51

Re: Мне совершенно непонятно ,как басист вроде Пасториуса может считаться лучшим!

Чтож круче?

Джазбас или присижн?))))
Думаю, что и ДиДжорджио, и Пасториус заслуживают внимая и уважения.

52

Re: Мне совершенно непонятно ,как басист вроде Пасториуса может считаться лучшим!

Согласен с -=Znake=-,они хороши

Heavy Weather,Я хочу понять чтож не отстой в твем понимании И ЕСЛИ ЭТО ОТСТОЙ СЫГРАЙ ЭТО.

ZON LEGACY STANDART FRETLESS CUSTOM 5
ZON SONUS SPECIAL 5
Доставка из США http://vkontakte.ru/club14767581

53

Прикольная картинка. Пасториус на ней такой фактурный.
Не то что в вязанной шапке с засаленными волосами. Хоть на обложку модного журнала ставь.:)\n\n[size=8](Добавление)[/size]
-=Znake=-

Чтож круче?
Джазбас или присижн?))))

Определенно ДжазБас:gigi:

54

Чем плох Пресижн? Вопрос без подвоха.

55

Прикольная картинка. Пасториус на ней такой фактурный.

Кстати стильный на нет. Мне нравиццо!

Замечено, что музыканты на чёрно-белый фотографиях выгялят намного больше стильно, чем на цветных.

56

вся проблема в том, что кого то "пробивает" на какой то определенный стиль музыки или определенного исполнителя, а кого то - нет (вкусы у всех разные! :umnik: ). Не годится критерий - один круче, чем другой... :umnik:  На эти темы можно спорить годами - кто круче... :rolleyes:
Если каждый будет писать - мой любимый артист (группа) круче всех остальных... я с ужасом представляю - что будет представлять из себя наш форум :eek: :(
Давайте уважать вкусы друг друга! Нет ни одного исполнителя (группы), которые нравились бы абсолютно всем Даже Битлз!... 
  \n\n[size=8](Добавление)[/size]
Давайте жить дружно! :beer:

57

Я впринципе согласен,НО говорить плохое не я первый начал.
И самый главный кстати,неужели все поименно знают Посториуса,шипко сомневаюсь.
Фотка Посториуса самая моя любимая из всех.:kruto:

ZON SONUS SPECIAL 5

58

Не годится критерий - один круче, чем другой...

Или повесть о том как поссорились Джефф Берлин и сын Джеффа Берлина)))

59

Прикреплена картинка:
http://www.bassbel.com/forums/uploads/att-45c78a5a2e438jaco.jpg

И на ней Пасториус ну просто вылитый хоббит Фродо Баггинз, гы!!!

...только состарившийся и полюбивший бас-гитару...

Давайте не будем юзать depositfiles.com! Не скачать нихрена.

60

Kettle ага,
продал кольцо и купил американский Фендер, как раз хватило... :laugh: :lol:
Если серьезно, то у меня был шок, когда я в первый раз (в 1988 году) услышал Пасториуса. Принес его мне И.Сорокин - запись на бобине с видеошколы... :eyes: У скрипачей Паганини, у гитаристов Хендрикс, у басистов - Жако Пасториус :up: :umnik:   \n\n[size=8](Добавление)[/size]
Недавно прочитал – Jeff Berlin часто спорит с своим сыном (сын барабанщик) – кто лучше играет на басу – Berlin или басист любимой группы сына Берлина System of a Down Shavo….

61

Когда я был маленький:), то считал лучшим басистом Сэма Риверза из Лимп Бизкита, тк это был первый мой диск и первая любимая группа...я и сейчас его уважаю вообще-то, но: затем было ска, где басовые партии очень заводные и "техничные", потом джаз с всеми вытекающими...и вот однажды одногруппник дал послушать Маркуса Миллера...я думал, что там два басиста, а не один) не знал ещё, что такое слэп...потом были гитарпрошки Пасториуса...честно говоря с трудом верилось, что ЭТО можно сыграть на самом деле. И вот записывают мне диск Modern Electric Bass, мы с одногруппником садимся его смотреть и так и сидим полтора часа с открытыми ртами...просто не верилось в происходящее! Да и сейчас удивляюсь, смотря десятый раз. А он ещё и для всего оркестра музыку пишет, какие тут вопросы по поводу величия? Да ещё и такой классный, весёлый дядька с чувством юмора :D

Да, второй раз я так обалдел, когда через месяца три увидел игру Вутена и Бэйли на Бас экстримс, причем обалдел от обоих...Вобщем, век живи - век учись! Уверен, что ещё много хороших музыкантов не видел и не слышал, так что может ещё от кого-нибудь обалдею :up:

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

62

Купив Fender Jazz Bass и оторвав на нем накладку,порожки и залив их эпоксидкой.Он наверно их продал:D
Начал свою карьеру Жако Посториус

ZON SONUS SPECIAL 5

63

Waffen SS №666
нет, не так... :umnik: Пасториус сначала играл на ладовом Фендере в клубах, пабах. По 2-3 концерта за вечер-ночь (нужно было зарабатывать, кормить семью). Как я уже писал ранее - в 1973 году Маклафлин искал басиста - пришло 200 человек из которых в финал вышли двое - Ralph Armstrong и Pastorius. Тогда Пасториус не читал ноты с листа и не играл на безладовом басу. Армстронг все это умел. В итоге с Маклафлиным играл Армстронг. Пасториуса это задело... и он выдрал лады из своего баса и сел за читку нот с листа... В итоге мы имеем великого Жако! Эти данные я прочитал в интервью Ralph Armstrong журналу Bass Player :umnik:

64

"Я не слышал басгитарной поп-музыки! Не слышал басгитарный блюз, металл." - Zhal', -eto togo stOit :)

65

bassmanic
Что-то мне вся эта история про то, как Жако вдруг засел учить ноты из-за того, что проиграл какому-то полуизвестному басисту на прослушивании очень сильно не нравиться. Попахивает от нее так, как от старых театральных баек. Хотя, конечно, я могу и ошибаться.

66

41
1 Armstrong - неизвестный басист? Он записывался с J.McLaughlin, Gerri Allen, Temptations и многими другими! Один из моих любимейших басистов (который повлиял на мою манеру игры, и партии которого я часто играл) :up:
2 Прочел своими глазами о Пасториусе в BassPlayer интервью с Армстронгом (а там туфту печатать не будут) :rolleyes:

67

2 bassmanic: ;))

Мне этот басист тоже уже нравится)

2 41:
Могу записать 2 альбома Jean Luc Ponty с его участием. Вот она поп-бас-музыка.

68

Да дело совершенно не в том, какой он басист и с кем играл. Просто настораживает скрытое желание (возможно) приложить к руки к чужой славе: вот, мол, если бы не я, где бы был ваш Пасториус.
А насчет того, что напечатано в басплеере, так это пожалуйста. Попробуй проверь все что там говорят, да и кому вообще это надо.
Так что общее мое отношение к этому весьма скептическое.

69

http://www.youtube.com/results?search_q … rch=Search

- video Jean Luc Ponty ;)

70

:spy:

71

@ bassmanic: What's wrong? Ne v temu?

72

Alex Jahzorn
Саша, это не в твой адрес :)    :shuffle:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
и не по ссылке :)

73

я бы назвал тему и разговор в ней чуть иначе, что-то вроде - Каких басистов ,на ваш взгляд, очень сильно переоценили. ну или типо того.

74

Просто настораживает скрытое желание (возможно) приложить к руки к чужой славе: вот, мол, если бы не я, где бы был ваш Пасториус.

Рассматриваю эту историю не как попытку "примазаться" к Пасториусу, но наоборот, как истоирю рассказывающую о величии и твёрдости характера Пасториуса, ведь после этого он удалился из музыкальной тусовки почти на 2 года, за которые поднял читку с листа и игру на безладе на высочайший уровень.