76

Re: лучшие Россия

:confused: это шо было? :confused:

может еще А. Маршала и Глызина и Укупника включите в него))))

:confused:

77

это шо ж такое... :confused:  хто ш тогда лучшие? :confused:  если не те, кто в списке? :confused:  :spy:

78

Я вот не помню уже, за кого голосовал, но сейчас бы точно на первое место по технике и (главное) умению держать грув поставил бы товарищей Давидянца и Гребстеля.

Гребстеля-Калачева кстати недавно видел с Инной Желанной на фесте в Парке Горького, уххххх... Мощный аккомпанемент, оригинальные идеи.

А бас его (хоть и мастеровой ;)), но звучал намного лучше и интереснее, чем НЕновая с виду жаба басиста Zdob Zi Zdub, хотя играли они в один аппарат (что странно, Ампег был только кабинет).

Конечно же, многим творчество И. Желанной покажется лажей, но лично я был впечатлен возможностями и потенциалом трио бас+саксофон+ударные :shuffle:.

Инна Желанная в программе "Парный прогон".

Горбунова лицезрел живняком на мастер-классе. Да, круто валит слепом :). Не знаю, как на студийных записях, но на расстоянии 3 метров от сцены слышны огрехи звукоизвлечения и потеря "музыкального смысла" в погоней за около-Вутеновскими фишками. Будь я на концерте его Дня Творчества, заснул бы))))

Рыбалов очень техничен  и крут (см. видео с московских Бас-Деев), но его работа в тяжелом коллективе Sixth Sense.....ну как-то так себе ИМХО.

Васильев (особенно на Culture Shock A.L.S. (1989)) просто супер в кассу :). Если бы не Гаина с его псевдо-англиЦким произношением. Концерт Live in Munich 1988 тому подтвержение.

Вместо А. Крупнова я бы включил в список как раз упомянутого выше Грановского. Оч. многие начинающие басисты так и норовят научиться играть вступление к Тореро :D, хотя бы за это. Да и в целом как басист в тяжелой группе он играет очень и очень смачно, побольше бы таких. Но он не солист, конечно, хотя и бывали исключения.

А так да, Давидянц = техничные соло + мощный грув.

П.С.: все вышесказанное очень большое ИМХО :).

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

79

Инна Желанная в программе "Парный прогон".

А совсем даже неплохо. Русские народные в таком прочтении заходят только в путь, а то задрали уже эти воющие бабуленции.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

80

:lol: ъ! Что бы было,если вместо бубабушек на евровижн заслали бы сабжевый коллектив? Порвались бы тамошние шаблоны?

81

А Алика Грановского зря не включили

не хватило места Леше Лебедеву (Сюткин) и Грановскому.... :(\n\n[size=8](Добавление)[/size]

Вместо А. Крупнова я бы включил в список как раз упомянутого выше Грановского

однако Крупнов тут лидер... :shuffle:  :rolleyes:

82

Ещё Эльбруса Черкезова мы забыли (Мистер Брюс). Очень хороший басист!

83

да... 10 мест маловато для лучших  :(

84

У Инны Желанной очень крутая музыка. Я давний фанат.

Я кстати сам за Гребстеля голосовал (давно уже).
Его партии недостаточно снять и научиться играть - не звучит - нужен ещё и бас/аппарат наверное похожий. Очень своеобразный звукан.

85

не хватило места Леше Лебедеву (Сюткин)

Дааааа, на Радио ночных дорог его Thumb отлично звучит :up:, и партии сочные.

86

да, с Лешей общался... ;) его этот Варвик (он его потом продал) у нового хозяина бас хранился черт знает где и весь рассохся и капец ему настал... А Леша потом себе Yamaha TRB приобрел ;)