201

Re: Как продлеваете жизнь струнам?

"Was that sarcasm?"©

C++, бас, аниме

202

Все видели этот ролик?
https://www.youtube.com/watch?v=s8OYeN9mAL4

Сам замечал если снять уже убитые струны и через некоторое время натянуть их снова, то лязгать они буду сильней, чем когда ты их снимал.

Fender Jazz Bass Special Japan `94 (DiMarzio DP146/DP248) -> EHX Big Muff Pi -> BOSS OC-3 -> Sadowsky Bass Preamp/D.I.

203

Я видел, но пока не пробовал, у меня эликсиры сейчас стоят, я думаю им по барабану подобные манипуляции) Но ваще должно работать

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII

204

может, что-то на подобие фастфрета, черт его знает

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

205

"новая гитара бас ржавчины очистки инструмент строку гриф чистых и польский смазки" вот так в русском алиэкспрессе это называется, особенно доставляет "польская смазка". Пяти баксов не жалко, но ведь придёт же какая нибудь хрень бесполезная через два месяца, чушь похоже.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

206

"не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

207

Immmortal пишет:

Я так понял, с обратной стороны хрень для чистки ладов?

как бы она лады до состояния безлада не почистила...  ::rolleyes24.gif::

208

Без снятия струн ничего вы нормально не почистите, только грязь размажете.

209

Я юзаю пару лет муравьиный спирт из аптеки (иногда приходится покупать в нескольких аптеках, норма у них в руки), обычный спирт скорее всего лучше, но где его брать - не знаю. DR-ы оживают, причем пару раз как-то получается мыть. D'addario мне оживить ни разу не получилось, они сразу умирают механически, и не от жира и грязи. ) Новые струны всегда лучше!

Warwick thumb 5 88' - Warwick x-treme 10.1 - WCA 410

210

Не уж-то в экономике все так плохо, что тема приобрела актуальность?))))

У меня по стечению обстоятельств стоят эликсир нановэб задорого, которые мне ни разу не нравятся, но они, зараза, неубиваемые!((((

211 (2016-03-16 10:19:43 отредактировано capricorn1)

В экономике всё очень плохо. Магазины забили возить те струны, что надо. К примеру, пятиструнных ДэЭр комплектов уже пару лет нет в помине. Оно и понятно, по сорокету, в среднем,  уже не так резво уходят. У меня вот лежит нетронутый набор санбимов для экстренного случая, берегу, лелею. А так, занятия и репы на убитках и полуубитках проходят.

212

Последние года три играю на басу очень мало, поэтому остались еще старые запасы. В основном - слегка б.у.
Напоминаю про существование корейских Olimpia, кот. могут спасти "отцов басовой демократии". Недавно видел в магазине 6-стр. комплект примерно за 12 долл. (800 росс.руб), соответственно: меньше струн - меньше денег. Уровень качества ДАддарио XL, GHS Bassics и т.п. По крайней мере раньше было так.

Alex пишет:

Без снятия струн ничего вы нормально не почистите, только грязь размажете.

а музыки то и не знают...

Я сколько лет просто подспускаю струны, защищаю накладку целофановым пакетом,
потом рву обычную марлю на полоски - полоску в спирт, обкручиваю струну и медленно дергая за концы прохожусь.
Основания идея - пробиться между витками канители. Мне - ЗВАТАЕТ. И снимать не надо ^__^

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

214

Майк_Шведов

1) Речь шла о Фаст Фрете и прочих Данлопах.
https://www.youtube.com/watch?v=U6P1rLTYxko

2) Достаточно свежие струны можно и так.

3) "Пробиваться между витками" с помощью спирта - не наш метод.))

4) Наилучший контакт сруны с колком получается, если струна наматывается вращением колка. "Подспущенная" струна     равнозначна просто намотанной руками вокруг колка. Кто этого не чувствует (не беда!), смотри п. 5.

5) Любимая цитата Майка Шведова про кобылу и невесту.

Alex пишет:

Любимая цитата Майка Шведова про кобылу и невесту.

Меня помнят :) как мило ^___^

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

216

"У меня все ходы записаны!" *WRITE*

217

есть тут кто?))

218

KORSAKOV, конечно))

219 (2016-05-11 01:17:34 отредактировано curgen))

А я стал заниматься на басу в резиновой/латексной перчатке. Струны прямо не умирают совсем теперь. А вместо т.н. "муравьиного спирта" посоветовал бы что-нибудь на основе изо-пропанола. Всё-таки муравьинка достаточно сильная кислота (кстати, в чистом виде оставляет на руках очень неслабые ожоги гораздо хлеще и быстрее, чем концентрированные серная или азотная) , хоть и летучая, но как бы коррозию она не провоцировала...

ПС: посмотрел, сколько нонеча стоят Эликсиры, и ужаснулся. Надо было 2 года назад, когда свой крайний комплект покупал, брать сразу штук пять.

ППС: по той же причине отпал интерес к смене электроники из спортивного интереса "а вдруг станет ещё лучше/по-другому"  :D.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

220 (2016-05-11 09:13:52 отредактировано capricorn1)

curgen) пишет:

ППС: по той же причине отпал интерес к смене электроники из спортивного интереса "а вдруг станет ещё лучше/по-другому"  :D.

Люто плюсую. Сеймура начали делать Р датчик на пресы пятёрки, НУЖНО ДО КРОВИ и не в качестве эксперимента, но кукиш, раньше покупалось просто и с разгону, теперь подкопить, подужаться надо. А ещё лады поменять и обратно же струны. КОШМАР!!!!!!!!! А в планах был ещё кабинет. Голову толковую купил и теперь она как чемодан без ручки, стоит себе в коробке и грустит. А ещё просидел четыре месяца без работы, не пёрло, только вот устроился. Может сейчас отпустит, ну хоть немного.

221

Ничего себе, сколько просят за пассивные шашечки  :o...

Да и голова без кабинета - это немного печально. Но всё же лучше, чем кабинет без головы)))

Офф.: а курс вашего рубля тоже того? Чисто ради интереса, сколько у вас в среднем стоит литр молока? В МСК где-то около 1.1-1.3 долл.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

222

От 0,35 за пакет до 1,08 за тетропак 6% ультрапастеризованного.

Эликсир - это зло! Они мне не нравятся и совершенно не умирают)