1

Тема: Вышел спор)

Вышел у меня небольшой спор с одним из форумчан по поводу песни группы Red Hot Chili Peppers с незатейливым названием Instrumental No 1.

Спор вот какой: никак не можем придти к согласию каким образом играется басовая партия. Вышло 2 несколько различающихся варианта:

Вариант А:
http://img216.imageshack.us/img216/6977/18117939gl8.jpg

Вариант Б:
http://img216.imageshack.us/img216/2623/58366129hf5.jpg

Всецело доверясь обитателям Бассбела просим разрешить наш спор)

2

Re: Вышел спор)

Первый вариант (в моем варианте ГП4) на мой взгляд, но я написал еще пару упражнений на эту тему... :umnik:

3

Спасибо)

4

каким бы спор не вышел, я останусь при своём))):p

1999 Ernie Ball MusicMan Stingray Bass SR4 Active EQ - Boss ODB-3 - Boss LMB-3

Flea
молодец!:laugh:

6

Немного зная манеру игры Фли , я все таки отдаю предпочтение 1 му варианту , тем более что и на записи по моему слышно что играется через открытую струну.

7

С появлением нот всё стало предельно ясно), потому голосование обнулил.

8

ну, кажется, я проиграл.. в честном споре) но я по прежнему сомневаюсь в правильности результата;) когда рассчёт?;)

1999 Ernie Ball MusicMan Stingray Bass SR4 Active EQ - Boss ODB-3 - Boss LMB-3

9

Я думаю небезынтересно будет узнать кто и о чём здесь спорил. Всё началось с того, что я скинул Flea вышеупомянутую песенку - и дальше началось) спорили с ним по аське до хрипоты))) и так и не пришли к какому-нибудь одному решению. Решили доверится Бассбелу)
Мой вариант - Вариант А.

Залогом в споре стала видеошкола Фли - если он выиграет, то я её отдаю, если проигрывает, то покупает по символической цене))

Спасибо всем кто качал и голосовал!

10

:rolleyes: интересно ... по аське (!) спорили ... до хрипа (!) :eek: ... или до храпа...  ? ;)

11

или до храпа...

Очень справедливое замечание)) закончили спорить аж в 2 часа ночи)

12

:beer: ;)

13

я извиняюсь что вмешиваюсь, так вы решали кто прав на основе имеющихся нот или кто как снял партию? Просто, очень часто встречал такой уже бред и таблатурах и гп4 и в нотах выложенных на нормальных сайтах, что доверия никакого.

Выложили бы этот кусок и послушали бы вместе - такая партия легко прослушалась бы.

14

2 Slip:
Читай первый пост))) там же всё написано. И даже файл приложен.

15

А голосование зачем?)))

16

2 Znake, сорри не заметил сразу :)

Кстати однозначно вариант Б :) (тоже проголосовал :) )

17

еще раз скачал и переслушал - однозначно 1й вариант :umnik:
Там же слышно до - ля ля ре ля ля...:)

18

Ещё в самом начале спора я специально долго слушал замедленную версию))) при замедлении в 2 раза два одинаковых удара по струне слышатся очень чётко.

19

хм ... ну я на работе в ушах слушал, там призвуки от слепа летят непонятные, надо дома прийти на гитаре сыграть чтобы уже точно :)

20

Я пробовал сыграть второй вариант не выходит, поэтому я за первый, как и большинство. Кстати наткннулся в музыкальном магазине на книжицу бас-партий РХЧП, думаю взять. Хотя с другой стороны посмотреть взял Пасториуса книжицу, а она на полке стоит :)