26

Re: безладовый

Сам посмотрел, очень огорчился что Тит сменил мюзишн на(по моему) педулу, звучит
конечно, супер, безлад опять же, но я фанат) Хотя с такой музыкой, мюзишн, определенно
не покатил бы, не такой агрессивный. И так приятно увидеть Тита, после стольких лет.
Кумир детства)) как ни крути!

27

А по мне Гари Вилис просто супер!

28

спасибо, хоть кто то проголосовал за Виллиса! :beer:

29

А как же великий Энтони Джексон?

30

max
а мы в разделе - безладовый - Джексон на безладовых не играет! :umnik:

31

Извиняюсь:shuffle: я не посмотрел думал там все...

32

это был давний опрос по различным категориям... ;) 
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
:beer:

33

Тогда  еще Хэслип

34

Мне совершенно непонятно ,как басист вроде Пасториуса может считаться лучшим!:down:!!... Унего напрочь отсутствуют те качества,которыми должен    обладать басовый [b]звук[/b].А что касается техники,то быстрая игра ещё не показатель.Это как если бы считать эталоном ораторского искусства   сказать как можно большее кол. слов в минуту,не особо интересуясь смыслом сказанного. Я не так уж много слышал т.н."басовых героев",но можно с уверенностью сказать,что большинство из них, скорее, разочаровывают ... Это касается и Пасториуса, и Вутена, и Бромберга...Понтов много,музыки мало...Мне импонирует певучий(но без чавканья и мняканья,которые страшно не люблю),упругий басовый звук, в котором присутствовали бы также высокие и средние частоты в достаточном количестве...А хороший звук и интересные да необычные тембры случается слышать не только у хороших, и не токмо у музыкантов:) Другое дело,что часто это происходит спонтанно...   Пример(правда,из небасовой сферы): играет как-то симфонический оркестр нашего музучилища(закончил в 2005г. по классу контрабаса)то ли "Туонельского лебедя"Сибелиуса,то ли 2-ю часть симф.№9  Дворжака—во всяком случае,там был хорал у духовых(т.е. изложение аккордами);звучать должно было "па-а-а-ам",в то время как наши духовики вдруг всей группой сыграли самое настоящее арпеджио(т.е. аккорд взят следующими друг за другом звуками):"бр-л-л-л-л-лынь",причём [size=18]вся[/size] группа снизу доверху сыграла ровными длительностями и без задержек(!)....        .                                                                                                                                 \n\n[size=8](Добавление)[/size]
P.S.:Титов мне импонирует\n\n[size=8](Добавление)[/size]
P.S.:Титов мне импонирует

35

Мда, на вкус и цвет как говорится... Но хаять Пасториуса и Вутена))))

36

:smirk:

37

+1 за Пасториуса, тк только его и слышал...Стива Бэйли тут не хватает, но мой взгляд, уж очень он классно играет. :up:

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

38

Не буду пока голосовать, так аналогично с pashevich
кроме  как  Пасториуса из вышеперечисленных нигого пока не слышал
З.Ы. Кстати еще у Джон Пол Джонса есть пара ИМХО неплохих вещей на безладе

39

а я бы за него

http://frodeberg.com/

40

Тони Франклина тоже обидели... в смысле - не вспомнили...

41

Стив ДиДжорджио,полюбе

ZON LEGACY STANDART FRETLESS CUSTOM 5
ZON SONUS SPECIAL 5
Доставка из США http://vkontakte.ru/club14767581

42

Голосую за Mick Кarn. Купил пластинку и тащусь.

43

Мне импонирует певучий(но без чавканья и мняканья,которые страшно не люблю),упругий басовый звук, в котором присутствовали бы также высокие и средние частоты в достаточном количестве...

Мне тоже :shuffle: Лично я пока не буду говорить кто хорош, а кто - плох, Пасториуса слышал очень мало вещей пока, видео что смотрел вчера на ютубе произвели впечатление как человека (дядька - маньяк, это круто!), но в плане музыки вещь была только одна, когда он был молодой с Weather Report, то что там есть постарше (длинные волосы с лентой или короткая стрижка) в плане музыки не так понравились, бегает Жако по сцене под восторженный рёв зала, изредка извлекает одну-две ноты, и дальше продолжает бегать и прыгать. НО! :umnik: Мне кажется ведь не просто так Пасториус стал ещё при жизни легендой, правда? ;)

Так вот, возвращаясь к цитате - не мог бы ты (да и остальные кто в курсе) порекомендовать (и выложить фрагменты) такого вот рода звучания и композиторов? :beer: Вот я отслушал все альбомы Маркуса Миллера - саунд баса в принципе понравился, но вот сама музыка не в моём стиле и духе, не то что мне нравится :shuffle:

44

(и выложить фрагменты)

Сомнительно, чтобы это было полезно. Просто чем больше слушаешь определённой музыки, то тем лучше понимаешь, что именно и как было ей выражено. Тот же Пасториус мне долгое время был непонятен (и до сих пор не могу сказать, что понял и оценил всё его творчество).

Кстати, чоень многое начал понимать как только сам стал снимать на слух эти записи.

45

-=Znake=-, нет, я имел в виду именно саунд и схожие стили - я сейчас в поиске, и хочу определиться, что именно мне нравится больше, так как басгитарная музыка для меня относительно новый мир, если гитарной я интересуюсь уже лет 15, то вот басгитарную начал слушать буквально года два назад :shuffle:

А Пасториус... Мне достаточно было на него посмотреть, и всё стало понятно ;) Я уж не говорю о том, какой непостижимой вещью мне кажется игра искусственными флажалетами  на безладовом басу :up: Жаль очень мало у меня записей Жако :shuffle:

46

Голосовал за Виллиса, ибо толком не знаю никого, поскольку джазы всякие не люблю.:eyes:
Смотрю ща на BRAND-X-овского басиста - а неплох дядечка :up:

А стив ДиДжорджио крут ;):kruto:

"Бас-гитара - тоже инструмент" (с) Анатолий Крупнов

47

Steve Bailey
Jeff Shmidt
Steve DiGiorgio

из предложенных Alain Caron жжот ацке хотя не всех перечисленных слышал :o

1995 Modulus Q5 Turbo fretless1992 Modulus Q6 TBX Neck Thru
БАС ГИТАРЫ ИЗ США. Доставка до двери...в Россию и постсовок
http://vkontakte.ru/club11749878

48

Давно играю на фрэтлессе.
На мой взгляд,Мастера безладового баса:
Jaco Pastorius               
Percy Jones
Alain Caron

49

Поскольку нету Ди Джиорджио моего любимого , и Леса Клейпула со Стивом Бэйли, то не проголосую ни за кого:p

А так лично мне Ди Джиорджио нравиться больше всех ибо не просто играет хорошо а в таком тяжелом стиле как митолл умудряеться играть интересные партии не впадая в солирование в верхенм регистре и не мешая другим инструментам. А это качество для басиста крайне важно.

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"