1

Тема: Альтернатива Avalon Design U5.

Осознание неизбежности относительно серьезной работы в студии
наконец  настигло  самые консервативно (точнее - лениво) настроенные слои участников этого форума, т.е. меня :shuffle:...
     На известный и много раз повторяемый вопрос  - через что писать, неоднократно  звучал ответ - Avalon U5.
     Тем не менее, возможно у кого-то есть другие предложения в этой ценовой категории (в Москве  U5 - 780 долл. , новый).
     Кто-нибудь сталкивался с Артами? Не дешевыми, а средней ценовой категории, например ART MPA Gold (в Слами - около 400 долл.).
     Кстати, так высоко оцененную Е.Шариковым в интервью ручку регулировки входного сопротивления у U5 я так и не обнаружил. Воз-
можно, Евгений  что-то перепутал .

2

Re: Альтернатива Avalon Design U5.

на моей памяти ни одного прибора стоящего от АРТ не было. Шариков имел ввиду, я думаю, регулятор чувствительности, который оченно меняет звук. Попробуй Universal Audio Solo 110, или любой другой микрофонный преамп из этой ценовой категории. Но лучше таки купи Авалон, если для своей студии - всегда пригодится, и работать просто. Я свой в аренду даю иногда, уже почти окупился)))

Басим помаленьку...

3

Nitkin

Спасибо. Посмотрел кое-что про Universal, попробовать, естественно, вряд ли смогу. Пожалуй, ты прав.  Судя по описанию U5 более "басовый" прибор, чем Solo 110.  А так как выбирать и сравнивать самому возможности нет (да и зачем, если есть проверенный вариант), наверное, буду ориентироваться на
Avalon.

4

думаю Art точно брать не стоит

Sparrow's Sons shop http://vk.com/sshop
звоните +375292764143 или пишите в скайп Belkaxx

5

Alex, так тебе для каких целей прибор то этот нужен? Это ведь, по идее, не преамп, а просто хороший дибокс с несколькими фильтрами, так что никакого чуда на выходе он не даст. Если ты студию собираешь, и ничего ещё нет, я бы посмотрел всё таки в сторону микрофонных преампов. Результат будет тот же, но гораздо более функциональный прибор можно приобрести за чуть больше денег.
А если для себя -  вряд ли он для дома то нужен, на концертах вообще бестолков, а в студиях всегда есть куда воткнуть бас.

Басим помаленьку...

6

Что-то мне кажется, появился шанс сэкономить  800 баксов :)
Прибор нужен (если нужен?) для записи баса в студии, кот. строят гитарист и клавишник (отдельное помещение в офисе гитариста).  Собираются покупать пульт Soundcraft LX7. На что еще у них хватит денег - не знаю, но я должен прийти и нормально записать бас.  Отсюда и тема про Avalon, кот. постоянно упоминается здесь на форуме как необходимая при записи вещь.
     У меня есть преамп-процессор Digitech BP8, но он, как мне кажется, вряд ли подойдет для студийной работы (все в одном за 500 долл.).
     Т.е. прибор нужен в первую очередь для себя, для записи, и во-вторых, чтобы был,  по возможности, полезен в других ситуациях (как качественный улучшайзер и т.п.).

7

Alex
зачем вам только пульт Soundcraft LX7 не понимаю
в качестве улучшайзера дибокса попробуй может что-то типа BBE Di100 или Di1000 там есть sonic maximazer
а вообще тебе бы не повредил хороший басовый преамп ну и неплохо бы иметь хороший микрофон - что для бас бочки подойдёт (типа Audix D6, AKG D112, EV RE20 и т.д.) и стек(усилитель+кабинет) для записи баса микрофоном
многие хорошие микрофонные преампы будут хорошо работать с басом - тут уже вам придёться выбирать предусилитель для вокала поуниверсальней

8

Алекс, это не улучшайзер никоим образом)))

Басим помаленьку...

9

да, если обработать максимайзером бас, то барабаны на фоне этого звука будут как картонные коробки... :insane:
Тогда и бочку, и малый, и томы прийдется максимайзером шуровать, вот тогда будет нормально :umnik:
В данной ситуации может лучше купить ламповый преамп с выходом XLR... вот и будет 2 в одном - преамп и Ди Бокс... ;)

10

Belkaxxx

Зачем Soundcraft LX7 - не знаю, это не мой выбор и не моя проблема. О чем-то они наверное думали, когда выбирали. А что, это очень плохо? Или наоборот, слишком хорошо?
     Стэки у меня есть. Даже два. Ampeg V4 BAV + Classic Cab. - для "души",
Kustom Groove Bass Head 600 + Aguilar GS112 - для "гастролей". В первом случае никакие преампы не нужны, во втором - греюсь лампочкой  от ВР8.
Но все равно спасибо за совет! :beer:

bassmanic

Спасибо. Я ведь в звукозаписи не силен.
     А в данной ситуации есть вариант, как говорит Animserg, "не бей лежачего"
- использовать Ампеговскую голову. Тут тебе и преамп SVT Classic, и выход
XLR, и покупать ничего не надо. :shuffle:

Nitkin

И все-таки, как ты считаешь, что надо иметь в хозяйстве в первую очередь,
не считая самого басиста и гитар с головами-кабинетами?

11

Alex

использовать голову это весьма верное решение

касательно пульта - да не дело в его крутизне или не крутизне а вопрос в том что он стоит приличных денег, которые бы можно было бы потратить рациональнее и практичней - насколько я помню это вообще концертный пульт

12

ну, во первых, для каких целей пульт то в студии? Лучше на эти деньги пару преампов нормальных купить, или вы собираетесь писать оркестры живьём? В любом случае пульт не нужен.
Во вторых - бас через эти же преампы и запишешь. Плюс всегда можешь с усилителя снять сигнал, и микрофоном с кабинета.
зы. ещё раз говорю - пульт вам не нужен!!
)))

Басим помаленьку...

13

Коллеги!!! Ну хочется взрослым дядькам такой пульт, ну и пусть покупают!
И группу им хочется записать именно живьем (начитались, может быть, про Гарри Мура :)).
     В общем, я понял так, что если у меня есть "лишние"... 1000 долл. , то их можно потратить на микрофонный преамп, который в случае чего и пульт заменит, и в живой работе сгодится.
     Тогда последний в данной теме вопрос - как вы оцениваете Ампеговский микрофонный преамп, правда он стоит намного дешевле - 560 долл. в Сламях,
и не выпускают их больше, но тем не менее поделитесь впечатлениями.

14

ампег микрофонный? Ты ничего не путаешь?

Басим помаленьку...

15

Ampeg SVTMP

16

ыыыы..а я и не знал, что его микрофонным называют)) Звучит отвратно, кстати

Басим помаленьку...

17

Ну вот, опять отвратно...

18

я так и не понял, для чего тебе какие то непонятные приборы? Через твой усилитель плохо звучит инструмент? Так струн купи на эти деньги разных, или...я не знаю...шнур хороший. Если что то не устраивает в твоём сетапе(не самом плохом, и не самом дешёвом) - ищи проблему или в себе, или в инструменте. Ты пробовал писаться уже с тем, что есть?
Хотя...если человек хочет деньги потратить, он их непременно потратит)))
зы. по поводу того, что надо иметь обязательно - пассивный диай-бокс от беринджер звучит изумительно в любой студии

Басим помаленьку...

19

Все звучит, струны есть всякие разные, шнуры хорошие (не один). С тем, что есть писаться не пробовал, только дома -" демо" самое простое, для себя.
Не было ни особого желания, ни необходимости, т.к. своего  материала было мало, а лени - много. Теперь количество потребовало качества.
     Потому и возникла тема про Avalon, т.к. здесь много раз в разных темах и интервью повторялось, что без этого прибора в студии делать нечего:), ты сам
его не раз советовал...
     Я не просто деньги хочу потратить, а получить новую, полезную "игрушку", необходимую в басовом хозяйстве.  А в наших краях что-то попробовать, сравнить - проблема. Гораздо проще "протестдрайвить" крутой авто, чем муз.
инструмент, аппарат и т.п. Поэтому, спасибо, коллеги, за инфу и советы.
     По поводу беринджера, неужели эта фирма делает что-то серьезное?

\n\n[size=8](Добавление)[/size]
     Nitkin

Ты имеешь ввиду DI 600 P ?

20

авалон советовал и буду советовать. Отличный дибокс, если тебя всё устраивает в инструменте, и не собираешься писать бас искажёный, то бери и не парься с поисками.
Беринджеровский дибокс я так вспомнил..чисто для поддержания беседы...))

Басим помаленьку...

21

Беринджеровский дибокс я так вспомнил..чисто для поддержания беседы...))

А я уже поверил в чудо... за 50 долл.

Спасибо. Скорее всего, попробую сначала то, что есть, а потом уже сделаю
выводы.

Еще раз всем спасибо!!!

22

P.S.   Вот такая штуковина появится  в мае, когда это будет у нас и за сколько денег - вопрос.

23

Как всегда картинки отвалились.