51

Re: Ваши любимые струны

Майк_Шведов пишет:

Пару раз брал - Юр, не бкри, дрянь.
Чем тебе DR не нрвяться ?
Твои ж комлпекты есть в продаже - чай, не 6-струнки..

Что-то в Минске не встретил. Вот и примеряюсь к тому что есть.

Fender Jazz Bass Special Japan `94 (DiMarzio DP146/DP248) -> EHX Big Muff Pi -> BOSS OC-3 -> Sadowsky Bass Preamp/D.I.

52

Ну вобщем для этих целей и брал))

2 Alivecor - Юр, я в Крэйзике на Риге видел и брал - вроде ж нормальные.
2 ALex - маловероятно.... просто я много читал, поэтому отстал в развитии.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

54

Майк_Шведов пишет:

просто я много читал, поэтому отстал в развитии.

честно говоря, не понял смысл фразы. ((

55

Куджо

буду думать...

2 Куджо
УАУ :) Цитатка именно оттуда :)
2 Alex
"Это шу-у-у-у-утка, Рэймонд, пойми ты!"

57

Куджо   ]Майк_Шведов

...   так я басист или где!!   ::wink24.gif::

ЗЫ. Шендеровича смотрел как-то эпизодически.  ::sad24.gif::

58

Нарот, хто нить юзал кетайское народное творчество? Уж больно халявно выглядит предложение, если месяц проживут-будуе добре (наивный я человек похоже)))))http://www.aliexpress.com/item/Cheap-10 … 90602.html

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

59

юзал именно эти, неделю звук был, потом на третью порвались, не рекомендую короче, есть риск поиметь порванную струну в неподходящий момент

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

60

Ну вот и славненько, конец мучениям в предвкушении дармовщинки, спс.))

61

Я решил надолго забыть про замену струн. В результате уже год играю на стальных эликсирах. По крайней мере тогда их негде было у нас купить (везде никель). Пришлось заказывать из США. Но это оказалось плюсом, ибо за те же деньги купил 2 комплекта. Звук уже год примерно тот же, что и после покупки. Ничего не лохматится. Не знаю еще сколько простоят - год минимум, ибо пока никаких признаков старения вообще не наблюдается. Правда я и играю нечасто (+на разных инструментах дома и на репетициях/концертах). До того ставил красные варвики. На мой взгляд ставить струны средней цены нецелесообразно. Ибо хоть и звучат лучше/дольше дешевых, но садятся все равно быстро. Так что или часто менять дешевые, или решать проблему кардинально::smile24.gif::

На правах рекламы -
"а я знаю, кто их туда поставил" ;)

63

Народ, слушайте, кто юзал струны Dunlop?
(Добавление)
Выбор не велик - Ernie Ball, Dunlop, GHS...  первые жестковаты, не люблю, на вторых и третьих никогда не играл...

64

данлоп - редкостный шлак, недели не продержались, по звуку стали глухими (брал стальные), и тактильные ощущения - на веревки похоже

GHS повеселее данлопа будут, а из эрниболлов я пробовал кобальтовые - не такие жесткие как обычные, и звук классный.

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

65

а эрнибол не жестковатые?

66

именно кобальтовые показались мне не слишком жесткими. только у кобальтовых, по-моему, калибр на 5ки только один - 130 - 45

Валерий, а чем вам DR не нравятся ? :)

68

mix
Кстати, как посылка с bassstringsonline.com, нормально дошла? Думаю скоро себе там струн заказать.

Fender Jazz Bass Special Japan `94 (DiMarzio DP146/DP248) -> EHX Big Muff Pi -> BOSS OC-3 -> Sadowsky Bass Preamp/D.I.

69

А чем там оллата?
(Добавление)
Сколько идёт?

70

Майк_Шведов
мне DR нравятся, вот только в том муз маге, где у меня скидка - выбор небольшой - Dunlop, GHS, Ernie Ball и все...  ::unsure.gif::