1

Re: Посоветуйте датчики

Согласен с Борисом. Я на своей Ямаха BB 5, пасив сменил родные звукосниматели J J на Nordgtrand. Звук изначально был неплох, конечно улучшения есть, но вопрос снова стал о установке onboard preamp, или покупке хорошего напольного. Хотя гитару жалко резать. Поэтому считаю что замена снова на пасивные датчики ничего существенно не изменит.

2

видел у кого то в минске похожую ямаху, на ней как раз таки стоял сет EMG P+J. Без преампа. довольно хорошо звучало.

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

3

P+J  активные ежи
http://www.emgpickups.com/products/category/24/2

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

4

ну не знаю. о серии HZ довольно противоречивые отзывы ходят

5

Если дерево не очень - (ИМХО) надо забыть о пассивных датчиках. Любых. И вытаскивать за счет электроники. ИМХО №2: не тратить деньги на активные датчики. Покупать нормальный внешний преамп, который пригодится и с другими инструментами.

6

MaxP

Ну, тогда извини... Я думал, что тебе звук нужен. ((