1

Тема: Наушники

Странно, но такой темы не нашел. Объясню, собрался покупать карту для записи домой, колонки у меня не слишком качественные, плюс боюсь их испортить басом. Решил по такому поводу обзавестись наушниками, почитал статьи по характеристикам, решил остановиться на мониторных закрытых собственно. Бюджет - потолок 3-3,5 тыс. рублей максимум. Возникли некоторые вопросы:
Судя по статье, что я читал критический параметр - импеданс, дескать для хороших ушей он должен быть чем выше, тем лучше. В данной ценовой категории у AKG и Sennheiser импеданс стоит 32 ома почти во всех моделях, на карте сопротивление на выходе 32-34(не помню точно) или 0 (разные выходы).  Необходимо ли в таком случае искать именно высокоомные наушники.
В остальном, как собственно выбирать, так оказалось, что практически все наушники за эту цену заявлены схожие характеристики, может у кого есть рекомендации, конкретные модели?

2

Re: Наушники

У меня вот такие - http://joost.com.ua/s.php?query=Beyerdynamic+DT+770

мне нравится.

3

Sehnheiser, Beyerdynamic оптимальные варианты ИМХО. AKG еще.
Sony, Koss лучше не брать. Philips - на любителя, одни хвалят, другие плюются.
Из личного опыта есть Sehnheiser HD555 (открытые) и HD280 (закрытые). Открытые больше нравятся, как для прослушивания, так и для мониторинга при записи. Не знаю насчет качества звучания и "честности", но в них тупо комфортнее слуху, а это многое определяет. Другое дело, что для записи например вокала они не подойдут - минусовка будет пробиваться в микрофон.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

4

к HD 280 сам присматривался, но подозрительным показалось что цена так колеблется широко. А что насчет сопротивления? У наушников 64, у карты 30 с чем то или ноль, раскачает ли их (усилитель еще докупать не больно хочется) или взять низкоомные вроде Sennheiser HD 438 и Sennheiser HD 202?

5

Для домашнего мониторинга полюбому лучше брать открытые. Они для этого и предназначены - выдают более ровную и чистую картинку.
Закрытые для записи, что бы глушить посторонние звуки - в итоге более мыльные и глубокие низы в них, что не соответсвует реальности.
За твою сумму советую сенхи HD 555 и HD 595. Пару лет использую HD 595 (больше просто для прослушивания музыки) - нарадоваться не могу.
Советую однозначно брать уши этого типа!

6

в перспективе и вокал возможно буду дома писать, лучше наверное взять закрытые на будущее. А что насчет сопротивлений?

7

сорри, в схемах и согласованиях сопротивлений не силен... E-Mu 0202 USB справляется с обоими ушами на отлично. там встроенный ушной преамп есть, и ручка регулировки громкости.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

8

Забей. Для нормальной карточки проблем не должно быть никаких. Даже лучше, что бы побольше сопротивление было.
А вобще эта тема обсуждается на других ресурсах

А из ценовой категории немного пониже что посоветете?
Обратил свое внимание на AKG K99 Pro, кто-нидь использовал?

10

у меня простецкие Sennheiser EH 250 уже года 3 с лишним только в них занимаюсь и музыку слушаю, не подводили пока

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

11

У меня любые наушники, через которые играл, выдают фальшь - и на ладовом басу тоже

не могу сказать, занимаюсь прямо в карту встроенную ноута каждый день и на ладовых, и на безладовых, в том числе и 5-струнных, фальшь не слышу ;)

12

Юзаю Beyerdynamic DT-440. В прошлом году как раз за 3 косаря брал. Звук очень порадовал. Комбаря, конечно, не заменят, но и в них играть очень даже неплохо. Особенно если есть процессор или преамп.

У меня любые наушники, через которые играл, выдают фальшь - и на ладовом басу тоже. Просто коверкают ноты, или разные ноты звучат как одна.

Кот Барсик какой-то ты бред написал, чувак.

13

звучат как одна

У меня ушки ваще швах, так там таже хня. Мучаюсь, нужны по круче, но и сотка в копилку тоже.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

14

всё зависит от всего)
в наушники, даже супер-дешевые, бас звучит имхо как-то собранней, чем в комбик.
А что мешает играть прямо в карту?

15

купил сегодня Сенхи hd 428, дешевые достаточно. Играю в карту, начинают немного хрипеть если выкрутить на бортовом преампе басы полностью, хреново или в эту цену (2 к.) на лучшее особо можно было не надеятся? на 3/4 басов хрипа нет

16

Faceless
главное, играй) у меня гитарист знакомый на не подключенной электрухе играть учится. Раз в неделю только через комбарь поиграет. И знаешь, довольно успешно пока выходит. Хотя, конечно, с басом не так всё просто.

17

Играю в карту, начинают немного хрипеть если выкрутить на бортовом преампе басы полностью, хреново или в эту цену (2 к.) на лучшее особо можно было не надеятся? на 3/4 басов хрипа нет

а зачем басы выкручивать вообще? :spy:

18

да вообще за тем же зачем выкручивают какие либо другие частоты, но я проверял границы работоспособности. Так вот при обилии низов на средней по моим ощущениям громкости начинают хрипеть, вопрос в том у всех ли это наушников в данном ценовом диапазоне или ближайшем, вобщем не хрень ли взял

З.Ы. Кроме низов хрипотца появляется при некоторых эффектах, октавере например если погромче сделать, вобщем чувствуется некоторая ограниченность

19

на моих то же самое-думаю, это перегружается линейный вход звуковухи, ибо когда слушаю музыку и выкручиваю низ, ничего подобного не происходит

20

По-моему это вполне логично, что динамики не выдерживают. Для мощных низов сабвуфер нужен, а не наушники :)

21

В своих такого не наблюдал.
Ну может на очень большой громкости, но такое со слухом не совместимо:)

22

автор имеет в виду хрип при подключении именно баса