51

Re: Секреты съёма

Могу поспорить) только методика непростая.

:gigi: "Не пиши мне про любовь - не поверю я".

Нет, видимо, во мне педагогического дара. Или надо сначала по этой методике самому обучиться.

Хотя вот что не могу совсем - снимать вокал (не попсовый, конечно, а оперный). Просто не слышу нот, и петь не получается.

Кстати о петь - скрипичное соло, скажем. В 2.5 октавы. Как его пропеть?

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

52

И товарища Нитти тоже пропоете?????

Или как снять то, что не можешь сыграть - в силу особенностей инструмента или собственного неумения?

53

А куда в наше время без них.

Вот живой пример - http://soundcloud.com/curgen/schoenberg … nal-oder-1.

Как это снять?

54

Как это снять?

А вот зачем?)

55

Чтобы постичь искусство додекафонии :).

56

Чтобы постичь искусство додекафонии

Это точно не съёмом надо заниматься. А теорией музыки, гармонией, оркестровкой и аранжировкой.

Что за методика?

Научить или научиться?

57

Снимаю обычно без всяких прог и эквалайзеров... Слушаю трек и играю вместе с ним. Если бас хорошо слышен, тогда получается в 95% случаев правильно. А если не слышен, тогда пофигу что в этом месте играть, главное попасть в ритм и тональность.

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

58

Счас вот думаю, что лучше просто играть и играть или попробовать снимать и снимать, например миди, т.к. там четче слышно. Т.е снимать не обязательно бас, а просто мелодии любимые и знакомые.

1) Снимать обязательно, но не миди, а то научишься не тому. Ищи простые приятные песни с интересным басом (хотя бы та же Billy Jean)
2) Снимать мелодии тоже очень полезно. Ну или подбирать какие-то на слух, постепенно он разовьётся.

59

Это точно не съёмом надо заниматься. А теорией музыки, гармонией, оркестровкой и аранжировкой.

Мсье не оценил шутки :). От теории, гармонии и оркестровки порой мало толку. Чтобы научиться ездить на машине, надо на ней ездить.

А насчет съема мелодий согласен. Например, Болеро М. Равеля. До-мажор, и целых 13 минут одна и та же мелодия в разных регистрах.