51

Re: Выбор звуковой карты

Verter
согласен, по поводу 1394 обращайте внимание на каком чипе у вас сам firewire, и смотрите что рекомендует производитель и тогда проблем не будет:smirk:

52

а ежели 1394 в ноуте запаян? Хотя при подключении к ноуту через 1394 FW1814 со звуком траблов нет, только нужен внешний БП для фантомного питания микрофонов, а вот при подключении с "самосбору" формозовскому онли с БП.

Жодино - город БелАЗов, маек и трусов.

53

По поводу Juli@- карта супер за свои деньги, играет очень красиво с соответствующей акустикой. Но следует иметь ввиду- преампа своего в ней нет. И даже мой активный бас ее не прокачивает до должного уровня. А низкий уровень при записи грозит потерей битности, и прочими неприятностями.

54

а кто-нибудь имел дело с картой M-Audio Fast Track USB (RTL) 2xIn/2xOut, 24Bit/48kHz???
вроде стоит недорого - 100 с небольшим долларов, да и на некоторых форумах читал отзывы неплохие о ней.
Цель - прослушивание музыки и запись разного рода "демок".

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

55

я бы решительно советовал бы накинуть еще немного, и брать либо ему 0202 юсб, либо Infrasonic Amon. Я взял вторую, ибо первую счас в продаже не найти, и не жалею. В сравнении с фаст треком она куда лучше.

Никогда не знаешь где тебе повезет...
ufna, поменял бы ты ник, что ли, а то я все время забываю, что ты не дефка... нах :))) (c) J

56

curgenburgenovich
на этом м-аудио стоят АЦП/ЦАП почти как на встроенных звуковых, может слегка получше, но платить за это деньги не стоит точно.

злой дядя доктор

57

ufna и kasimka - спасиба

А что еще из ЮСБ-карт можете посоветовать в ценовой категории ДО 250 долларов?

58

а усб принципиально? Может быть, лучше pci купишь? будет дешевле и лучше.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
ах, да, опыт показал, что если у тебя на компе (или буке) проц АМД, то внешние карточки лучше не использовать...

злой дядя доктор

59

kasimka
С чего бы это?

60

пока принципиально ЮСБ-карта.

если у тебя на компе (или буке) проц АМД, то внешние карточки лучше не использовать

а какие могут возникнуть проблемы?

61

E-Mu TRACKER PRE USB как самый пик 250 у.е. бюджета

в остальном я бы сказал выбора особо и нет. Я сам буквально неделю назад карту взял, до этого обошев магазины и прошерстив инет. Нужно желательно ведь юсб 2.0 и запас по "качеству", чтобы отлично все оцифровывалось и задержки не было на прямой игре.

Да, с Амд есть проблемы, но чаще всего лечится отрубанием HyperThreading и прочей мутотени.  А возникающие проблемы - "треск" на низких показателях задержки.

ufna, поменял бы ты ник, что ли, а то я все время забываю, что ты не дефка... нах :))) (c) J

62

ufna
спасибки)))

а что про эти скажете???

Creative Professional E-MU 0404  USB2.0 AudioPod(RTL)(Analog 2In/2Out, optical&coaxial In/Out, MIDI I/O)
и
M-Audio FireWire Solo (RTL) EXT rec. interface, 2 In/Out, Guitar In, XLR mic In, S/PDIF In/Out, 24bit/96kHz, 1394

обе входят в 250

ПС: а с как насчет б.у.??? стоит ли брать ???

63

е-му 0404 стоит в магазинах 9600 руб счас. Это все-таки не 250 у.е. Или ты про 250 у.е. в сша?

если денег есть, бери именно ее. Там все что нужно джентельмену :)

вторую ты приводишь файервайер, а не юсб.

б/у - стоит, только вначале проверив хорошенько. Мало ли что.

64

спасибо, но вторая тоже вроде усби

[size=8](Добавление)[/size]
Производитель - M-Audio
Модель - FireWire Solo
Описание - Внешний модуль аудиоинтерфейса
Тип оборудования - Внешняя профессиональная звуковая карта
это с сайта магазина, где их продают

65

спасибо, но вторая тоже вроде усби

у нее даже в названии два раза сказано что она firewire, а не юсби :)

внешний модуль то может быть не только по usb.

66

ufna, спасибо

все понял, просто в железе не шарю

67

чтобы м-аудио сравнилась по качеству с е-му, она должна стоить раза в 3-4 дороже, у них там такая политика - лучшие комплектующие в лучшие карты и наоборот. А е-му всех очень сильно напрягла в своё время тем, что запихала в простые по функционалу карточки комплектующие топового уровня. Поэтому их и раскупают как горячие пирожки.
Если ты сумеешь таки купить е-му 0404, то будет тебе счастье. У меня такая есть и рад я ей немало. Особенно порадовало наличие миди, хотя это далеко не всем бывает нужно.

злой дядя доктор

68

Можно чуть проще, но тоже хороший вариант E-MU 0202.

69

kasimka
SuS
:beer:

То есть карта Creative Professional E-MU 0202 USB2.0 AudioPod (RTL) (Analog 2In/2Out, 24Bit/192kHz) очень даже ничего будет.

Я так понял разница с 0404 в количестве входов и выходов???

70

В 0404 АЦП/ЦАП покруче будет, но на дешевой акустике разницу не услышишь . У меня E-MU 0202 стоит,  для музыки, игры и демок хватает.

71

Вы меня насторожили. =)
Собирался брать 0202. Проц амд, и действительно, на встроенной звуковухе был треск, но покапавшись в сонаре он пропал.
Так ли серьезна проблема? Ибо брать собераюсь с ибея, так что потестить не выйдет.
П.С. С какой-то софтовой примочкой (забыл название) наладить работу вообще не удалось.

72

ашап если только для записи - нормально, для живой игры не очень.

SuS
АЦП одинаковый, ЦАП немного отличаются, но оба одинакового уровня\n\n[size=8](Добавление)[/size]
0202 - идеальное соотношение цена/качество

злой дядя доктор

73

Эмм... А достаточно ли заметна разница при записи, если сравнивать их с более дорогими Э-му ****М ?

74

если у тебя есть мониторы по 3-5 k$ - вероятно, заметишь...

злой дядя доктор

75

Ясно =) А разница между PCI и USB версиями? ЮСБ в принципе меньше подвержена наводкам, как понимаю.