1

Re: Подскажите по тэппингу..

Так а что ты хочешь найти в этих статьях?)) технические приёмы? так в теппинге их ровно 2 - хаммер-он и пулл-офф. А чтобы партии придумывать - надо в теории разбираться и музыку слушать.

2

Ты научится хочешь, или создать у себя впечатление, что научился?) Если первое - тогда снимай)

Книги по теппингу:
http://opensharing.org/torrent/87107/

Школа по теппингу:
Pate, Dewayne - The Art of Tapping, ищи на торрентах должна быть.

3

:\ Трудное это дело

Трудное, но полезное и интересное. Особенно, пока молод и не обленился. ))
Берешь "Лунную сонату", которую написал Стью Хэм, и играешь. Никаких школ не надо, ноты - на каждом заборе... )) , в смысле часто встречаются.

А снимать иногда полезно и концертные варианты музыки. На сцене музыканты бывает играют более интересно, раскрепощенней, чем в студии. Плюс к тому - ноты, которые мы скачиваем с инета, иногда пишет черт знает кто. Мне в свое время гитарист притащил партию баса в "Манхэттене" Эрика Джонсона. Сравнил с концертной игрой Роско Бэка. "Живой вариант" показался более интересным (может ноты были "левые").  Снимал целый вечер, зато потом - море удовольствия от игры.

4

Ну, "Сонату" я привел как достаточно несложный и знакомый пример для освоения тэппинга.

5

В какой-то старой видеошколе С. Хэм  показывает кусочек "Сонаты".

6

так в теппинге их ровно 2 - хаммер-он и пулл-офф. А чтобы партии придумывать - надо в теории разбираться и музыку слушать.

Например,  Стенли Джордана :).

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

7

Только напряжённый съём спасёт человечество)

8

А имеющихся там в наличии 7,5 гб книг недостаточно?

9

-=Znake=-

технические приёмы? так в теппинге их ровно 2 - хаммер-он и пулл-офф.

Значит я пользуюсь запрещенными приемами :) Слайдами, бендами и вибрато :shuffle:
Осваиваю двуручный, уже немного получается разделять обязнности рук. Отработка "барабанных" парадидлов и тут должна помочь ;) Только вместо палок используем пальцы))

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

10

Есть ещё к примеру замечательные тэп-флажолеты)

11

Точно ;) Балуюсь ими иногда, особенно вкусно когда струны еще свежие))

[size=7]Lakland Skyline 44-02 + DR DDT > EBS Multicomp > GK MB Fusion > куда придется[/size]

12

Сказал бы я вам, так ведь опять ругаться будете...
:shuffle:

А еще можно смычком на басу играть...
      Это я к тому, что "Лунная соната" на рояле все равно лучше звучит.;)

13

http://playbassnow.com/tag/tapping/

C++, бас, аниме

14

Но да, в общем, и тэппинг более уместен на гитаре, нежели на бас-гитаре.

Вы меня извините, но бред.

Я решил научиться основам тэппинга, дабы не отставать от широких масс

Советую теперь с тем же успехом попробовать научится играть музыку.

А теперь серьёзно. Техника - это такой же инструмент, как собственно и бас-гитара. Или молоток. Надо ли покупать навороченный перфоратор или шуруповёрт, ежели не умеешь дае вбить гвоздь? очень сомнительно. Я совершенно не против теппинга, только за. Но создаётся впечатление, что тут важнее научится им играть, чем разобратся зачем вообще он нужен. Самое любопытное будет, что когда ты придумаешь первое теппинговое соло, то внезапно окажется, чт о тебе негде его играть))) про аккомпанемент и вовсе молчу))

15

что вы подразумеваете под гвоздем?

Умение быть басистом) На самом деле все обычно всё равно, как ты играешь, хоть пяткой бей, если даёшь результат))

Я как-то эксперимента ради всю репетицию играл слэпом все песни подряд. Никто и не заметил. Попробовал играть свю репетицию тирандо, Большим пальцем, смешанными техниками... всё равно всем пофиг пока я попадаю и даю грув)

16

Я решил научиться основам тэппинга, дабы не отставать от широких масс и уметь играть разными техниками

Лучше тогда заказать War Guitar или стик Чепмена. Вот уж где простор для теппинга :rotate: и развития нового мышления.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский