51

Re: Что вы любите играть ?

Anasthesia-Cliff Burton
Romance-Алик Грановский
Стена-Черный Обелиск
Paranoid-Black Sabbath
Children of The Sea-Black Sabbath
Can't Stop-RHCP
By the Way-RHCP
Зеркало-Farlanders
Вишня-Пелагея
Ну и конечно импровизация, импровизация и еще раз импровизация))))

Не будь на свете сволочи и мрази-не закалился бы свободный, гордый взгляд!

52

Pearl Jam
RHCP
Jamiroquai
RATM
Audioslave

вот таких люблю поиграть

AngelDust
:super:
крута! я тоже люблю грандж.
:beer:

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

53

А я вообще почти не снимаю... Как-то даже и не знаю почему..
Бывало, поиграю немного из O'Funk'illo, из RHCP по старой памяти, Вутеновский The Lesson частично снял.. До Opus Pocus'а Пастуриосовского всё руки никак не дойдут. А так как-то всё больше фантазирую да сочинительствую.
Теперь вообще красота - приобрел loop-station - самому под себя играть - милое дело!:rotate:

54

люблю поиграть старый рок вроде Deep Purple, Black Sabbath :up: . Старое хэви, Iron Maiden например, раннию Арию :kruto: .
Переодически играю че-нить из Ночных Снайперов :shuffle: .
А иногда и Cradle of Filth, Dimmu Borgir :kruto:
Но иногда тянет например к Агате, Пилоту :rolleyes:

"Гитаристы и барабанщики - это не люди. Первые - это пафосные струнные онанисты, а вторые - просто дятлы" (c) Serega1

55

ВЕЛИКИЙ СТИВ ОТВЕТИЛ!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!:rotate:
но я чот перевести не смог((( можь кто сечет переведет нам как правильно философера играть??? )))
The whole riff is on one string except the little fill that goes on every 2 and 4 of the pattern. That is just a pentatonic thing based on the root note (first fret). The slide up to and back down from the 7th fret happens every time.
It's really a simple riff, but playing it really slippery like that keeps the guitar from sounding too stiff. And you have to remember to keep it very repetative so it becomes the bass line and not just junk going on under there.
Anyway, hope that helps explain it. Try it.
SDG

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

Блин, стив обстоятельно все объяснил

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

57

spaus
а о каком стиве речь?

58

Ди Джиорджио группы - Sadus, Death, Testament и.т.д

"конечно в идеале хотелось бы собственную голову иметь - да ну ее таскать геморно!"

59

The whole riff is on one string except the little fill that goes on every 2 and 4 of the pattern. That is just a pentatonic thing based on the root note (first fret). The slide up to and back down from the 7th fret happens every time.
It's really a simple riff, but playing it really slippery like that keeps the guitar from sounding too stiff. And you have to remember to keep it very repetative so it becomes the bass line and not just junk going on under there.
Anyway, hope that helps explain it. Try it.
SDG

Целый риф играется на одной струне, за исключением маленького кусочка, которые идёт на каждую 2 и 4 часть ээ палитры\шаблона\риффа. Эта просто петнатоническая штучка, основаная на первой\корневой ноте(тонике(первый лад)). Глиссанды вверх и вниз с 7 лада происходют постоянно.
На самом деле, это простой рифф, но играть это так скользящще, как это звучит - слишком жостка. (для пальцев, вестимо). И тебе надо помнить, что играть это надо чотка и одинаково, как басовую партию, а не кусок мусора.
В любом случае, надеюсь что смог объяснить. ПОПРОБУЙ ЭТО!

60

Mayhem,Marduk короче все гениальные группы которые играют 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-1-1-1-1-1-1-1-1-11-1-1 и так далее

61

Red Hot Chili Peppers:kruto:

62

люблю играть то, что умею играть :) а так всё подряд - от металла до фанка

63

Lassus
спасиБо большое за перевод!!!! мега спасиБо:beer:

64

Нарыл тока сегодня табы группы Д.И.В. и нереально прусь играю их хиты!:kruto:

65

spaus
А что это за группа такая - Д.И.В.?
:confused:

66

лего
честно говоря я ожидал подбного вопроса
    Группа Д.И.В. образовалась в 1987-м году, в составе Сергей Тайдаков (вокал) Виктор Лемков (гитара) Марат Мамаев (бас) и Марк Юша (барабаны). Музыканты приступили к репетициям.
Первый концерт состоялся осенью 1987-го года на КСК "Битца" совместно
с "Коррозией Металла".
Позднее к группе присоеденился  Даниил Захаренков (бас) E.S.T., Черный Обелиск и Вячеслав Виноградов(барабаны) E.S.T.

От себя скажу что эта группа мирового уровня так на него и не вышедшая стиль - Трэш Хардкор Метал по качеству не уступающий Металике и Слэеру а то и превосходящий местами. Кароче в контакте или еще где находим альбомы Mein Kampf и Русский мороз и дико премся! Все остальное к сожалению только для фанатов и музыкальной ценности особой не представляет (((

p.s. сам подсел в школе меня друг подсадил, теперь все кому даю послушать также подаживаются даже те кто к митоллу мало отношения имеет:p а почему? да потому что это просто фантастика!!!

67

мне ближе четкие, несложные, качающие партии. Не солирование, а создание такой "основы"

И я, и я, и я того же мнения!
:beer:

68

RATM- музло довольно убогое, а теперь веники, в атаку!!! Уго, наш Чавес сей коллектив любить обязан, ну и друган его тож по хабзайням, праз брсм вауперод таукаць!!

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

69

Чел с дрэдами комунарские речёвки толкает, а друган Морелло на гитаре играет крутёлками там всякими да свитчерами, но только не руками, а рытмсекция не даёт им окончательно обосрацца. INFECTIOUS GROOVES, первый особисто рекомендую. Ну и + Трухильо в Суисаидалах.

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

70

Свинговый аккомпанимент в основном. У Рона Картера классные минусовки. Блюзы в разных тональностях. Там бас в одном канале идет. Вот и играю под это. Иногда из "букварей" С.Ариевича)) Там есть красивые вещи.

71

блюз люблю играть.. ну эт так..дома только) рэгги. а сейчас безуспешно пытаюсь освоить технику а-ля Харрис триолями..мезинец не поддаётся дрессировке))