51

Re: лучшие рок

Да, понятие лучший - очень субъективно,  мне нравится Шихан своим условно говоря артистизмом и  Р.Гловер - сдержанностью и нацеленностью на работу в группе.

52

Джейсон Ньюстед именно из-за него я захотел играть на Бас-гитаре.

ZON LEGACY STANDART FRETLESS CUSTOM 5
ZON SONUS SPECIAL 5
Доставка из США http://vkontakte.ru/club14767581

Проголосовал за Хэма. А вапше б отдал бы голос и за Фли и за Харисса и за Мьянга. Но Хэмм ...и все тут:p

54

Проголосовал за Дж.П.Джонса.

Еще очень нравятся Фли и Крыс:gigi:Сквайер

Но Дж.П.Дж. не то, чтобы всех делает, а, знаете, за душу берет.

Willsson, :beer:

Давайте не будем юзать depositfiles.com! Не скачать нихрена.

55

Джон Пол Джонс определённо! У него очень хорошее воображение!

а я вот только сейчас увидел что у Стюарта Хэмма оказывается бас 24-ладовый,я и недумал что Фэндер такие производит ,хоть у него и кастом,всё равно удивлён

Помоему он на Кубики играет :)

Бесстрашный герой настроен много выпить!

56

Hamm играл на Kubicki, теперь играет на  Fender Urge :umnik:

57

Я проголосовал "Stu Hamm" играть с такими монстрами гитары как Steve Vai Joe Satriani это просто хана респект ему и уважуха.
Смотрел на Steve'а Harris'a тоже мужык зажыгает играл пару вешей.
Повторюсь еще раз когда скажу что Jason Newsted молодец что играл не смотря на Хелфида который ему вздохнуть не давал.
И Rob Trujillo тоже парень не прмах умет вовремя бросить гиблое дело (Ozzy Ozborn) и поймать волну (Metallica).
Про John Paul Jones могу сказать этот мужык заставляет меня играть так как я про Лэдов читал так они вообше записывались online чутли не в первого дубля мужык и играл не реаль но и курил и чайок попивал и не прогонял
Шыхана не люблю хотя мужык мастер смотрю и понемаю он герой а услышать не чего не могу.
Люблю и уважаю Джона Мунга бассилу Dream Theather зажыгает чувак так что я понимаю что мне пора положыть гитару и идти делать ураки, он реально уделывает все мои мечты особено песней Panic Attack

Чем мы хуже остальных...!?!?!?

Голосую за старину Гедди! :up:

59

Stu Zender (Jamiroquai)
Carlos (Interpol)
Ben (The Departure)

вот.
из басистов в опросе, это наверное, Фли...
хотя, он мне тоже не очень как-то...

2 Мор

Ну Маянг вообще мой любимый басила... Круче него для меня нет. Этот чувак умеет играть как надо, а главное, сколько надо.
Только вот что такого в Panic Attack? Ее и я сыграть смогу.

Вот Take The Time, Beyond This Life, Test That Stumped Them All - лишь некоторые из песен, в которых есть, над чем парится.

61

не понимаю что в списке делает Ньюстед - если он играл в Металике это не значит что он был суперкрутой, его взяли просто как заглушку |имхо|

ну а вообще список странноватый какойто и однобокий

"...If you want balls - play with balls..." Sterling Ball

62

muthafunk
предложи свой, можно открыть новый опрос... ;)

63

а че там предлагать

можно взять Bass Player of the Year с 1990го по 2000й и как раз будет актуальный списочек, если оставить только роковых чувачков

плюс всех старичков их 70х пригрести

№ 1 для рока  - это Geezer Butler

Вот этот человек начал играть на басу по настоящему, так как надо для рока, а не пум-пупум. После него роковая техника сразу поменялась.

я в прошлом году посмотрел видео Black Sabbath с одного из современных концертов, кажется что бас у него переломается пополам, так он колбасит жестко...у меня бы пальцы отвалились просто

64

Вспоминаю лип Параноид на песню с одноименного альбома... техника Батлера там ужасает...

65

1971й год

оценивать технику тех лет по современным меркам некорректно

я вот тоже особо его не котировал пока современное видео не увидел Ozzfest 2003 или 2004 вроде

А Джон Пол Джонс что лучше чтоли? одним пальцем как курица цеплял?

66

зато как

Джон Пол Джонс может и не техник великий, но новатор - точно.

68

muthafunk
Джон Пол Джонс великий мастер аккомпанимента, по мне он гораздо оригинальнее Гизера!

Бесстрашный герой настроен много выпить!

69

каждому своё

у меня вот иделам басового аккомпанемента был всегда Корделл Кроккет, если про него никто не знает это еще не значит что он не круче Ньюстеда

70

А Джон Пол Джонс что лучше чтоли? одним пальцем как курица цеплял?

Гениально!

71

Ryknow из Mudvayne - кроме техники выделяется стилем игры. Можно прослушать десятки современных роковых команд и по басу однозначно выделяться буит Ryknow.  Он не хороший - он офигенный :). У меня есть Live at Peoria - то что сыгранно на записи в альбоме - это маленькая часть того, что играется в живую.

72

А где Маянг? :cry2:

73

Будет, в другом списке... ;)

74

Ну, тогда пусть будет Фли.

75

недавно достал себе несколько альбомов Infectious Grooves, когда там играл Rob Trujillo , там его игра мне намного больше понравилась чем у Оззи и Suicidal Tendences, особенно понравился Groove Family Cyco.На мой взгляд из всех басистов Metallica, Роб самый сильный