1

Re: струны под строй C#

DDT Bass Strings ???

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

2

я играю в CGCF при калибре 45-105. обычные DR Lo-Rider или хайбимы.
ДДТ пробовал - не особо понравились

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

3

Бери комплект на 5 или 10 больше, если найдешь такой. Например, вот мой строй, начиная с четвертой: B F# B E - первые три как у тебя, четвертая в дропе. Струны 55 - 115 в самый раз подходят. Можно даже толще, просто у меня звукоизвлечение несколько нестандартное, и нужно чтобы натяжение было меньше обычного.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

4

Имхо что то приближающиеся к 150-160 для 5 струны... Как вариант :)
Когда то поднимал тему на этом форуме про квартовый строй Ля. Ни к чему не пришли.
Если уж давать советы то как минимум комплект 55-135 сталь, причем НИКОГДА! не повышай строй. Т.е. натянул в свой с низкой G# и все. Натянешь хоть раз B, можешь выкидывать струны. Опять же, если хочешь чувствовать упругость струн то не калибр надо увеличивать а мензуру. Что бы низкие строя звучали хорошо нужен инструмент с 35-36 мензурой.
По поводу G# тут еще стоит и над аппаратом задуматься. Неплохо бы каб с 15 иметь.

http://www.bassbel.com/forums/topic.php … p;topic=65
http://www.bassbel.com/forums/topic.php … ;topic=116
Поищи по форуму, может еще что нароешь..

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

5

del

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

6

Как вариант, есть ещё такая тема:

http://i051.radikal.ru/1104/20/5ebe81825657.jpg

Сам испытания не проводил :D Если кто попробует, отпишитесь, пожалуйста, как оно.

7

135 для G# не хватает, имхо =( Болтается. А толще я лично у нас в Минске не находил, говорят что и нету таких в свободной продаже.

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII

8

Hennesi
Похоже на бред) У меня на одном из басов струны можно вешать как сверху, так и сквозь корпус. Расстояние отличается прилично (ну дюйм как минимум), а разницы в натяжении не заметил.

9

Да у всех контор 6ти чтрунные комплекты есть...

10

Лучше ДР 125 никель бери, на пол тока незначительно будет, но анкер слегка подтянуть надо.

Sex, drugs and bass ...

11

На ДР 125 никеле как раз опускал в дроп F#. Звук вобще дико понравился! :up:
Думал будет каша и мыло, а наоборот - рыка гораздо больше и весьма прикольно звучит все. Струны могли бы быть и пожестче конечно, но думаю в 135 - самое оно будет. А так по ощущениям - как 34" дроп A (когда был такой инструмент).
Короче доволен, задумываюсь об столь низкой отстройке, ибо пачка весьма понравилась.
З.ы. у баса 36" на 5ой струне :up:

12

Так то 36'' ) На 34'' F# звучать не будет. Ля еще нормально, но еще ниже... :insane: По крайней мере я сильно сомневаюсь что можно добиться приемлемого звука, а главное читаемости.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Кстати, где-то читал как высказался на эту тему Филди (Корн): "я просто ставлю самые толстые струны какие могу найти в магазине" :gigi:

13

а на 34 и не стоит пытаться. Даже ля погановато будет. 35 - куда ни шло. Но 36 - самое оно! Хшотя подумываю о 37-38 под такие дела.

14

:insane: Никогда не понимал такие строя... Тут 2 варианта. Либо вокалист не тянет, либо делать нефиг.

Sex, drugs and bass ...

15

А ты возьми две банды в более- менее одном стиле, но одна в низком, другая - повыше. Сравни звучание. Может поймешь)

16

Очень низкие строи не для всех. Я не понимаю творчества Meshuggah, но это не мешает им иметь свою аудиторию) В то же время не представляю, как бы звучали Mudvayne в стандарте.
В моей команде строй с нижней Си, но есть темы в тональности Ми например. Вокалист вроде справляется)

17

tak samo soboy ne igraty vse pesni v odnoy tonalnosti=)))
prosto v takom sluchae nigniy diapozon instrumenta rahiryaetsa za shet verhnego - ne takogo nugnogo. po moemu vesma interesniy rezultat v itoge.

18

форте недавно стали выпускать струну калибра 145 (или 140, не помню точно) думаю имеет смысл попробовать. Если поишешь в нете есть видео с их тестом. На обычных Форте играл, нареканий не вызывали

19

форте - это российские какие-то? Посомтрел сайт - вроде неплохо и дешево.
А как по сравнению с дешевыми американскими? Например knucklehead или типа того? Как они вобще?

20

В сравнении с любыми DRами, никак.

Sex, drugs and bass ...

21

а два комплекта форте в сравнении с одним DR? По цене получается одно и то же.