1

Re: cobalt ernie ball

Струны не пробовал. 50 в стандарте - очень неприятно играть. Медиком может нормально, но пальцами - пропадает ощущение баса. Дергаешь палку жесткую.

2

само собой имеется ввиду весь комплект.
Более низкие струны - нормально будет в любом случае ,а первые - не очень

3

А кто вобщем может сказать о кобальтовых струнах? Я, лично никогда не играл на подобных. Расскажите о характере звучания и о других особенностях кобальтовых струн. Цена - вроде не дешевизна. Поделитесь опытом, пожалуйста...

http://topguitars.ru/parts/499/

borisman

Хм, а 6ка их есть? попробовать?
Или 5ка - с высокой ДО ?

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

5

Я снимал часть обмотки, в том месте где она мне мешала. Обычно проблема была с 5 струной.

6

Поставил себе http://www.ernieball.com/products/bass- … linky-bass
на Fender Jazz Bass AmStd/. Строк - 2 недели не интенсивной игры.
Первые впечатления:
1. Звучание наближено до стальных струн, приятные на дотрагивание. Есть хороший верхастый звон, но это не переходит в лязгание. Посмотрим со временем, когда усядутся.
2. Отзывчивые при небольшой атаке всеми приёмами игры.
3. Сустейн - какой-то сомнительный и не долгий, на мой взгляд.
4. Певучесть - пока ничего сказать не могу, поскольку новые струны верхасто звенят, надо им устоятся. Но, вроде, в сравнение с никилевыми  D'Addario EXP160 EXP, то D'Addario - певучнее звучат на всей 2-х октавной протяжности и при разной относительной динамике атаке игры. Звон никилевых D'Addario, конечно, уступает кобальтовым Ernie ball.

По истечении времени пользования доложу обо всех изменениях и впечатлениях.
Ждите новостей!!!

borisman

Блин, ну вот почему у них нет 6-тиструнных комплектов стальных ?

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

8

Ну, вот и закончилась эксплуатация мною кобальтовых Ernie ball. Играл я на них довольно долго: чуть менее года в среднем 4 раза в неделю по 4 часа. Впечатления самые удовлетворительные. В целом звучат довольно прилично, почти универсально.... Низ/верх/средина - ничего не выпирает, не лязгает и не дубасит, даже по истечению времени. Звон остаётся у кобальта до смерти, чего не скажешь о никеле. После длительной службы утратилась чуть отзывчивость при слабенькой атаке. По певучести кобальты всё-таки уступают никилевыми D'Addario. Сустейн у кобальтов присущный, но не такой что превращается в обертоны при конце.
Я нарошно долго юзал кобальтовые Ernie ball, чтоб сложить о них свои выводы. При этом регулярно и тщательно протирал их Danlop65. Цена/качество - отличное соотношение, сейчас даже чуть подешевели. Длительность службы - отличная, струны Elixir пока перещеголяли по строках. И всё таки, могу смело рекомендовать такие струны, т.к. это не "фуфло" в красивой упаковке, плюс имеется свой отличаемый от других характер звучания.
С уважением ко всем!!!!!!!

borisman