1

Тема: звук на концертах, предусилители

Заметил  ::unsure.gif::
(Добавление)
такую интересную особенность. Когда играю концерт через Ampeg, (у него в предусилителе лампа) - никаких проблем со звуком, аппарат раскачивает звук баса для любого аппарата и порталов  ::respect:: 
но если включаться в ДиБокс, то не всегда и не везде можно получить лучший звук.
На концерте в 2011 году в кз Минск тогда Игорь Сорокин привез свой Mesa Boogie голову и кабинет, а Николай Неронский привез свой преамп SWR Marcus Miller...
причем, в зале аппарат был тот же (порталы)... все прозвучало просто супер  ::respect::  ::bravo::
(Добавление)
28 марта играл там же концерт. Свой комбик сдох - ждет ремонта, выставили Ампег добитый... пердит, хрипит, но сигнал взяли из ДиБокса...
Акустика в кзМинск сложная, аппарат плохо стыкуется с басом...
Звукорежиссер крутил, крутил... мучался, но отстроил в зале более менее... но при этом в мониторах звук был такой, как будто я играю медиатором...  ::blink.gif::   ::unsure.gif::
(Добавление)
и проблемы в этом зале не у одного меня... приезжал Евгений Шариков с Fodera (!) и имел проблемы со звуком... в местный Trace Elliot Фодера звучала как Cort  ::blink.gif::
Евгений переключился просто в ДиБокс.. звук стал лучше, но не ах  ::-ohmy.gif::     
Думаю, если бы ему поставили нормальный аппарат, все в зале бы звучало  ::respect::
Приходит в голову мысль, что неплохо иметь свой преамп для раскачки сигнала и для лучшей стыковки с любым аппаратом...  ::unsure.gif::
(Добавление)
Вот Федор Васильев говорил мне, что возит с собой басовый POD и ему теперь не важно какой аппарат, есть он или нужно играть в линию. Звук всегда классный  ::respect::
Кто что скажет по этому поводу?  ::rolleyes24.gif::
(Добавление)
кто чем пользуется и как выходит из ситуации?

2

Re: звук на концертах, предусилители

Zloboc
вторая картинка не открывается...  ::unsure.gif::
первый пробовал с Тюном...  аппаратец то классный, вот только с Тюном не очень стыкуется, пришлось долго искать звук - накручивать...хотя думаю с Бонго было бы  ::respect::
Нет, имеется в виду небольшой девайс, не тяжелый... Что бы можно было таскать... какой преамп, активный ди бокс....  ::rolleyes24.gif::
(Добавление)
а... открылось... Такой, маленький Крюгер не пробовал...  ::unsure.gif::
(Добавление)
да.... в клубах обычно работаю в местные аппараты. С Тюном никаких проблем. Раньше, играл через Boss LM 2B лимитер-энхансер. То же все было ок. На своей работе когда в свой комбарь все супер -  ::respect::  или ставят стеки , то же все ок
Но вот кз Минск очень специфичен в этом плане... в линию почему то даже Фодера звучит приемлемо , но не фонтан...  ::unsure.gif::
А вот стоит поставить аппаратец и раскачать - и все ок  ::cool24.gif::
Вот задумался... или маленький преамп типа Sadowsky, или какой активный Di Box... ?...  ::unsure.gif::
(Добавление)
Кто пользуется такими, как впечатления?

3

Использую для разных небольших халтур, где надо в линию играть Eden WTDI. Доволен в принципе. Девайс стоил копейки, где-то около 150 у.е.

Для более серьёзных площадок использую EBS Microbass II, вместе с некоторыми другими примочками в педалборде. Тоже доволен (только педалборд здоровый).

Ну и если нужен свой комбик, то хартке кибэк 12. Звуком не очень доволен, зато хорошее решение по соотношению цена/качество.

Со временем буду брать ещё какой-то аппарат, маркбасс LMK-3 очень ничего, генц-бенцы тоже приятны.

Басим помаленьку...

4

а как все эти мини преампы типа Sadowsky...  Sans Amp&  Помогают реально? или...  ::unsure.gif::

5

Уже не один раз, оставаясь наедине с линией (без комбика), я с хитрой усмешкой доставал припрятанный преамп))) и все оставались довольны)

Басим помаленьку...

6

-=Znake=-
Юра, а как в такой ситуации Садовский себя ведет?

7

Сложно сказать, потому что я с ним давно не работал) у Мыши он сейчас, надо его спросить. У меня EDEN WTDI и EBS Microbass

Басим помаленьку...

Использую aguilar tone hammer  http://www.aguilaramp.com/products_prea … hammer.htm ::biggrin24.gif::  D.I. + фантомное питание pre/post eq ... радует кнопочка буста(хорошо раскачивает мой дисторшн)... а так по сути тот же OBP-3 только в коробочке

Я построю свой лунапарк — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту лунапарк!

9

Циркуль
а сколько такой стоит?

10

bassmanic пишет:

Циркуль
а сколько такой стоит?

на Ebay около 220-230 денег... http://www.ebay.com/itm/Aguilar-Tone-Ha … 589cfd5249

Я построю свой лунапарк — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту лунапарк!

11

Спасибо за инфу...  ::drink1::

12

Alex
спасибо  ::drink1::

13

Alex пишет:

Я одно время в подобных целях присматривал старый Ибанез Тьюб Кинг (он же Максон, название не помню, но, если нужно, найду) компрессор, но с фичами преампа, реально ламповый яркий звук и в небольшой коробочке. Видел в продаже от 120 до 200 долл. На сайте фирмы Мaxon есть звук именно "того", старого максона.
(Добавление)
http://www.maxonfx.com/Realtube_RCP660.php
(Добавление)
Надо нажать на "купить" и вылезет тот самый максон с сэмплами.

http://www.maxonfx.com/rcp660/sounds.html

А дибокс в этом чуде враждебной техники есть? Обычно он решает.

Басим помаленьку...

14

Alex пишет:

По-моему, нет.
(Добавление)
Все-таки это позиционируется как компрессор.
(Добавление)
-=Znake=-

У тебя, кажется, был какой-то  басовый максон? Типа PUE 5?
(Добавление)
У меня сейчас есть такой гитарный (PUE 5), не ламповый. Я его компрессор как раз однажды использовал в качестве преампа через Ампег. Вполне раскачивал.

Да, был. Чудесная штуковина, только громоздкий.

Басим помаленьку...

15

Alex пишет:

А как иначе. Там же в основном аналоговые педали засунуты.

Ага, окромя дилея.

Басим помаленьку...

Замечу - у данного преампика есть ЕЩЕ одна до крайности полезная фича - питание от фантома - до крайности полезно и удобно.
+ можно использовать как бустер (при прямых рука, конечно).

Сам юзаю SADOWSKI BASS D.I.
Небольшой. Питается от батарейки.
Есть МЬЮТ на тюнер - до крайности полезная вещь.
Ну и звучит в виде преампа он очень вкусно. В паршивую панораму в кабаке творит чудеса.
(Добавление)
Ведет себя садовски очень хорошо -
в виде ди-бокса он и на посаженой батарейке работает на ура.

Но вот в активном режиме батарейку ЖРЕТ просто нереально - за 1,5 месяца высосал НОВЫЙ энерджайдер.... хотя я в неделю в него играю не более 10-12 часов. (минимум 6-7).
(Добавление)
Про комбик HARKE KICKBACK - раз пошла такая пьянка -
Я сравнивал 12 и 15.
Мне душа больше лежит к 15-ке.

Но соглашусь, что в плане читаемости 12ка лучше (оно и понятно) + легче при транспортировке.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

17

У меня ламповый SWR mini'mo, до этого был микробас2.
Свр рулит и разруливает, очень все чистенько и плотненько, а аналоговые эффекты - вообще сказка (помимо пожалуй только что хоруса - после ЕБС ни один не доставляет).
Единственный минус - реально неудобно таскать 3u прибор с контроллером.

http://cachepe.zzounds.com/media/quality,85/p22175h-98fbc7c56da74e82b4f9d673f1b18dda.jpg