1

Тема: ПОТРЯСЛО...

Молодые вроде ребята а так зажигают по-взрослому!)))
\n\n[size=8](Добавление)[/size]
позитивненько так

2

Re: ПОТРЯСЛО...

Никогда не слышал...

3

а у меня есть...
дал бы ссылочку,но в нете про них вообще мало чего можно найти.
знаю только что из Украины и все с джазовым образованием.играют все-от кора до свинга.!!!\n\n[size=8](Добавление)[/size]
:rotate:

4

Аааааа.... знаю, Кирилл Шевандо про них рассказывал. Они вроде бы из Одессы и лабают абсолютно все и очень круто... Интересно было бы послушать...

5

а по-моему из днепропетровска\n\n[size=8](Добавление)[/size]
хотя может те что из одессы и другие, но тоже должно быть неплохо играют раз Кирилл Шевандо рассказывал.
на украине вообще по-моему все на порядок выше наших играют.
в чем дело?-может сама нация более музыкальная?вот вам и соседи...

6

Просто наши "варятся" в своем соку и нас меньше...  (10 млн. против, не помню, помоему 40 млн на Украине, если не ошибаюсь, т.е. количество музыкантов то же больше, чем у нас...) :(

7

и клубов у нас меньше...и народу в них.а мысли про периферию вообще отбивают всю охоту лабать.ДЛЯ КОГО?..хм...какой-то негативный оффтоп вышел :(

8

Вообщем с этим нужно что то делать... От таких мыслей и появился и bassbel и bass Day...  Будем пытаться что то делать и может хоть чуть чуть что нибудь изменится в лучшую сторону. Это лучше, чем просто сидеть и ныть, а все останется по прежнему... Конечно, "Октябрьскую Революцию" в музыке и вкусах  не сделаем, но хоть что то....... :shuffle:

9

...я кстати вчера сдуру послушал радио втечение нескольких часов подряд.
скажу вам честно стало немного жутковато от отечественных 75%.из десяти песен-семь белорусских!!
студийных музыкантов совсем не хотят приглашать-денег чтоли жалко????
все на пср-ках...мрак\n\n[size=8](Добавление)[/size]
сессионщики!!!давайте делать скидки\n\n[size=8](Добавление)[/size]
или вообще на шару пока рынок не развит?

10

Рынок не развит, музыкантов на запись нормальных приглашать в лом, жаба за бабки душит, вот и получается с ПСР дешевле, да так и сойдет - вон на радио берут... А что крутят :eek:, ведь есть много нормальных записей и группп.... :mad: , опять эти дурацкие форматы-неформаты...
Куда уж дешевле... вон в Москве дороже (100 уе за песню каждому музыканту!) в несколько раз... Так лучше и вообще никому ничего не писать... итак за копейки... Пусть грае ПСР, а все ж обидно... :(
У нас море работы имеет Антишин (ведь гитара нужна и для ПСР... :)  ). Ему можно и цену поднимать... А остальные... :(

11

Чёт я себя тупнем почувствовал :-) что такое:  bass Day, ПСР?

И что, эта фраза значит?

стало немного жутковато от отечественных 75%.из десяти песен-семь белорусских!!

12

я кстати еще ни разу на форуме не встретил стоимости услуг белорусского сессионщика.это что тайна коммерческая?
вот я допустим помогаю музыкантам из другого города так они мне на концерт проставляют дорогу и угощают щедро после.непохоже это на бизнес ...но клиента надо наверное сперва "прикормить"-а потом уже и ценник согласовывать.тонкий маркетинговый ход."прощупывание почвы.:spy:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Bleach
это у нас закон в беларуси такой чтобы крутили белорусских исполнителей побольше,а то они сами пробиться не могут -россияне кислород перекрыли)))

13

Только крутят что то не то... Одних ПСР щиков (ПСР - это такие оочень дешевые клавиши). Нормальных артистов редко крутят - опять неформат?
Этот закон задумали для раскрутки Белорусских артистов у себя в стране, только на радиостанциях плачут - говорят, пусть еще был бы закон, что бы артисты бесплатно побольше записывались в студиях, а то трудно набрать эти 75%... В основном все играют или рок, или махровую попсу. В России больше разнообразия.
А цены не секрет. Для молодежных групп сессионная ставка (молодые, студийные музыканты берут 5-10 уе за песню, концерт, но и качество соответственно... намного ниже, чем у хороших сессионщиков), некоторые музыканты классом чуть выше берут 10-15уе... И самые-самые музыканты (студийные) - одна песня (запись) - 20уе... И если все это сравнить с Московскими ценами (100уе песня...) становится грустно... Куда уж меньше... :(

14

kirilius  уж не звери ли с корнями?      :-))

15

У нас народ разделился - одни любят Российских исполнителей и не любят Белорусских, другие больше любят Белорусских (или только их) и третья сторона - немного тех и этих. Просто долгое время у нас по радио и ТВ крутили 90% Российских артистов. Поэтому и решили ввести этот закон. 75 % в радио эфире Белорусской музыки... Посмотрим, что из этого выйдет. Может и действительно народ будет ходить на наших нормально, как и на Российских артистов? Только нужно побольше хороших записей, песен, аранжировок...\n\n[size=8](Добавление)[/size]
   Хотя, пока на радио нечего слушать... жуть... :eek:

16

Bleach
насчет корней
точно сказать не могу-давно радио не слушал.по первому музыкальному их много.
!!!!но вчера четко помню словил напитки покрепче))\n\n[size=8](Добавление)[/size]
bassmanic
кстати шедько тоже попался мне раза два

17

Кроме Шедько есть Corriana, J Morse, Нео, Крама, да куча групп и исполнителей, по качеству подходящих для раскрутки по радио... и где же они?....  :mad:  помоему опять неформат, а крутять ПСР ошный дымс дымс с кривыми голосами и дурными песнями... (извините, сорвался, ведь есть же и у нас нормальная попса... )

18

bassmanic
не надо паники!я все это слышал вчера!!!...просто как подумаю что сегодня они опять тоже самое будут крутить.:confused:..вот что

19

Мда, все же немного.  Вот если было два таких Шедько, два J-Morse, два Нео и тд...  Тогда бы как раз и хватило нормально на эти 75%...

20

еще помню монтану словил,харли,леприконсов,фестиваль,чехова,любовь и спорт,ну и стасю тоже...оно конечно не все так фанерно и плохо...просто такие вот мысли что с каждым днем обычному потребителю эта "любовь слушать белорусское" может начать раздражать.
очень нравится когда попадается гродненская ГРАВИЦАППА..:rotate:
а так в основ все из минска.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
в основном:o

21

Кстати, я кажись вобще ничего белорусского не слышал :-) есть чем похвастать (мп3 в нете)?

22

ну щас начнется...

23

да уж...:smirk:а все потому, что новые идеи никто не хочет проталкивать, а если хочет, то не знает как...:(а даже если знает, то всеравно ничего не получится...слишком много толстых и не толстых дядек...сидят и рулят мелкобюджетную ахинею...постоянно и ежедневно...и соответственно никого на свое место не пустят...и идеи все подавят, которые хоть как то угрожают их так сказать бизнесу)))):eyes:

24

Bleach
http://guitar.by/?go=links
это не все...потом еще чего найду-подкину

25

Кое что есть на   http://www.tut.by     в разделе - музыка и ссылки