1

Re: Витя Вутен

Насчет тайцзы - не знаю, но вот очень Витя креативный и музыкальный парень. Играет в своей манере (стиле). Хотя, Бона с Майком Стерном слушался, говорят на концерте намного круче (аккомпанемент), чем концерт Вити с Майком Стерном... Но, темнеменее Витя все правильно делает - пишет сольники, работает с Bela Fleck, Bass Extremes, организует Bass Boot Camp, работает с Bass Collective, клиники от Фодеры, Ампега... т.е. грамотно себя подает и раскручивает. Bill Dickens - к примеру играет чуток круче (технически), но он не такой музыкальный, креативный и не такой мелодист. Он редко играет сессионно, только соло. Его мало знают... Тем неменее Витя - выдающийся басист (мое мнение). Его вклад в развитие баса огромен, почти как у Жако. :)

2

да Вутен есть Вутен... к стати Витя Бэйли очень как мне кажетца похож в плане музики на Вутена.. хотя может мне кажетца от того что Бэйли Витю я слушал не столь много скока Витю Вутена))

3

Виктор Вутен стал моим первым видеоучителем игры на басе,благодаря ему я усовершенствовала технику игры четырьмя пальцами, научилась играть тэпингом,слэпом.Приобрела хорошие навыки импровизации.:umnik:

4

благодаря ему я усовершенствовала технику игры четырьмя пальцами, научилась играть тэпингом,слэпом.Приобрела хорошие навыки импровизации

Не хило:eek: Мне б так...:rolleyes::rolleyes: В смысле

технику игры четырьмя пальцами,

играть тэпингом,слэпом

навыки импровизации.

5

я ещё ни разу не видел девичий слэп:p

6

А я слышал - Rhonda Smith (Prince) класс! :up:  И в Минске видел и слышал одну девушку. Когда она в оркестре играла на басу пальцами - все нормально, но как пошел слэп - длинные ногти правой руки (с лаком!) :eek: цеплялись за струны и...  :insane:  это было ужасно! :cry2:     На басу нельзя играть слэпом с такими длинными ногтями! :umnik:

7

кстати!

на последнем альбоме Вутена (сольнике) в первом треке его ребёнок (девочка или мальчик, не понял - голос очень смешной и оооочень маленький) говорит: "I play thai-thai and my Dad plays bass-thai-thai".
Впрочем, это мне показалось Тай_Тай, а так может это и другое какое-нибудь слово созвучное...

8

Кстати я не отращиваю ногти,приходится жертвовать.Я посвятила свою жизнь Богу и игре на бас-гитаре,чтобы всех радовать своей музыкой.Я очень серьезно отношусь к своему делу,и прилагаю все усилия,чтоб добиться совершенства!!!:)

9

:-) Я же тебе написал по теме: со слов его ребёнка, Bass-Thai_thai.

10

Вот она в GP4. А что у кого-то в Минске есть Show of hands?

11

alterbass - посмотрю, у меня что то есть в Гп4...  может даже и Show of hands...   :)\n\n[size=8](Добавление)[/size]
А вообще ждите - добьем мелод. лады и т.д. затем возьмемся за конкретных басистов в ГП4 (уроки он лайн) У меня много материала интересного! :umnik:

12

Ну вот Витя Вутен Show of hands  :)

13

Я имел в виду альбом Victor Wooten \n\n[size=8](Добавление)[/size]
А то я пытался искать - все говорят, что у них его нет и в России он не переиздавался

14

У меня только Soul Cirkus.

Мне, кстати, в нём нравится только техника исполнения и некоторые риффы. А как самостоятельный цельный продукт искусства, - совсем нет.

15

Меня интересует The Show of hands

16

у меня в powertab'e тем 15 есть и The Show of hands иже с ними.