26

Re: Выбор звуковой карты

лично я бы взял ESI Maya44 т.к. она ещё и для записи сгодиться в домашних условиях более менее...а если просто послушать музло то даже не знаю...наверное что-нибудь из Creative

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

27

Креатив X-Fi XtremeMusic около 70 баксов - для домаслушать музыку с головой хватит.

п.с: какая у тебя акустика на компе?

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

28

Нету смысла покупать что либо "профессиональное", тк в большинстве своем данные устройства не предназначены для обывательских целей, скажем поиграть в игры на Emu1212 или ESI Maya не получиться, читаем статьи на форумах о железе. А вот X-Fi XtremeMusic или Audigi ZS2 было бы в самый раз. Дешево, качественно и практично. :up:

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

29

2 Варвик: У меня Apogee Duet. Очень хорошая вещь, компактная и очень проста в использовании. Но только с Маком работает (

30

Коллеги, подскажите, если взять приличный ченнел стрип, какой карты для качественной домашней записи будет достаточно?

Lynx one/Lynx L22 + стрип с цифровой опцией (вариант с внешним приличным оцифровщиком - лучше, но и - ощутимо дороже). заводим сигнал в линкс, соответственно, по цифре. есть мнение, что забирает сигнал с точностью бит-в-бит...

31

zero

Спасибо!

32

Goronya, бери X-Fi XtremeMusic - должно хватить.

33

кстати каков примерно ценник X-Fi XtremeMusic у нас?а то я что-то не нашел её у нас по конторам(((может кто-нибудь пользовался?

34

У мужа моей сестры стоит такая + микролаб соло2 мк3. Звук - больше не нужно (плане качества, а не мощности :)).

он ее брал "б.у.", то есть почти новую по-моему за 50$. новые были вроде 70-80, если мне не изменяет память, но сейчас их действительно нигде нет...

скоро начнется предсентябрьский ажиотаж - появятся ;)\n\n[size=8](Добавление)[/size]
ROOT, кто ищет - тот найдет:

SB Creative X-Fi XtremeAudio, 8 каналов, 24bit, SB0790, PCI, oem, 60$
SB Creative X-Fi XtremeAudio, 8 каналов, 24bit, SB0790, PCI, RTL, 70$

но я бы советовал взять с шиной пси-экспресс, потому что пси доживает своиипоследние годы....
SB Creative X-Fi XtremeAudio, 8 каналов, 24bit, SB1040, PCI-Ex1, RTL, 85$

Магаз, кстати, хороший, есть помещение возле м.Московская, там можно все посмотреть (брал там принтер и мелоч всякую). Это не реклама, просто первая ссылка в опере была на этот магаз :D

35

XtremeAudio отличается от XtremeMusic...у них даже номера разные ;)

вот конкретно в Music версию в продаже что-то не видел(((

по поводу PCI vs. PCI-Express
не так уже простая писиайка доживает свои годы...ещё очень много устройств выпускается именно под этот разъём+даже на самых новых чипсетах присутствуют обычные PCI слоты...я впринципе уже давно не из тех кто отчаянно гонится за самым новым железом так что и обычная PCI сгодится ;) да и разницы в качестве не будет...пропускная способность новой шины выше но не настолько чтобы была слышна какая-то ощутимая разница\польза от неё при юзании невстроенной звуковухи

36

А какое мнение будет у господ музыкантов по поводу TerraTec Phase X24 FW ?

37

Alex
Слушай, я тут реально перепробывал несколько карт... Вот что я тебе скажу - EMU 0404 USB рулит. Атака зверская, никакой замыленности, все очень четко и ясно, кристально чисто. Даже набортные преампы оказались очень хорошими. Как вычитал потом там очень крутой чип стоит, который использыется в студийных про-картах, так что в общем не удивительно. Так что рекомендую! Например, судя по статье на хоботе TerraTec Phase X24 FW звучит хуже ESI Juli@, при этом на своем личном опыте могу сказать, что EMU 0404 USB звучит кораздо четче и детальней последней.

38

Devon

Большое спасибо! TerraTec  возник потому, что такую карту купил приятель и в принципе доволен. Для меня важно было мнение человека, кот. реально пробовал несколько вариантов, поэтому, скорее всего, последую твоему совету. Спасибо!

39

Не за что. Я, кстати, потом еще покопав в инете на предмет каких-либо нюансов, которые могут всплыть в процессе работы (а то мало ли...), тоже в итоге ее купил.

40

а я пробовал e-mu 0202, там АЦП-ЦАП и преампы те же, что и у 0404, но нету лишней фигни, типа цифровых входов итп. И стоит 3000 р:)

злой дядя доктор

41

kasimka
АЦП решает не все, они у огромного количества карт одинаковые. Но E-MU 0404 USB звучит лучше и 0202, и 0404 PCI, что слыщно "невооруженным" слухом, достаточно хороших наушников.

42

хм... видимо, у меня наушники не очень. Лично я не услышал сколько-нибудь значимой разницы между 0404 и 0202.

злой дядя доктор

43

Да, от тракта оконечного много зависит. В хороших ушах часто много косяков выплывает. Я слушал через студийную класску - Сены 280-ые. Кроме того могли быть карты разных ревизий, но в столь критичной разнице я сомневаюсь.

44

Посоветуйте пожалуйста внешнюю звуковую карту в пределах 250-300$
Или соорентируйте  по брендам.
Карта в первую очередь нужна для качественого(натурального) воспроизведения звука и возможность качествено прописать демки.

45

ну хоть капельку выше погляди - там всё написано. Как раз в твой бюджет будет е-му 0404.

злой дядя доктор

46

reflekt
ESI, E-MU, M-Audio.
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
На карте за 250-300 уёв уже можно делать запись вполне себе студийного качества при наличии адекватного остального тракта и аппарата. Сводить - нет, там еще много чего нужно, а вот писать инструменты, не требующие специальной акустики (тот же бас в линию) -  запросто.

47

Подскажите какую карту купить для прослушивания музыки (бюджет ~150у.е.)

У мну Juli@, вот для воспроизведения она в самый раз. Для записи- хз, оч охотно наводки ловит от комповских кишок- вентиляторов и пр. фигни. Борются как-то, экранируют, обматывая плату чуть ли не фольгой, но как-то не кошерно это. У мну такая имеется.
Для начала вполне Audigy 2ZS пойдет. такая тож имется, второй стоит. Карта, в отличие от той же Juli@ вообще беспроблемная, единственно, ASIO там на 48 работает только, нужно иметь в виду. Juli@ чище играет; возможно, оцифровывает получше (я так отличий не заметил особых), но это видно только при непосредственном сравнении, в основном в наушниках хороших или дорогой акустике.

Я б себе E-MU 1616M взял, но дороговато чуть выходит :-) Зато PCI, с firewire проблемы бывают.

48

По сабжу -

Echo неплохие карточки делает.