26

Re: лучшие пальцевая техника

Джеф Берлин однозначно. Помимо классического аппояндо он еще прекрасно владеет классической гитарной школой, что в общем и демонстрирует. Особенно Tears in heaven. Это бас-гитарный олимп. Очень красивая композиция. И самое сложное бас-гитарное произведение, имхо.

27

Леворукая техника у всех одинаковая. Здесь даже обсуждать ничего неинтересно. А вот правая рука... Я за тех кто играет ТРЕМЯ пальцами (Steve Bailey, Garry Willis, etc.).

We gonna rock with Gene and Eddie ! (c) Stray Cats.

28

Предлагаю делать ссылочки на у туб, чтоб люди могли увидеть всех этих басистов и проголосовать.

29

Особенно Tears in heaven. Это бас-гитарный олимп. Очень красивая композиция. И самое сложное бас-гитарное произведение, имхо.

а эта композиция откуда, с сольного альбома его.

30

а эта композиция откуда, с сольного альбома его

С альбома Taking notes 1997 года.   Великолепный кавер на клэптоновскую песню. К тому же на альбоме есть обалденные импровизации на тему американского гимна и других патриотических песен. Clinton Country называется  :laugh:

A Steve Bailey -инвалид детства, играет нечисто, неровно и безвкусно. А кроме того-просто мудак, недавно я ему чуть по глобусу не постучал за то , тчо он публично заявил:" Вот такого плана фразы (проколупал что-то на басу) Пасториус играл нерационально и невкусно, а я придумал , как их играть нужно на самом деле"

Мне кажется Бэйли неудачно пошутил. И вообще хватит делать из Пасториуса бога. Мне фразы Бэйли однозначно больше нравятся. А его флажолетный подход? Просто сказка

31

С альбома Taking notes 1997 года. Великолепный кавер на клэптоновскую песню. К тому же на альбоме есть обалденные импровизации на тему американского гимна и других патриотических песен. Clinton Country называется

вот этот альбому него ещё неслышал пока, найи никак немогу :(

32

jeff berlin - tears in heaven :up:
http://www.youtube.com/watch?v=4Jw6oOXu … re=related

33

круть

34

Маюнга забыли. Очень интересная пальцевая техника.

35

Имхо Jaco Pastorius

36

Выбрал Victor Bailey. Классный басист, недаром именно он заменил Пасториуса в Weather Report в 1982г. Да и сольные диски Victor Bailey ''Low Blow'', ''That's Right'' очень хороши и безусловно входят в число самых лучших записей современного джаз-рока.

37

а ваще, Лабориэль всех рвёт по всем техникам!!!!

Звук нужно высекать....

38

Таки Al Di Meola

http://i8.fastpic.ru/big/2010/0703/76/bd0f411868741562f5585fc76b474676.jpg

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

39

Лучшие - это все фигня ИМО. Не бывает их, не стоит называть. А вот великие вещи и партии - это форева:
http://www.youtube.com/watch?v=ni5ELUVM2eI

C++, бас, аниме

40

они же все негры :D

творение Кинг Кримсон People (с 0:09 мин) мне показалось похожим на приведенную тобой песню (тоже с 0:09 мин)

ПС: кстати Левин там на ММ играет

41

Билли Жиган однозначно!!! Аки якудза отрублю себе мезинец и безымянный, ну не работают они у меня!

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

42

действительно, почему шихэна то нету в голосовании?

а он в категории - рок басисты  :umnik:

43

Баян...    даже пятирядный.:beer:

44

Что за апдаун? Гуглил-гуглил - какие-то игровые гопавтоматы :D
Мот ты имеешь ввиду дабл плакинг?