26

Re: Задрало! Замена штатного преампа/электроники.

capricorn1 пишет:
  • Теперь вопрос, где найти чертёжик с размерами, примерно вот такой

• http://s019.radikal.ru/i628/1304/b0/a9af181b895b.jpg

• Вчера гуглил, гуглил до часу ночи, так ничего и не попалось. У самого фендера на сайте вроде нет с размерами или хитро запрятано. Можно конечно и самому наляпать, но хотелось бы выслать что посолидней. Может кто знает какой ресурс, где это лежит?

Так а зачем? померяй линейкой. А если штангенциркуль, то вообще отлично.

Вариант - на сайте фендера в разделе техподдержки есть чертежи вроде. Вот я нашёл про прес.

Басим помаленьку...

27

Я нашёл там только Stringed Instruments Service Diagrams, там без размеров. Придётся от руки малевать, благо штанген имееццо.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

28

Думаю не в этом дело. Просто лучше сразу обговорить что и как до милиметра, шоб потом не разводить казя-базя. Вы просили, мы сделали. А то пуговицы я хотел перламутровые, а вы мне что пришили, так вы должны были знать.

29

Что-то я сомневаюсь, что нельзя найти готовые датчики под этот инструмент.

30

Alex пишет:

Что-то я сомневаюсь, что нельзя найти готовые датчики под этот инструмент.

Пятёрку прес - не вопрос. А вот хамбакер... ухи у него вот эти.

Басим помаленьку...

31

И еще я бы разобрался с фоном, может и городить особенно ничего не надо.

32

размеры наверное такие
http://www.bestbassgear.com/djc-5-he.htm

все меняется

33

А вот хамбакер... ухи у него вот эти.

Вот именно, он всё и мутит, размер 105х35, с разгону аналогов не видно. А с фоном как предлагаете разобраться? Преамп новый и вроде как достойный, жужжит и в активе и в пассиве. При замене всё прэкранировано фальгой. Поставлен правильно, не думаю что Вова Апгридер взял и что не так замастырил в комутации, я верю его опыту. Остаётся расколупать сами датчики, но поскольку, болеют все два, а по сути три (бридж и нек 1+1), то ну их на...
(Добавление)
Куджо чёт не понял, менять ровно работающие датчики на другое в поисках чего-то... тут и с мотивацией всё норм., а когда они реально мешают тебе жить, тут нет? "Не бачимо логики" сказал хохол, увидев на заборе "Бей жыдов-спасай Россию".

34

а есть ли фотка распайки проводов?
ps у меня на экранированном басу (спасибо апгридеру) тоже бул фон на сингле одном, особенно при касании его пальцем.
снял фиксирующее кольцо( установленное изготовителем) - чтоб не прокручивался пот-р - фон пропал

все меняется

35

Фотки нет, но к Агилару давалась схема, даже варианты схем, хочешь с отключением актива или без, с переключением середины свитчем или пуш/пулом. Я выбрал на свитч актив/пассив, середину на пуш пул. На родном преампе этого всего не было, а жуж был. Да и что может дать фотка, если чего надо понять, тут лично лезть надо.
(Добавление)

чтоб не прокручивался пот-р

А вот это интересно, нука-нука, что за пот-р? Где стоит, явки, пароли. (речь про потенциометр?)

36

на громкости, но думаю может быть подвох и в друмом месте

ps если бываешь в районе универсама Риги  - заехал бы взглянули бы(всеравно пока без работы сижу)

все меняется

37

Телефон можно? В 12 репа, может после наберу и там можно будет.
(Добавление)
Акурат через Ригу к себе в Зел луг и буду ехать)))

38

+375 29 605 95 80 Витя

все меняется

39

ОК, наберу часа в три.

40

Если накладка заэкранирована (обклеена фольгой или т.п.), надо посмотреть, чтобы она хорошо контачила с экраном полостей под датчики.  Как одна из простейших причин.

41

Victor St. и я 2 часа проводили всевозможные эксперементы с распайкой и прочее, под конец просто напрямую пустили датчик в комбик. Резюме: имеющийся жуж-его неделимая сущьность, есть экран, нет экрана он таков, каков есть и тчк.

42

Р датчик скорее всего есть, но бриджевый полный нестандарт, их вроде как вообще ставили в сток лет десять тому как и то не очень долго. Нашёл только в одном месте и то точно такой же. Ну а если делать кастом один, то уже и второй до кучи, как подметил Nightprowler.

43

Я человек с предрассудками, не впечатляют меня эти картинки с эстетической стороны.

44

Лэйсы - красота. Что нужно я считаю