1

Тема: Микрофонный преамп

Как известно, финансовый кризис  в основном нанес большой вред широким слоям музыкантов (особенно басистам!), не обладающим
значительными золото-валютными запасами.
      Но вот, разглядывая всевозможные "распродажные" прайсы, нашел в Музторге такую штуковину... за 400 долл. по нынешнему курсу, т.е. в половину (а то и менее) их буржуйской стоимости (800-999 долл.).
       Даже, если разделить его рублевую стоимость (14 240 руб.) на старый курс, все равно получается очень даже ничего. Так что, кому надо - в Музторг на Савеловскую!

2

Re: Микрофонный преамп

даааа, пафосная штука. Только вот как-то мало от неё толку вижу лично для себя. Разве что в эти 400$ ещё и АЦП входит.

злой дядя доктор

3

АЦП - за отдельную плату.

4

...кстати,  "их" отзывы весьма положительные.

Например, тестировали этот прибор вместе с UA Solo 610 на студии
Abbey Road. Вывод : "два изумительных преампа!"

5

А вот и студия...

6

И еще...

7

нормальный ценник

есть преампы и дешевле и лучше качеством
на самом деле выбор преампа оч сильно зависит от задачи
окрашенный или натуральный звук и т.д.

+ практика показывает, что иногда не обойтись без микрофона

кстати вроде тут на форуме очень хвалили такую штуку как Avalon U5 - она где-то в похожем ценовом диапазоне находится

Sparrow's Sons shop http://vk.com/sshop
звоните +375292764143 или пишите в скайп Belkaxx

8

есть преампы и дешевле и лучше качеством

...например?

нормальный ценник

Я думаю, что такого ценника больше не будет (за новый из магазина).

9

...например?

Symetrix SX 202
Rane DMS22

10

...Спорить не буду, т.к. совсем не специалист в области звукозаписи.
Посмотрел описание и цены. Если эти приборы дешевле сабжа в разы, но при этом лучше, тогда я ничего не понимаю в "их" экономике...

11

современный рынок студийных как и другие очень спекулятивен - не все красивые и дорогие коробки именитых или кастомовых брендов звучат адекватно своей цене

12

Но конкретно этот прибор ты слушал? Сравнивал?

13

конкретно я - нет
но авторитетные личности утвержадют, что не стоит такой покупать

14

и те же авторитетные личности Rane предлагают купить? Ты всё таки слушай приборы, прежде чем бред такой писать

Басим помаленьку...

15

но авторитетные личности утвержадют, что не стоит такой покупать

Значит, надо скорее брать! :)

ЗЫ. Почитал (в целях повышения образованности) про этот Symetrix. 
Я, конечно, не инженер,  но на мой непрофессиональный взгляд,  ни по начинке, ни по функциям он и рядом с сабжен не стоял... Один внешний блок питания чего стоит...  Это же педаль какая-то микрофонная получается.

16

по порядку

всё же думаю стоить  разобраться чем писать ерунду :)

насчёт внешних блоков питания на сайте того же Rane дано хорошее обьяснение сути вопроса
http://rane.com/rap.html
насколько я понимаю, в недорогих приборах это самое верное решение

конкретно Rane DMS 22 - это очень котируемый но редкий 2-х канальный преамп с приличным звуком

Symetryx sx202 - это преамп сравнивали с преампами John Hardy отметли меньшее кол-во Headroom'а в сравнении с JH

а теперь, что такое современные ISA - этго с красивым дизайном преампы, сделанные в Китае и к конструированию которых Руперт Неве не имеет никакого отношения

хорошими современными преампами Focusrite являються тольок RED и стоят они соотв-но

я не утверждаю что те symetrix и Rane отличный выбор для баса - т.к. я не пробовал, но то что они должны быть лучше чем этот преамп ISA я уверен на 100%

PS
к чему такая рубка :) - покупайте сабж

17

Собственно говоря, рубки-то никакой нет, просто ты ни то . ни другое, ни третье не пробовал, но на 100% уверен...

Про Руперта Неве, как признак качества: те же "их" звукачи пишут, что этот самый ISA ONE = кусок консоли F Forte, с некоторыми пользовательскими дополнениями . Им я почему-то верю больше. И эти самые звукачи сравнивали его с близким твоему сердцу Neve (1272) и не были разочарованы как в плане записи вокала, так и (что нам интереснее) инструментов...
   Symetrix же, судя по описанию, совершенно бесполезная для баса штука. А ты, почему-то, уверен на 100% в обратном.

И самое главное: я не считаю, что этот ISA  - наилучший выбор для басиста.
Тем более, что я  его тоже естественно не пробовал. Но за 400 долл. новый полноценный мик.преамп-дибокс с гарантией, кот. не надо ни откуда заказывать,   - разве это плохой вариант?  Поэтому и появилась эта тема...

Что же касается Китая...  "Китаец" со шведскими трансформаторами и т.п.деталями - правильный китаец.

ЗЫ. Больше не продается. Разобрали  наивные басисты...

18

Про Руперта Неве, как признак качества: те же "их" звукачи пишут, что этот самый ISA ONE = кусок консоли F Forte, с некоторыми пользовательскими дополнениями

далеко не все звукачи так пишут и в большинстве пишут обратное
ладно на этом месте замнём
есть один очень толковый (не идеальный конечно) форум http://www.gearslutz.com - там можно почерпнуть очень полезной инфы в том числе от топовых звукарежиссеров США и т.п.

Rane DMS22 я очень даже часто пробую, т.к. он у меня есть) (в идеале надо электролиты поменять на приборе 20-ти летней выдержки) отлично работает
бас я просто в 95% случаях пишу через микрофоны - поэтому и не знаю как поведёт он себя в линию

Symetrix - надо бы прикупить - толковая штуковина

тут еще оч много писали про авалоновский преамп для баса - вроде бы он стоил порядка 600$ - но к приборам этой фирмы у многих профи противоречивое отношение

19

...Avalon U5.  Его многие хвалят, но обсуждая тему про него, все же пришли к выводу, что для домашней студии полезней микрофонный преамп.
     А что из них лучше - ты сам правильно сказал, зависит от задач и возможностей музыканта.

20

В общем, подумал я и решил, что за эти деньги могу проигнорировать мнение "топовых звукорежиссеров США" и прислушаться к мнению товарищей по этому форуму, считающих, что микрофонный преамп в хозяйстве не помешает.  Конечно, если бы речь шла о полной стоимости, то я бы выбрал какой-нибудь UAD (как здесь советовали), а скорее всего ничего бы не стал покупать, ибо нет острой необходимости...
     Короче, на мой неискушенный взгляд, прибор весьма приличный. Однозначно это - не улучшайзер. Воспроизводит именно то, что есть в вашем инструменте.  Технические  подробности можно почитать на сайте производителя, скажу только, что понравились два варианта входного сопротивления и  хорошая регулировка чувствительности, а также качество воспроизведения в наушниках - даже в недорогих АКГ К66 бас звучит громко и чисто, для занятий очень хорошо. Ну и, естественно, все характеристики микрофонного преампа имеют место... Так что, за дешевизной гонялся не напрасно...;)

Немного инфы на русском языке.

21

так ты таки купил?

злой дядя доктор

22

Поддался на маркетинговый прием Музторга...\n\n[size=8](Добавление)[/size]
     Родственники приехали в гости на 23 февраля, ну и привезли...

23

ыыы... эээ... ндааааа!!! Поздравляю! крайне полезный девайс! В принципе, хороший АЦП и можно оч даже профессионально писать бас:)

злой дядя доктор

24

Спасибо!  Пока что все это через 0404 USB...

25

дык неплохой АЦП там стоит! не апогей, но и не хуже, чем в протулз:)

злой дядя доктор