26

Re: лучшие по слэпу

Да, неплохо, но.... он все же лучше играет аккомпанемент и великолепно солирует на 6 струнном басу! ;)
Рустам, а ты слышал остальных из этого списка? ;)

27

голосовал за Вутена (из всех слышал только четверых). По мне у него самый ритмически сложный и заводной слэп, а сам ритм такой, как я люблю. Миллер по-моему лучшый в "мелодическом" слэпе, красиво просто играет, хотя выдаёт очереди тож.

п.с: вот, выложу кусочек моего самого любимого слэпового произведения. слушаю год, и до сих пор не знаю, кто играет. может узнает кто-нибудь, просто манера игры мне не знакома. тут самое начало, вся композиция 2.25:

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

28

:)
Ray Riendeau :up:
на 5 струнном Fender Jazz Bass только вместо струны Си, он поставил тонкую До... :umnik:

29

В таком случае хочу ещё Ray Riendeau :beer:

на 5 струнном Fender Jazz Bass только вместо струны Си, он поставил тонкую До...

а я то думаю, откуда такой необычно звункий звук у него получается :)

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

30

голосовал за Вутэна. Очень нравится его техника и звук его Фодеры при слэпе.

Патитучи - христианин, Лабориэл - христианин... В этом плане и я от них не отстал...

31

Мне Flea нравится, хотя и Вутен... Да и вообще, понятие лучший в музыке весьма расплывчево... Лично для меня невозможно сказать кто лучший, у них у каждого свой стиль...

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

32

wooten,budha,miller!!!!!!!!:kruto:

33

igobass
дело говоришь!:up:

34

Мне в последнее время очень нравится как слэпом Лэс Клэйпул играет :kruto:

35

Мда, похоже только я один за Ray Riendeau. Миллер, Вутен само собой, хороши, но лично для меня слэп - возможность почувствовать себя барабанщиком, а в этом Riendeau ИМХО нет равных. Вутен тоже неплох как "драммер на басу", а Миллер и Карон отличные мелодисты  , за это я их тоже очень люблю.
Сейчас усиленно осваиваю слэповую технику Ray Riendeau, может кто кинет ссылку на упражнения и принцип его техники, а то пока всё по наитию, интуиции, хотя что-то уже вырисовывается.

Перестань придумывать причины, чтобы меньше заниматься! (c) Nitkin

36

Ray Riendeau
на 5 струнном Fender Jazz Bass только вместо струны Си, он поставил тонкую До...

хы, а у меня такойже строй на Fender Jazz Bass:) типа тенор бас.

37

хы, а у меня такойже строй на Fender Jazz Bass:) типа тенор бас.

А не проще ли купить шестиструнник? )))))

38

а есть у кого альбом Ray Riendeau какой-нить, а то у меня, как у pashevich'a только тема "Liquid" и есть, которую уже года 3 долблю.Хочется еще чего заслушать из его тем.

39

У меня целых 4))) но тебе я их запишу только в обмен на всестороннее обсчупывание Спектора)

40

-=Znake=-
хорошо, как лады перебьют и шлифанут немного накладку, так и обсчупаешь до упаду :)

41

-=Znake=-, ты встречал 6-ти срунные фендера? Я лично нет, тк их не существует по моему. Так что, если было бы проще Riendeau так бы и сделал)

42

t0mb
Ну может все еще впереди Мюзикмен же обломался и сделал 6-струнник, новерное и Фендер на подходе. Типа Фендер JB безлад 6 струн :D

43

2 t0mb

Они есть. Но это большая редкость. Хотя вот у меня на басу написано Фендер и на нём шесть струн )))))

44

на самом деле не проще я пробовал... пальцы в струнах путаюцца....

45

Мой ответ Dave La Rue и Fieldy(Korn)

46

Flea лучший бассист!!! играет от сердца и на хорошем уровне...техника не техника, а импровизация все равно круче ИМХО\n\n[size=8](Добавление)[/size]
а еще очень своеобразный стиль у бассиста группы Mudvayne.... партии очень даже  неплохие е нево...

47

а Flea в другом списке... :smirk:

48

Адам Нитти.
как то по душе очень...

49

Mark King просто кросавчег. www.level42.com
:kruto:

50

а я вот недавно увидел видео человека по имени Nigel Clutterbuck и забалдел)) вот http://ru.youtube.com/watch?v=hQDk1Y-S84A

конечно сверхскоростной слэп это для меня лично больше спорт, чем музыка, тем не менее этим спортом он занимается достаточно музыкально))