1

Тема: Ваше звукоизвлечение

Очень интересно узнать кто как играет...

2

Re: Ваше звукоизвлечение

Я монстр!!!
Играю двумя, тремя, четырьмя и, не поверите, пятью пальцами! Еще немного теппингом о хорошо играю медиатором. Слэпом не играю вообще :) Сколько не собираюсь закрыть это упущение - все не нравитя и не хочется, не лежит душа у меня к слэпу.

3

неужели столько людей на форуме играют 2-3-4мя пальцами одновременно?) эх...

4

а я играю в основном двумя пальцами. пробовал тремя - совсем не нравится, да и не играю я таких штук, где это необходимо...слэп в основном ради развлечения :rolleyes:

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

5

1-2-3-4

Басим помаленьку...

6

в основном играю 2мя - указательным (1) и... безымянным (3)... :shuffle: так получилось, когда был травмирован средний, хоть средний и зажил, но так привык, что оставил все как есть... :rolleyes:  Иногда могу что нибудь сыграть 3мя - 1-2-3... какие нибудь тремоло... Ну и слэп - играю большим, указательным и средним (б-1-2). Если нужно - играю медиатором и использую теппинг... :rolleyes:

7

в основном два пальца..
тремя практически не требуется... но если надо - подключаю 3-2-1..

слэп не люблю, как уже кто-то здесь писал...

медиатор не использую...
тэппинг - темный лес)).

8

ой, я забыл теппинг упомянуть)

9

Я играю с первого. 1212, 1234, 123123, 1232, короче от ситуации зависит, но практически всегда начинаю с первого. Например если галоп с акцентом на первую ноту, то всегда беру ее первым, если на последнюю, то третьим.

10

1-2-3)).
забавно.. я не смогу наверн)).

11

Меня просто пальцами на басу никто не учил играть. Я учился в музыкалке на классической гитаре, и так получилось, что и постановка руки и аппликатура у меня близка именно к классике, я держу кисть под 90 градусов к струнам, примерно так:
http://www.guitarteacher.ru/images/4_1.jpg
и играю с первого. Мне так удобно. При этом если большой палец опираетя, то он всегда сильно оттопырен в сторону.
А "официально" бас преподают в большинстве своем с постановкой ближе к контрабасу, где кисть вывенута, как показывал bassmanic в каком-то топике.

12

Слепом - 4-мя пальцами.

13

I'm monster! heh-heh-heh :gigi:

14

в основном двумя играю, указательным и средним, в некоторых моментах подключаю третий, но это редко, двумя пальцами вполне нормально мне. Слэпом чуть-чуть поигрываю, тэппингом совсем мало. Медиком играл раньше, но насмотревшись всяких видео от Вутена, Миллера и проч., понял что пальцами вкуснее гораздо, третий или четвёртый год играю пальцами.

15

В основном двумя пальцами, когда нужно играть триолями - тремя.
Слэп и теппинг - применимо в контексте музыки, когда надо, тогда и играю))
Медиатор пользовал, когда играл готопрог, мне нужно было выигрывать рисунки, которые на тот момент пальцами изобразить не получалось.

P.S. - это мое первое сообщение на форуме, всем привет! =))

16

Nothing
:beer:

17

Медиатор основной ( и основным останется ), пальцами учусь.. К слэпу душа не лежит:smirk:

Sex, drugs and bass ...
Latrodectus Custom 6 str.  / Zon Sonus 519 => Boss GT10B=>Emu 1212m

18

2 пальца в основном. Сейчас немного медиатором.

Давайте не будем юзать depositfiles.com! Не скачать нихрена.

19

в основном теппинг,

Flying Optimists,    сноуборд бас

20

Maksim_Warf

в основном теппинг

какую музыку ты в основном играешь?

лично я играю 4-мя пальцами..если через струны далеко скакать приходится я задействую большой палец (на низких струнах) и безымянный, если приходится перепрыгнуть на верхние. Т.е. здесь эти пальцы как бы на подхвате. Ну а в пассажах каких-то 3 пальца стараюсь (1,2,3), так меньше ресурсов тратится. Очередность, кстати бывает самая разная. И это типа не очень хорошо, как писал Znake, но я не жалуюсь :shuffle: Просто в медленном темпе каждый палец договаривается со своим другом об очереди и - вперёд на отработку!! :D

21

Просто в медленном темпе каждый палец договаривается со своим другом об очереди и - вперёд на отработку!!

Вот это сказал! :D

А мои на троих соображать отказываются, как-то не  так ощущаю пальцы, играю в основном двумя, но указательный тянет на себя одеяло и играет больше в медленных вещах (это тоже плохо, тоже Znake сказал...).

самодельный безлад -> тру-лампа амплифаир -> 15-тидюймовый инфернальный кабинет

22

Может мне ещё чего-нить сказать?) а то все на меня ссылаются))))

23

-=Znake=-
большой Авторитет :up:
Спасибо тебе огромное, ты мне очень помог, когда я только начинал пальцами играть (про щелчки, все правильно указал) :)