, и железяками какими-то. другое дело, может то же самое с отсеками для датчиков проделать?
(а провода там с коннекторами, - даже с очень прямыми руками перепаивать задолбаешься)

39

Да вы что ?!:spy:
сингловый фон никуда всё равно не уйдёт!!!!!
Нужны сначала фонозащищённые датчики, а потом если ещё фонишь, всё
то что вы перечислили.:umnik:
Я же прошу модель датчиков подсоветовать, чтобы в гнездо вошли и
крепёж чтоб подошёл.
Если кто то менял сам подскажите.

40

Борода
давай не будем путать фон датчика, и  зудящий изменяющийся фон при использовани некачественных димеров световиками это разные вещи и экранировка тут непричем!!!:umnik:
По опыту: у нас в церкви попимо ДМХ приборов используются димеры для регулируемого освещения в зале. так вот один из димеров дает неимоверный фон и наводку на инструменты (Бас, эл гитары,  достаточно дорогие инструменты - качественные) а другой димер дает но очень тихую если не прислушиватся то и не заметишь хотя 2 димера обсалютно эдентичны.
ОТУДА берется фон???? а фон приходит по сети потомучто земля или 0 в сети общий поэтому 3-х фазный димер дает наодку по сети 220 в.
Как это лечится – отдельная земля для комбиков, инструментальных педалек и т.д..
Р.S. когда димеры не включены фона обсалютно не присуцтвут ни в басу ни в гитарах

41

Димеры нереально фонят, это даже, УШАМИ слышно, серьезно. Таблетка от всего этого одна,
земля на проводке(обязательно), и подальше держаться от телевизоров, мониторов ЭЛТ, димеров, ну, понятно.

42

Это мне понятно, только я врят-ли смогу что-то сам исправить касательно
отдельной земли и фазы, я же просто музыкант :)
А синглы сами по себе даже на базе фонят хорошо, наводятся от усилка, и от
колонок :( а стоять всё время в одном положении я не могу, я ещё рулю звук на пульте ) да и вообще колбасить же надо )))))))

43

Борода
нужно показать бас мастеру, он может что придумает...

44

после экранировки темброблока графитом, появился фон при прикосновении рукой винта ,которым прикручены звукосниматели
причем фон появляется только при выкрученых верхах

и все стало фонить, когда садишься на комбарь
даже и незнаю,что делать

up

45

:up:EMG ФАРЕВА!!!!:up:

46

кому нужны даччики димарзио модел дж?в минске
обращайтесь в личку.

47

подскажите пожалуйста, где можно нарыть звукосниматели Bartolini
(конкретно синглы пассив)? Потому что в интернете и основных магазинах не продают звучки данной фирмы. Живу в Москве - но тут тишина с этим.

48

На сайт бартолини и в www.musioutlet.ru они доставят.

49

Швец, а зачем тебе именно бартолини?

Басим помаленьку...

50

to Animsberg:

Сенкс, но ссылка не работает. Хотелось бы заказывать через рунет, я как-то не профи этих дел - заказов напрямую зарубеж, непонятно че куда платить кому звонить итп. На сайте бартолини ток Украина и Польша ближайшие, РФ нету =)

to Nitkin:

Странный вопрос ;) Кому carvin, кому warwick, кому bassman все хороши, но для разных стилей. Нравятся они мне =). Хотя можно попробовать seymor Duncan, но я их басовых во-первых не слушал, во-вторых от гитарных я как-то не протащился. Может сыграл психологический аспект. Кстати с MEC такая ерунда часта, проклятые фонящие датчики =)
Но ваще наши мастера (не игры на гитары, а я вояния гитар) отзываются о bartolini как о нечто среднем между EMG и Duncan. Потому что первые злючие а вторые как вроде бы мягкие. Ну у наших местных металлистов стоят EMG на LTD и Ibanezах (сами ставили), но звук зловещий, нужен нейтральный.