51

Re: Звукосниматели

то есть ты отличаешь звук бартолини от виллексов, емг или дунканов?

Басим помаленьку...

52

http://musicoutlet.ru/

53

Я ж говорил не слушал я басовые дунканы) если только неамерикан и дефолтные которые ставили.. наверное врядли слушал вообще. Виллексов тоже не слушал. Бартолини и ЕМГ очевидно разный саунд. ЕМГ вообще на LTD очень хорошо сидят.
Темы тут про бас, но касательно гитарных у дунканов и ЕМГ звук отличный друг от друга.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
О ссылка заработала, сейчас пошаримся. Надеюсь они не только с eBay привозят.

54

ок
ты отличишь бартолини от емг?))

Басим помаленьку...

55

Ниткин, ты чо?!

На бартолини написано "Bartolini"
А на ЕМГ - "EMG"

не перепутаешь!

56

еще раз напоминаю про димарзио (см. выше)

57

Nitkin, это местный сарказм? :kruto:

Ну да Znake правильно заметил, если неподключенные звучки, то можно их по надписям отличить. Да на своей палке я спокойно отличу емг от бартолини или теж мехи, или ты считаешь, что у них спектр одинаковый, шо у Роланда Шадова и ДиМарзио? или это удивляет, что разные звучки имеют разный окрас???? Если не веришь можешь сам проверить). Или для чего ты спрашивал я так и не понял, разве что кроме :kruto:?

58

ну..понтоватся то мне незачем, и так уже запонтованый весь)
шэдоу будет, конечно, похуже. Но вот все остальные, что ближе к сотне, ты никогда не отличишь друг от друга на одном и том же инструменте..так что ставь, что есть под рукой, и не парь себя

Басим помаленьку...

59

Нет, ниткин, ты все-таки не прав.

Во-первых, у разных звукоснимателей разный уровень шума, тем более это касается синглов, которые я рассмотраиваю. Наибольшего успеха достигли в этом Bartolini создающий наименьший уровень фона (читай шума). Палка это доказала. Также разные звучки как ни странно подходят к различным палкам. С чего бы то это на разных гитарах разные звучки? Случайность? нет.

Разница между звучками EMG и Bartolini очень заметная. Видимо на линии между твоей палкой и выходным сигналом, есть участок сглаживающий звук - схемота гитары, компрессор, проц, сам комбик в том числе, а проверять звуканы надо при одной схеме, чтобы объективно оценить, что тебе больше устраивает.

Даже разные линейки одной фирмы ДиМарзио заметно отличаются друг от друга по звуку. Где-то звук ярче, где-то мягче и т д и т п. Об этом глупо спорить, поскольку об этом пишут мастера, слушатели, фирмы производители. Если ты не слышишь, это же не значит что кто-то другой не слышит этого).

Ну и в-третьих, у разных датчиков разные АЧХ. Bartolini и EMG будут звучать одинаково, если в них кол-во витков проволки, граммов проволки, природа и размеры магнитов, степень прографиченности (если такого есть) абсолютно одинакова, но ты сам понимаешь быть такого не может ;) Ищи проблему в своей схеме, если это проблема вообще как таковая, все слишком субъективно по вкусам. Но если АЧХ разная, звук одним и тем же быть не может :)

60

в схеме моего мозга? Там сплошной бардак, так получилось...а мастера твои слышат разницу только потому, что им хочется её слышать..ну и бабло надо как то с клиентов трясти.
зы. датчиков и басов было у меня больше, чем у тебя струн за всю жизнь, уж извини))

Басим помаленьку...

61

Во-первых ты еще не знаешь сколько палок было у меня =) но кол-во не определяет, только уши. Я не про схему мозга имел ввиду. Удивительно что у тебя все датчики один и тот же уровень фона создавали)) фантастика) тебя подставили)
Кстати мастерам проценты от продаж bart seymor еще не разу не платили, даже многие знакомые мастера, отказываются перепаивать звучки новичкам, говорят паяйте сами. Так что им то выгода в чем) Это ток шамрай перепаивает их так криво, чтобы к нему еще и еще возвращались)))

62

мы можем, конечно, ещё пару дней поспорить..но мне лениво, чесслово.
Что можно доказать человеку, который оперирует познаниями из интернета и рекламных проспектов?...детский сад

Басим помаленьку...

63

Кто слышал эти датчики? Как они?

Seymour Duncan:

Active for 5 string Jazz Bass® AJB-5
Quarter Pound for 5-string Jazz Bass® SJ5-3
5 string for Music Man® (alnico) SMB-5a

64

Мне тоже не доставляет удовольствие спорить, тем более с людьми которые мерятся одним местом - кол-вом гитар, кол-вом медиаторов и т п и каким-то непонятным образом определяют, что за человек седит под ником, и сколько у него струн на басу)). Ну-ну. Вот это уж воистину детский сад.

А на счет источников интернета это ты кстати чушь сказал, там как раз то добрая половина инфы и добывается. Не в форумах конечно)

[size=8](Добавление)[/size]
<< AJB-5 Model: AJB-5  >>
DC Resistance: Neck: 13 k Bridge: 8 k
Resonant Peak: Neck: 4.9 KHz
Magnet: Ceramic Bar
Cable: Two Con. Shielded
EQ: 8 / 5 / 6 (Treb / Mid / Bass)
Type: Hum-cancelling

<< SJ5-3 >>
DC Resistance: Neck: 20.9 k Bridge: 22.2 k
Resonant Peak: Neck: 5.56 KHz
Resonant Peak: Bridge: 5.56 KHz 
Magnet .25" Alnico V Rods
Cable: Two Con. Shielded
EQ: 7 / 3 / 6
Type: Single-coil.

<< SMB-5a >>
**In parallel
DC Resistance: : ** 5.01 k 
Resonant Peak: : ** 8.35 KHz 
EQ: 5 / 8 / 8 (Treb / Mid / Bass)
Magnet: Alnico V Rods
Cable: Four Con.
Type: Hum-Cancelling

Это видимо с сайта производителя. И фиг из знает, что они запихнут в сам звучок, так что это характеристики не факт, что реальные. И на EQ не смотри также - это бред. Субъективизм не более того, поскоку на звучки влияет еще внешн нагрузка от гитары, кабели в т. ч. Поэтому, особенно касаемо синглов, и фон на разных комбогитарах будет разный.

Слушай прежде на своей палке, хотя трудно попросить перепаять у знакомых. Но можно договориться впринципе. Поскоку каждая палка имеет свой звук, и каждый звучок его искажает по-своему. Теоретически и практически конечно же есть звучки неотличимые.

65

Ну палка проектируется. Скорее всего ясень, гриф- клён, накладка палисандр, на болтах.

66

Проектируется на создание или на покупку? Что-то а-ля Music man stingray 5? Ток там хумбукер стоит. В отличии от выше описанных.

67

На создание. Думаю копию MM StingRay 5 HS. SMB-5a - хамбакер.

68

Хорошая задумка. Да SMB5a - в инфе написали хамкэнселер, а он действительно хамбакер )

69

Хамкэнселер это SMB-5d. Кстати, почему-то, его проще найти, чем SMB-5a.
Может продавцы просто не делают разницы между a и d? От этого и идёт путаница во всяких описаниях.

70

И SMB5a (Alnico) и SMB5d (ceramic) обе это модели хамбаккера

у меня стоит на MM SUB5 именно SMB5d вместо родного датчика

SMB5a предназначен для стилей полегче, SMB5d больше для тяжметала - на нём можно лязгать по-жести

"...If you want balls - play with balls..." Sterling Ball

71

А вот такой вопросик, на Ворвике Корвете Стандарт стоят родные МЕКи. Сильно фонят. Думаю либо заэкранировать (надо найти мастера), либо купить другие (если первое не получится). Что посоветуете? Люблю звук с хорошей атакой, выпуклой серединой, верхов в меру, не хрустящих. Так, на всякий случай.

Перестань придумывать причины, чтобы меньше заниматься! (c) Nitkin

72

Ну МЕКи они сами по себе прографичены и корпус у нх цельный не вскроешь. Знакомый мастер кипятил звучки и потом мягкую паластмассу раскалывал, говорит очень трудный процесс и не всегда получается, это первый нюанс конечно. Второй сам по себе это что МЕКИ уже проргафичены и залиты. Чо они фонят так сильно хроен из знает, видимо вот так вот на них нагрузка гитары действует или провода =)
Так, что самое оптимальное менять конечно их, благо можно найти более хороший саунд. Не все EMG на ворвиках круто звучат, как тот же МЕК. И кстати не на всех палках так ужасно фонит МЕК.

73

А какие датчики дадут хороший звук с моей палкой из бубинги? Мож кто менял, хоть какие как звучат?

Перестань придумывать причины, чтобы меньше заниматься! (c) Nitkin

74

Вчера с друзьями в клубе на саундчеке поймали неФМовское джаз радио с помощью данной конструкции: Warwick Corvette 5 Standard Ash + MEC Dynamic Correction + Fender Rumble 115. :D

75

Corvette 5 Standard Ash + MEC Dynamic Correction + Fender 400Pro
Качественный приём Маяка(Лично у меня) :gigi:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Shvetz
:beer: