51

Re: Технические средства грува. Семинар.

curgen) пишет:

Такой семинар,конечно,хорошая затея. Но я уверен,что начинающим и даже довольно уверенно играющим басистам эти знания могут навредить. Всему своё время. А,насмотревшись школу Вутена про грув, те,кто даже в клик попасть не могут и играют грязно,вместо необходимых им упражнений будут заниматься не тем,чем надо.

Сколько таких примеров - человек ещё звук толком извлечь не может,а уже хочет научиться импровизировать и джаз играть. Горе от ума...

Поэтому надо фейс-контроль делать на входе. Гамма в 2 октавы под метр, например)

Постараюсь так сделать, чтобы не навредили)))

Методами Джефа Берлина, к примеру)) Ноты читаете? А почему?

Ну и всё-таки тема конкретная: технические средства грува. Хотелось бы, чтобы разговор шёл о конкретных примерах, воздействии. А не на уровне" я художник, я так вижу".

Опять же - основные рекомендации не могут сильно отличатся от уже имеющихся: больше снимать, больше записывать, больше слушать и анализировать. Навредить этим сложно)

Басим помаленьку...

52

Если те же мастер-классы Давидянца посмотреть,да хоть кого - ну какие там вопросы? Как только  начинают вещать что-то серьёзней,чем 'как играть слеп' или 'как я глушу струны', все сидят с унылым видом. А кто в теме - он сам занимается. Найдутся хоть 20 человек таких?

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

53

curgen) пишет:

Если те же мастер-классы Давидянца посмотреть,да хоть кого - ну какие там вопросы? Как только  начинают вещать что-то серьёзней,чем 'как играть слеп' или 'как я глушу струны', все сидят с унылым видом. А кто в теме - он сам занимается. Найдутся хоть 20 человек таких?

Вот потому мне они и не нравятся) как музыкант, Антон просто великолепен. Но на его мастерклассах ничего нового не узнал. Кроме того, что он очень круто играет)))

Басим помаленьку...

54

curgen) пишет:

Сколько таких примеров - человек ещё звук толком извлечь не может,а уже хочет научиться импровизировать и джаз играть. Горе от ума...

Одно другому не мешает.

55

Alex пишет:

Одно другому не мешает.

И как вы себе это представляете?

56

"Дрючить вутена", прикольно, можно ввести как устойчивое выражение, как и "жопочасы".

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

57

curgen)

Для того, чтобы для начала придумать и поиграть элементарный "ход" из трех-четырех нот в "ля-миноре" нужно супер правильное звукоизвлечение? Для чего басисту голова? Чтобы хаером под метроном мотать?
   Что-то подбирать и сочинять никогда не бывает слишком рано. ИМХО.

58

"а ты хаером, хаером тряси"....-" так хаера нет"... - "тогда репой, репой тряси"...

Похоже гитарбай добрался и сюда.

59

Alex пишет:

элементарный "ход" из трех-четырех нот в "ля-миноре"

Но это же не импровизация.

Alex пишет:

Что-то подбирать и сочинять никогда не бывает слишком рано. ИМХО.

А вот с этим согласен :). Но база должна быть. А то будет "чукча не читатель, чукча писатель".

capricorn1 пишет:

"Дрючить вутена"

Хорошо, что именно дрЮчить.... А то я уж за Куджо волноваться начал  ::biggrin24.gif::. Да ну этого Вутена. Лучше дрЮчить Delicate Sound of Thunder c Гаем Прэттом.

60

curgen), тоже подмывало ю на о сменить.

curgen) пишет:

Лучше дрЮчить Delicate Sound of Thunder c Гаем Прэттом

Вынужден согласиться с коллегой (даже помимо того, что я Флойдофаг еще тот).
Хоть я и не люблю их басиста - Waters 4евер \m\/, но все же лабает он очень и очень хорошо.
И, что главное, "применимо" в подавляющем большинстве стилей.

Коллеги, тема скатывает в офф-топ.
Так я и не смог понять - будем мы проводить семинар или нет?

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

Седой пишет:

как то скучновато стало без Бассманика и Знейка на форуме...

"Малыш, а как же я ? Я ведь лучше собаки?!." (с) Карлсон  ::biggrin24.gif::  ::biggrin24.gif::  ::biggrin24.gif::

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL