1

Re: Фирменный звук Hartke

И за одно подскажите, что можно взять из недорогих дист-педалей, что нибудь похожее на звук Lemmy Kilmister'a.

http://www.talkbass.com/forum/f15/how-g … nd-858941/

Я за Хартке. И неужели басс-атак дает вменяемый перегруз? Что-то не верится....

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

Считаю, что проблема высосана из пальца.
Бюджет у ВАс не 2 000, что бы думать "мой звук или не мой звук".
Недорогие (300-400) аппараты по уровню качества будут приблизительно одинаковы (ибо один сегмент, все логично).

Остальное - дело ИНДИВИДУАЛЬНОГО вкуса.
Сам играю на HARTKE (см.подпись).
О какой-то "мой звук", "саунд" и т.п. я вообще не парюсь - это обычная, рабочая лошадка для не ахти серьезных концертов (на серьезных аппарат обычно по-лучше).

Так что бери то, на что есть деньги.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

3

Майк_Шведов
согласен

JacksonNazirov
Я его взял потому, что у меня был усилок на 300 ВАТТ, который мне не был нужен.
При том, что он мне достался за 330, то обмен его + педали одной на комбик были экономически целесообразно.

Изначальная цель - небольшой и прилично звучащий, ТРАНСПОРТАБЕЛНЬЫЙ комбик.

Покупался именно за неплохой звук при НЕБОЛЬШИХ габаритах.

1) Святая правда.
Сам я на ТАКИХ громкостях не играю, ибо не МИТОООЛЛЛЛ!!!!!! же я играю. А при игре МИТООООООООЛЛЛ это скорее фича, нежели баг :)
2) тыкал только активки. есть мнение, что с пассивом пердежу будет меньше.

6

AMPEG BA115W или Ampeg BA112 посмотрел бы. Имхо получше будет, а в ту же цену

7

Ну на ампеге 15-шке только дома и играть.

Басим помаленьку...

Купил 4 года назад себе на репточку Ampeg BA115 ... просто танк... на пол громкости меня всегда хорошо слышно + эквалайзер адекватный. С большинством басов звучит ОК.
Про HARTKE. Приходилось в него (голова Hartke 5000 + кабинет не помню 1*15) играть концерты...и не нравилось именно с Fender JB с ампегом было лучше. Но с G&L звук намного лучше, может эти блестящие цыганским серебром алюминиевые диффузоры подчеркивают характер G&L которого нет в Fender.

Я построю свой лунапарк — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту лунапарк!

9

Присоединюсь к предыдущему. Постоянно играю на  Fender JB + HARTKE KickBack15. Звук твердый и напористый. Иногда поигрываю на Fender JB + Ampeg или Warwick. Здесь звук мягче и более упругий.
Если вообще ощущения от звука можно передать словами...

Fender Highway One Jazz Bass & Hartke Kickback 15 Bass Combo

10

JacksonNazirov пишет:

Здравствуйте, дорогие басисты! Возник вопрос об обнове аппарата, после моего первого комбаря Cort GE15B я положил глаз на продукцию фирмы Hartke (уж очень нравится!)

Аппарат ищу преймущественно для дома. В крайнем случае реп в небольшом помещении.

Так вот сейчас разрываюсь между вариантами kickback 10(12) и а35(70). Если несложно, посоветуйте что-либо! На мощность уклон не нужен.
Также рассматриваю вариант взять не слишком дорогой Peavey Max и преамп Hartke Bass Attack (в основном из-за эффекта перегруза, т.к. лабаю на нём часто)

И за одно подскажите, что можно взять из недорогих дист-педалей, что нибудь похожее на звук Lemmy Kilmister'a.

Фирменный звук Харке в виде педалей и чтоб звук, как у Лемми? Очнись, дружище!
Звук Лемми это Рикенбакер и стэк Маршалл. Ты его педалькой не выжмешь. Peavey Bass есть скучное и унылое Г, поищи лучше Peavey англо-амерской сборки.

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов