26

Re: Ваше звукоизвлечение

проставимся ему на битлз фэсте)) стока Чародея он не вытянет):beer:

27

Возьму тачку)

P.s. будете меня в ней домой везти))))

28

Битлз фест - это круто, я завсегдатай. А насчет пальцев очень интересные вещи насчет триолей и квинтолей, я напримаер про пальцы вооще не думаю. То есть я не могу сказать каким пальцем и что играл и каким акценты ставил, даже не задумывался никогда.

Я ща даже не понимаю что я играю если с листа, просто играю и все, а правильно не правильно даже не задумываюсь. Просто увидел ноты и без ассоциаций отыграл. Даже не раздумывая. То есть подумать не успеваю, как книгу читаю...
З.Ы. А это плохо...\n\n[size=8](Добавление)[/size]
а Чародея на 3 часа 300 грамм и не особо вкусно\вставляет:shuffle:
да и думать об этом не стОит, пройдет как с яблонь дым:umnik:

Jeden Tag und jede Nacht. Nacht der langen Messer

29

а Чародея на 3 часа 300 грамм и не особо вкусно\вставляет

Ну можно взять 600 на 6 часов)

30

Забыли указать вариант про игру одним пальцем - я достаточно часто использую этот прием в небыстрых вещах где надо выдать мощный чес
А так обычно использую 2, для галопов 3, разминку и упражнения на пальцевую игру делаю для всех 4-х (про запас;))

31

да, забыл указать один палец и тэппинг :(
но уже нельзя поправить...

32

Для меня основная техника - двухпальцевая! :rotate: Но так же уделяю значимое внимание слэпу и тэппингу и медиатором поигрываю для общего развития.. ;)

Greco PJ 91' Japan Bass
ЖЖ: http://tom_promise.livejournal.com

33

собственно пока еще учусь, начал с 2х, но где то через неделю спустя как-то привело к 3м, в последовательности 3-2-1, не ахти быстро, но постепенно тренируюсь:shuffle:
параллельно поигрываю медиатром, дабы пальце немного отдохнули, да и звук другой, тоже интересно да и мало ли где пригодится:)

Yamaha RBX 170 DBM

34

3 пальца

Мои основные стили игры это трехпальцевый (1-2-3-2) и слэп.

И вообще каким бы прогрессивным или экзотическим способом не играли, главное чтобы было четкое и чистое звукоизвлечение. Иначе это все не имеет смысла, разве что только на форуме похвастаться.

2 пальца
Слэп - вввобще нет - не люблю и не понимаю

а с пальцами - как и Девон - я с музыкалки - классической гитары - посему навык пальчиков был

123, 1234 - ИНОГДА, на арпеджио- но РЕДКО

Медиатор - ВАААЩЕ 2 раза - прикола ради

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

37

Писался тут на студии для нового проекта своего, и пришел к выводу что мне проще обычные пальцевые темы играть слепом ))) в данном проекте тока слепом и играю, даже там где достаточно сложный пальцевый рисунок, все равно как то точнее получаеться и мощнее слэпом.

А так вообще очень люблю петтинг двуручный, ну и слэп так же.

Митолл  если совсем аццкий играю медиатором так точнее и в разы быстрее. Хотя некоторое время играл только пальцами и потому немного скорость на медиаторе сбросил.

Если играю пльцами то стандартно 2 пальца.

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

38

петтинг

Да я думаю многие не против)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Петтинг

39

-=Znake=-

:):):) ... особенно "четырехручный"...

40

галоп-это что и как? объясните плиз..:shuffle:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
я играю тремя пальцами 3-2-1, 3-2-1-2, бывает четвертый вставляю, но как то не получается им.. хочу научиться.. учусь теппингу и слепу.. одним пальцем не играю, если нужно съиграть очень медленные вещи то я извлекаю звук сразу двумя пальцами, т.е. одновременный щипак двумя пальцами.

41

Сразу двумя наверное мощно выходит )))

Про петтинг - это так один раз выразился один знакомый гитараст, вот я теперь тоже теппинг -петтингом называю ))):gigi:

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

42

...Предупреждать надо. А то у нас тут с этим дело строго! :umnik::)

43

О ссори ссори, вы если чо мне напоминайте о местных порядках, я еще аклиматизацию не прошел.Только вникакю что да как.

44

Играю 2-3. Либо указательный-безымянный, либо еще со средним.

Никогда не знаешь где тебе повезет...
ufna, поменял бы ты ник, что ли, а то я все время забываю, что ты не дефка... нах :))) (c) J

45

сразу двумя не то что мощно, а четко. А четкость очень важна:umnik:

46

принципиально не принимаю медиаторы, и очень негативно отношусь к трёх-, четырёх-пальцевым техникам...в добавок ко всему не переношу на дух басы, имеющие больше 4-х струн...и не могу понять людей, понтующихся на шестиструнном басе четырмя пальцами, считая, что это мегакруто...преверженец классики, ибо считаю, что на четырёх струнах двумя пальцами можно сделать всё, что требуется от басиста...

P.S.: сам юзаю 2 пальца и слэп...

47

считая, что это мегакруто

Поверь, это просто супер!)

48

Всем хай!
Поигрываю двумя пальцАми , иногда медиком . Слепом люблю , но на моей Арии про 2 один хамбакер и глухой звук , на Пристижне пальцы + медиатор , Годин активный оч. порадовал все на нем звучит .(иногда , в тремоло ,три пальца  в ход идут )

49

KORSAKOV
:beer:

50

XAH
интересная точка зрения. :up:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
-=Znake=-
вообще наповал)) :gigi::laugh::lol: