1

Тема: Стрэплоки

Что то не нашел такой темы, вопрос  тем кто ставил. Слышал что шаллер и данлоп принципиально отличаются тем что меняют баланс инструмента, точнее при установке шаллер или данлоп он меняется. Вопрос в какую сторону и от чего именно. Хотел бы чтобы бас висел немного ближе к вертикальному положению. Не какуфилде) Прост мой шектер висит совсем близко к горизонтали, непривычно немного, хочется угол побольше

2

Re: Стрэплоки

Если рассуждать логически, то лично мне кажется весьма маловероятным какие-либо изменения баланса (разве что новых дырок насверлить).

3

ну по идее у некоторых стреплоков может быть плечо силы больше, что может немного изменить баланс, мне и нужно на градусов 5-10, чтоб кисть не напрягалась совсем

4

Я далёк от математики, но это какой длинны дожен быть стрэплок, чтобы менять баланс? видел, правда, вариант, но там ставилась трубка где-то 15-20 сантиметров.

5

для изменения угла на малую величину достаточно будет небольшой длины стреплока я так думаю, в любом случае я не берусь это утверждать, так как толкьо слышал это с чужих слов, даже цитату привесьи могу:
у шаллера и у данлопа основная разница - меняется баланс инструмента, т.к. данлоп добавляет "длине корпуса" еще три-четыре сантиметра.
вопрос только что значит добавляет к длине корпуса, желаемый это эффект или обратный, по логике получается что корпус будет сильнее перевешивать, но как у автора с физикой не знаю. стреплоки в любом случае собираюсь ставить, но если заодно и баланс можно улучшить то святое дело

6

Хотелось бы заметить, что:
1) стрэплои бывают внешние и внутренние
2) скорее будут обеспечиать более горизонтальное положение инструмента.

У меня данлоп  внешние (стержень захоит в барашек для крепления ремня), после установки никак не повлияли на баланс, да и не должны. Темболее, что расстояние крепления ремня увеличелось равномерно с обоих сторрон. А 3-4 см. это сумарное растояние 2-х стреплоков.
Вот что поможет зафиксировать инструмент в нужном положении, так это качественный кажаный ремень который не будет ёрзать на плече. Ремень должен быть широкий (у меня около 9 см. шириной) и 2-х слойный у меня сшит, лицевая часть ремня мягкая полированая кожа, внутренняя – шершавая похожа на замш или дубленку вобшем очень "грубая" сторона, в итоге как инструмент на себе повесил, так и весит, а стреплоки хороши чтоб колбасится на сцене не переживая, что бас слетит с ремня. До стреплоков пару раз ловил :D

Да ни хрена они на балланс не влияют. Раньше пользовался шаллер, теперь использую данлоп. Те же яйца, тока вид с боку. Разве что шаллер удобней и надежней:shuffle:

строим студию...

9

шаллер удобней и надежней

В "Сламях" мне сказали, что - наоборот...надежней данлоп, якобы был печальный опыт с шаллерами.

В "Сламях" мне сказали, что - наоборот...надежней данлоп, якобы был печальный опыт с шаллерами.

??? да вроде в шаллерах и ломаться то не чему, очень надежная система. А данлопы хлипкие какие то... Хотя меня не подводили ни одни ни другие,так что х.з.:)

строим студию...

11

а я вообще с недоверием к этим страплокам отношусь...
так и вижу, как у меня падает бас с ремня...идет трещина по корпусу, отлетает в сторону перо, рвутся струны.....

вот объясните, в чем вообще их преимущества :(

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

12

Основная задача стреплоков - надёжно зафиксировать инструмент на ремне, а не баланс или угол инструмента. Всё решает в твоём вопросе только качественный ремень. Как высказался EXIT_BASS --- всё в точку. Полностью поддерживаю его. Купи нормальный кожаный ремень пошире и не скользкий из внутренней стороны.
Хочу добавить, что 3 месяца назад поставил себе шалеровские стреплоки, привезённые не очень дёшево из США. Служба и эксплуатация их нормальная, но один из них раскрутился по резьбе. Сейчас он разборный. Не знаю чего уж думать, или предпринять.

borisman

13

Был данлоп 10 ти летней выдержки - не подводили ниразу.
Сейчас шаллер - дважды отваливались с ремня (раскрычивается болтик на креплении к ремню от вибрации).
Насчет баланса - бред.

14

(раскрычивается болтик на креплении к ремню от вибрации)

это не только на шалерах.и не только болтик.там еще и сама "пимпочка" которая к гитаре прикручивается стачивается и изнашивается от трения двух деталей замка.были у меня еще какие-то MARVEL-такая же фигня.6 месяцев не выдержали.не только у меня но и у гитариста с которым мы работали вместе.(мы оба ставили новые перед контрактом)
в итоге пришел к тому что вообще отказался от страплоков.как ни странно бас не падает.
ПС-пробовал еще вот такую штуку.тоже вполне себе нормальный замок.но тоже убивается.зато дешевый!

http://www.jimdunlop.com/files/1153203186_STRAPLOK_ERGO_LOK_STRAP_7007_463x342.jpg
http://www.jimdunlop.com/index.php?page … ccessories

15

Такая штука явно не по мне)).
Всем рекомендую данлоп.

16

mix, подскажи, что делал с шалеровскими стреплоками, у которых болтик раскручивался (верхняя пимпочка-тянучка)??? Уж не выкинул? Мне как-то жалко...

borisman

17

Поставил осенью шаллер (подарили). На баланс вроде никак не повлияло. Пока не раскручивался и не ломался.

18

mix
kirilius
Согласен на 100%
использую Данлоп уже 6 лет и тьфу-тьфу - держатся и не подводят.
У гитариста стояли Шаллер - ушатались очень быстро имено из-за истирания деталей..

Music Man StingRay 4 '95 => Pasgao Wireless system => dbx166A comp/lim => Ampeg SVT 3 PRO USA head => Ampeg SVT Classic 410HLF USA cab
http://www.wolfshade-metal.com

19

mix, подскажи, что делал с шалеровскими стреплоками, у которых болтик раскручивался (верхняя пимпочка-тянучка)??? Уж не выкинул? Мне как-то жалко...

На одном из концертов раскрутились и потерялись шайба и гайка. :(
Шайбу, нашел, а гайка - нестандартная - хрен найдешь такую.
Короче шило.

20

См. ответ в теме про стрэплоки)

Басим помаленьку...