51

Re: Звукозапись бас-гитары

Werewolf

встроенные звуковые карты

Думаю речь о встроенных в материнскую плату, а не в корпус компа))

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

52

Два канала в два входа пишешь, три - в три и т.д. В твоем ноуте только один канал. речи о качестве не идет вобще (по поводу можно ли писать на такую звуковуху, хотя я бы не советовал заниматься ерундой).

53

Думаю речь о встроенных в материнскую плату, а не в корпус компа))

Ну человек писал про замену внешней, а я только хотел сказать что хорошая звуковуха необязательно должна быть внешней) Не заметил, что он про ноут пишет просто.

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII

54

дело тут не в звуковухе (из хартке все равно особо не достанешь ничего для записи полезного, так что какая звуковуха, тоже все равно), а в количестве входов в звуковухе и задаче - записать два канала. Что невозможно.
Хотя можно придумать изврат с каким-нибудь адптером - стерео вход на два моно. Но это вобще капец будет =)

55

Так там же вроде писалось, что есть микшерный пульт. Микрофон с комбика - в пульт, преамп - в другой канал пульта. С пульта же вроде можно будет достать то, что в совокупности в него запихивается) Одним каналом. Или нет?

Только вот и правда, все эти сложносочинённые операции совершенно теряют смысл, потому что вряд ли всей этой грудой устройств можно будет добиться приемлимого звука. Лишние провода, лишний пульт, преамп так себе, микрофон и комбик наверняка тоже не супер-пупер, плюс встроенная звуковуха. С таким же успехом можно тупо преамп в ноут воткнуть)

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII

56

так а смысл в один канал на пульте сводить? :D

57

Шобы получить тёплый микрофонно-линейный звук, взятый с комбика и с линии) И упихать его во встроенную звуковуху с одним входом.

58

Звуковуха должна быть оборудована несколькими (двумя, например) НЕЗАВИСИМЫМИ входами. И писать одновременно два сигнала, которые потом обрабатывать и микшировать можно уже в программе.

59

Так или иначе, речи о записи баса для песни не идет!

Тогда пишись во встроенную в ноут звуковуху и не трать деньги. А как песню писать будешь - газуй в студию.
А то получится - ни то ни се.

60

Immmortal
прежде всего запиши толковый чистый сигнал, а всяческие эмуляции(тот же ampeg svx) накидываются уже потом(в nuendo например).

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

61

Line6 Pod Studio UX2

Насколько я знаю эта штука для директ записи. Тупо в нее втыкаешь - и погнал

62

да это просто внешняя звуковая, просто к ней прилагаются плагины от Line6, у которых лицензионная защита тяжело ломается говорят. Хотя помоему ломают все что угодно.

63

Просто зашёл подеоиться классным звуком: http://www.youtube.com/watch?v=-YiWkNeB … st-newavtr
По крайней мере, мне нравится звук у этого Бассистика, музыка Мьюс мне вообще антипатична.
Immmortal, что назаписывал свой бубинговый Корвет? Очень любопытно послушать...
:)

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik: