1

Re: О занятиях

Количество часов занятий в день, как не парадоксально, довольно слабо коррелирует с результатом.

Да и тема такая была.\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Ещё такую вот статью я писал в своё время, может будет интеерсно:
http://www.basstream.ru/index.php?page=24

2

вначале, было по 7-8, 12 часов, потом, когда стал заниматься профессионально - понедельник-пятница - по 4-5 часов на инструменте, 1 час групповое лабство. Так было года 4, потом студийная работа с 1996 по 2001 (студийным басистом). Тут сложно сказать сколько занималсяЮ сколько именно играл....
потом freelance студийно-сессионная работа. Минимум по 2-3 часа в день... Сейчас, если бы не ученики, лабал бы только на концертах и в кавербэнде... ;)   а так, приходиться время от времени брать в руки бас.

3

"разгребал" японскую басовую аудио школу по doublethumbing... :rolleyes: это было году в 1988, летом, когда было мооре свободного времени... :rolleyes:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
снимал партии Jaco... :rolleyes:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
это было не каждый день... пару дней занимался много, потом часа по 3-4, т.е. по настроению, без какой либо системы... :smirk:

4

что то под, много было съема на слух и игра потом с записью, и много было без метронома...

5

Грустная статья) При моей средней цифре 30-60 минут в день получается, что я стану клёвым только к пенсии) За 6 лет занятий я в лучшем случае дотянул до уровня половины учителя музыки - ~2k часов при самых оптимистичных подсчётах (хотя скорее ближе к 1.5к, а может и того меньше).

Schecter Studio 5 EMG 40DC & Warwick Streamer Stage I -> Darkglass B7K -> M-Audio FastTrack MkII

6

Да ну, не всё так плохо. Главное постоянство, 2 часа, но каждый день, ну и то, на что ты эти жопочасы тратишь, можно гонять одну гамму, в итоге ты будешь играть её одурэнно, но только её. Лично я трачу 30-45 мин на разлаб/упражнения, потом играю то, что выходит коряво, начиная с медленного/вдумчивого и доходя до автомата, а под конец уже просто всё что душе угодно. Смотришь часа три улетело. Вот только никак не заломаю себя ввести обязательный, ежедневный час теории.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

Грустная тема.
Имею возможность заниматься не больше 1 - 1,5 часа в день - утром.
По субботам - 2-3 часа.
Структура занятий - комплексы упражнений (спасибо тов. -=Znake=- :beer:) - здорово помогает, кстати.
Иногда, по мере необходимости - партии, начиная за 2 недели до конкретной записи.
Иногда, по необходимости - обычно ближе к концертам - прохожу программу.
Последнее время - "выгрываю" кабак, жертвуя частью упражнений.
Иногда, при необходимости - разбор нового материала.
Съем, увы, забросил :down:

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

8

Съем, увы, забросил

Вот зря ( чтобы хорошо кабак играть - съём первое дело.

Я сейчас стараюсь побольше уделять внимания съёму, записи, и чтению с листа джазовых стандартов.

Вот зря ( чтобы хорошо кабак играть - съём первое дело.

не, ну по мере необходимости периодически вспоминаю, но увы - только эпизодически.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

10

так всё-таки, какую музыку вы любите играть?

Я же говорю - никакую не люблю))

11

А какую играете?

А играю всякую) Поп, рок, блюз. Джаз пока никто не предлагает (

12

а нет ли в Минске джаз-кафе или чего-нибудь в таком духе?

Есть заведения, где его играют часто, но не регулярно. Т.е. коллективы есть, которые его играют, но нет такого, чтобы были какие-то именно джаз джемы, ну или я про них не знаю.

13

Именно как постоянное мероприяттие - нет (

А в квартирах бывает наверняка всякое)