51

Re: Витя Вутен

Варвик, ну откуда ж нам это знать :)
Попробуй, может, спросить на форуме каких-нибудь каратистов, или как там это зовётся.

52

Это духовная практика или физические упражнения? Если первое, попытаюсь специально для тебя выяснить при случае у товарища-буддиста.

53

Есть, Сэр! :)

54

нашел себе альбои Вутена  Soul Circus очень и очень понравился, особенно вторая песня- Bass Tribute, там поётся про басистов, как вообще,так и про известных всяких типо Маркус Миллер, Энтони Джэксон Жако Пасториус , Стэнли Кларк, Ларри Грахэм, Пол Макартни ,Джэймс Джамерсон, Бутси Коллинз и ещё много кого. И что самое интересное после упоминания некоторых, там либо нарезаны фрагменты их партий, либо Вутен очень искусно играет под их стиль. С юмором сделано, особенно в конце, там сказали всем остальным мастерам низких частот, спасибо вам за то что выделаете, мы вас любим и незабываем. Мне как басисту приятно было,хоть я и не мастер

55

А что за штуковина такая? Мне кажеться такой инструмент на видео http://ru.youtube.com/watch?v=9tg4okrbYVE у одного из музыкантов. Правда, там сложно разобрать её звук. Расскажите, кто знает что это и с чем это едят))))?

56

Кто сказал, что Dickens играет техничнее? На мой взгляд не техничнее, а просто быстрее. Посмотрел видеошколу Dickens'а, у него там все фишки практически с уклоном на более скоростное исполнение. Мне кажется, что фишки Вутена технически сложней, слэп у него более осмыслен.
А в общем - к Вутену я отношусь с большим уважением, но многое мне в нём не нравится, если конкретно - то звук и манера игры. А аккомпанемент у него, как правило, всегда несложный, в меру аккуратный. Все свои фишки он предпочитает наворачивать в соло.
Манера игры и звук безладового баса мне у него совсем не нравится, вплоть до антипатии. Сразу видно, что человек большую часть  времени проводит с ладовым басом, а безлад у него "на всякий случай, что бы было".

Перестань придумывать причины, чтобы меньше заниматься! (c) Nitkin

57

да.. не в смысле техничнее, а действительно быстрее (я сказал некорректно..)... :shuffle:  Вутен - музыкант :umnik:

58

Так что ж никто не подскажет? :(

59

послушал сегодня вот новый альбомчик.. класс!! да и трескотней струдом назвать можно его игру как писалось выше, ну а если и трескотня, то трещать бы всем так...
а по альбому.. чесна говоря, не знал л бы что это он играет в не которых произведениях и не узнал бы - по музыке.. хотя надо еще послушать.. .

кстати седня еще альбомчик послушал прикольный очень.. и играет будь здоров и музыка интересная
http://www.davidpastorius.com/
мне подогнали седня эти два альбома, слили на торентах...

60

Привет всем ! Для любителей Витьки Вутена забрасываю информацию- 2 июля этого года он в Риге. Копите бабки и приезжаите- всеже латвия не америка, по ближе будет.:D:kruto:

Веселое сердце благотворно, как врачевство.

61

Oskar
спасибо. В Латвии всегда были и есть классные музыканты. Я как то был на фестивале джазовом Ритмы Лета в 1992 году с Зартипо. У вас там был такой интересный дуэт - басист и гитарист (из Риги), помоему они как то назывались - Duo или что то в этом духе. Гитарист играл на Ибанезе (как у Скофилда). Жаль не осталось никаких данных и контактов... даже фамилиии не помню... :(  Они тогда еще поигрывали с музыкантами Р.Паулса... играли фьюжн в стиле Майлза Дэвиса :up:   Хорошие парни и мы неплохо сдружились... но как то .. потерялись потом... :(

varelik
есть у меня новый Вутен, весьма неплохой альбом :up:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Hennesi
это миди гитара Фендер Synthy Axe на такой играет Allan Holdsworth, есть такие басы - у басиста группы Saga видел...

62

bassmanic
Привет ! Могу предположить что этот гитарист был либо Андрей Евсюков либо Артур Кутепов.

Веселое сердце благотворно, как врачевство.

63

Oskar
да да, помоему Евсюков, огромный привет ему передай, пожалуйста :)

64

bassmanic
Вы - просто кладезь басовых знаний:):kruto:

65

Привет всем ! Для любителей Витьки Вутена забрасываю информацию- 2 июля этого года он в Риге. Копите бабки и приезжаите- всеже латвия не америка, по ближе будет.

я уже билет купил, жду с нетерпением, Вутен один из самых любимых моих музыкантов :up:

66

У Вутена очень хорошие видео, все доступно объясняет

67

а он в Киеве когда-нибудь был?)

68

скачал концерт Richard Bona_Live in Varshava по наводке товарищей....

1.По-моему, мелодист он посильнее Вутена будет, оранжировки побогаче.

2.Музыка более богатая интересными оборотами и фразы более логичные, чем у Виктора, который порой "лупит" по пентатонике и октавами.

3.Вокал - просто отпад, пение под бас гораздо разнообразнее "вутеновского"

4. Шоумен он не слабее Вутена.

Но слепа в концерте я не услышал(((\n\n[size=8](Добавление)[/size]
и не заметил огромного река, скромный Ашдаун и еще что-то по минимуму;)

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

69

На мой взгляд, это оттого, что Бона меньше тянет одеяло на себя) Послушай его сольные альбомы) Басовых наворотов там в разы меньше, чем у Вутена, а мелодики, позитива, драйва больше. Его музыка мне больше по вкусу.

70

прослушал Palmystery - вообще не похоже на Вутена:eek:

Есть что-то от Адама Нитти - с альбома Balance.

Только вот как-то звук смутил у баса, слишком много какой-то "живости", создаётся ощущение, как будто он над ухом у меня играет)))))
это, наверное, потому что он микрофон у грифа иногда ставит, да? Слышно, как пальцы по струнам шуршат.

И кажется, что у него очень низкий экшн??? Это так???

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

71

да они абсолютно разные, как их сравнивать

оба :kruto: