1

Тема: лучшие по слэпу

Пардон - не очень хорошо знаю форум (технические дела). Поэтому лучше голосовать так.

2

Re: лучшие по слэпу

Хоть я и Вутена не очень люблю, но надо отдать должное-  слэповая техника у него очень крута.

3

да вутен технарь тот еще в этом деле..  трудно сказать допустим миллер уступает ему или нет - у каждого свои плюсы  я бы так сказал.. миллер играет немного другую музыку как мне кажетца и слэп его немного в другом контексте....

4

я их всех люблю, але ж Вутына считаю самым из.

5

По моему Вутон просто по музыкальнее и разнообразнее в идеях исполнения, а сам слэп мне больше нравится у Карона и гораздо сочнее по саунду,чем у Витька,при этом не так громоздко как у Маркуса.
   Я возможно странновато выразился,но сие есть мое ощущение.

6

Да, недавно посмотрел видео сейшн с Вутеном, Steve Bailey, Bill Dickenson, O.Burbridge. Дикенсон техничнее поливает, чем Вутен, но Вутен не только технарь, но и очень музыкальный технарь! Послушайте его фразы во время соло. Очень музыкально и красиво. А у Дикинсона одно фрррр-ррр из 16х и 32х... Круто, эффектно, но не очень музыкально. Еще красиво слэпом играет Kai Eckhardt. Он еще классно аккордами слэпом играет. Оригинальное мышление. А Маркус молодец, не законсервировался... Теперь он играет и double thumbing и больше тейпинга. Молодец, не остановился на том, что раньше нашел... :up:

А мне Flea нравится очень,мой любимый басист вообще.

8

"Buddah" Dickenson наяривает дико быстро, но бред собачий, и жутко нечисто и мимо нот, просто в общем шуме не всегда слышно, потому поначалу впечатляет....
      Маркус играет музыку , а не кучу нот, потому может кому и ГРОМОЗДКО, но Берлиоз с Бетховеном тоже не польки-бабочки писали, однако ничего, вроде некоторые их признали....
       А еще на тему Маркуса, Пасториуса и еще нескольких подобных людей- у меня не поворачивается язык назвать их басистами.Маркуса вся америка знает как композитора и студийного продюсера, Пасториус 15 лет был официально лучшим аранжировщиком духовой секции. Это мыслители, которые выражают себя через множество средств, одним из которых является бас, у них нет цели кого-то удивлять фокусами именно на басу.

А басисты-спортсмены, так этим здесь уже лет 25 как переболели, да и там еще при мне многие начинали посмеиваться, а было это 12 лет назад.

9

вот это правильно!!! Всегда так считал и буду считать, что не в фокусах счастье!!! а в идее!:up:

10

Miller  \n\n[size=8](Добавление)[/size]
А по поводу спортсменов: конечно должна быть хорошая техническая база,  но ведь в конечном результате все это нужно для музыки. В моем понимании техника это не столько скорость сколко качество.

11

Miller

На мой взгляд - очень музыкальные партии. Слушать приятно (хотя жена со мной не согласна).

12

Flea молоток, поначалу фигачил по технике. но потом публично заявил, что будет играть от души...и этот у него получилось. Клево играет!

13

Долго колебался между Миллером и Вутеном, но проголосовал за Миллера...
Но оба Музыканта вызывают только уважение и зависть )

Flea заслуживает особого внимания, т.к. в той области, в которой играют RHCP он дает фору многим, если не всем. Очень порадовал последний их альбом.

Cort EVL-Z4B + Behringer BX1800 UltraBass

14

Victor Wooten!!! -и этим все сказано:up:

15

Victor Wooten!!! -и этим все сказано

обоими руками ЗААААААААААААААААА

16

2 glass
:beer:

17

На этот вопрос нельзя одназначно ответить, каждый из представленных в голосовании музыкантов прежде всего ЛИЧНОСТЬ
Нельзя говорить Wooten молодец Miller похуже (или наоборот). Все они безусловно талантливые музыканты. Каждый нашел своё.

Не стреляйте в басиста - он делает все, что может.

18

а вопрос то - лутшие по слэпу!!!,  а не по музыке)))

19

а вопрос то - лутшие по слэпу!!!, а не по музыке)))

Ну тогда считай, что Bill "the Buddha" Dickens любого сделает))) шпарит со скоростью пулемёта (авиационного). Но мне намного интереснее, если честно, другие басисты играющие слэпом.

20

да, по скорости Bill Budha Dickens всех сделал (играет такой же техникой, как Вутен):up:, но... :eyes:
тут не скорость главное! А - что и как играть! :umnik:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Вот Миллер может сыграть пару нот слэпом... но как :eyes:  :up:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
да и Вутен в этой области техники :up:
Clarke и Caron тоже :up:
в данном топике больше играет роль индивидуальные предпочтения каждого...
Так то - все классные слэпперы, но кто то все же ближе... :rolleyes:  Это не значит, что другие хуже... :shuffle:  тут все в комплексе - техника, музыка и т.д. ;)

21

ну то что в комплексе все -эт понятно..
но тогда нуно о музыке беседовать..
а слэп - это не музыка - это прием игры, тобишь получаетца кто им лутше владеет, а значит все-таки - техника! ))))
ладно не буду умничать...

22

а о музыке сделаем отдельный топик... :p
:)

23

мне кажется басист Red Hot Chili Peppers  Flea тоже неплох

BulldozerBass

24

Whiplash
а он в разделе рок :shuffle:

25

Ну не знаю парни по мне так Джон Патитуччи очень не плохо владеет техникой слэп почемуто его нет в списке:umnik: