51

Re: Посоветуйте датчики

Слышал историю, что при совке одному гитаристу в ансамбле(играли на свадьбах) привезли из-за бугра фузз. В итоге посадили за мелкое хулиганство, а примочку забрали из-за идеологической несовместимости)

Musicman Stingray 5 93'/Musima TopStar fretless(Mod)=>X2 XDS Wireless =>MXR M-80 => MXR Envelope Filter (Mod) =>Peavey Combo 300(USA)

52

Меньше слушайте всякие истории. В 70-80 гг. так называемые ВИА были в каждой школе, каждом училище, на каждом факультете ВУЗов, на предприятиях и т.д. И играли они на танцплощадках отнюдь не "Малиновку"... С аппаратом и инструментами действительно был напряг. Ездили в Прибалтику, покупали в комиссионках. У басиста одной из старейших групп в нашем городе в свое время был 100 ваттный ламповый "Хангстрем", купленный у известного "спекулянта" Антонова Ю.М. ::biggrin24.gif::
     А первый в моей жизни Гибсон я попробовал в Доме культуры одной птицефабрики, куда мы приехали  типа "с концертом". Местный худрук (бывший ресторанный музыкант) посмотрел на наше оборудование и выдал нам (скорее всего из желания похвастаться)  Лес Пол,  Фендер прес., стойку с ямахами и коргами, порталы Пиви и т.д. ::blink.gif::  Круть неимоверная...))

53

Черный Обелиск и ЭСТ.

Куджо, видел как-то, как после Пантеры выступал помоему тот самый ЭСТ, это был прость 3,14здец, нога/лицо, даже не рука.
(Добавление)
ИМХО, трудно тяж даётся (играть) славянскому человеку, а постсоветскому так и ваще никак.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

54

Сравнивал.

55

"Дорогой, тебе исключительно повезло!" ("Кавказская пленница"). ::biggrin24.gif::

Фендер амер. дж.бас, ольха + клен, в качестве замены - Димарзио ультра джаз. Итог - вернул все "взад". Димарзию (весьма хорошие, на мой взгляд, датчики) продал.  Причина - не услышал принципиальной разницы, кроме некоторого шумоподавления у Димарзиев.

В вопросе про басы других фирм сказано не было:

MaxP пишет:

кто-нить сравнивал америкосовские фендеровские звучки со звучками других фирм в той же ценовой категории?

56

Вполне может быть. Люди меняют датчики, инструменты ломаются и т.д. Для б.у. "у них"- вполне нормальная цена. Я новый набор ДиМарзио (2 датчика) купил в Москве в магазине за 100 долл.