1

Тема: Видеошколы

Плиз хелп - может у кого есть видеошкола Джона Патитучи? Раньше она лежала на Басстриме - но сча как я понимаю тот архив накрылся. Очень понравились скачаные несколько фрагментов - но все-таки хотелось бы увидеть полностью.

2

Re: Видеошколы

Помоему у Пита (НРМ) есть на видеокассете (на DVD еще не выпустили, не переиздали)...  Нотки у меня где то вроде были... :confused:

3

М-м ... видеомафона у мну нету)
Буклет к школе с нотами есть - в pdf формате.

Коллеги - признавайтесь - у кого есть Патитучный в цифровом варианте??)

4

Позвольте воспользоваться топиком:

Разыскивается мастер-класс T.M.Stevens "Heavy and funky basstechniques". На любом носителе.
Есть у меня пару отрывков, уж очень "колбасные".

5

у мня есть на dvd, а вот нот к ней не встречал...
а нет пардон на cd-r

6

а нет пардон на cd-r

Давай менятся! Я тебе болванку и пиво, а ты мне видеошколу? Или могу что-нибудь из своего записать. Есть Шихан (2), Берлин, Мейонг, Нарусе... ;))

7

znake, пиво не прокиснет по дороге? :)

8

Мде, только посмотрел откудова чел... Ну буду проезжать мимо, зайду... :(
Выслать наложенным платежом, что ли?

9

-=Znake=- 
вот наложенным платежем реально, хотя на хрен он нужен налдоженный? просто выслать да и все..ну если ближе ни где не найдешь. (качество не так что бы супер - видимо перегонялось с видео)
короче давай спишемся varerik2000@yahoo.com.. 
хотя ))) можно и наложенным, я б попросил бы хотя бы один выпуск вашего басового журнала))

10

Какого журнала...  :spy:

11

Змей, а утя Миянг с буклетиком?:) Вобще было б неплохо пересечся.

12

Какого журнала...

Бассбела, естессна!!!

2 Valerik: это он-лайн издание... Все номера - в сети... ;)

13

:insane::lol:

14

Змей, а утя Миянг с буклетиком? Вобще было б неплохо пересечся.

Есть и Meung с буклетом, и вот на днях появился Патитуччи (тоже с буклетом). Меняю на пиво!:beer:

15

-=Znake=-
тебе Виллиса и сборку или вместо Виллиса (альбома) добавить в сборку других басистов + Виллис (одна композиция)?

16

NOMAS
на форуме
http://www.nikobass.com
лежит много хорошего материала - школы (ноты) и т.д. в разделе Бас-гитара Думаю, там будет много чего полезного.
но там нужно зарегиться! :umnik:

17

Да и на этом форуме очень много материалов! И всегда готовы помочь.

2 NOMAS: если очень уж надо, то неси болванку - залью.

18

Скачал как-то буклет к школе Патитуччи, но он оказался не очень информативным- все нотные примеры были по-пару тактов и то не везде правильно, так что пришлось все снимать самому.Времени ушло больше, но результат окзался гораздо лучше.
Кроме вышеперечисленных школ есть еще видеoшколы Wooten, Larry Graham,Pol Westwood,Doug Winbish(на DVD), но заниматься по ним не очень как то и хочется - предпочитаю нотки почитать или конкретную тему снять.

19

Скоро в новом номере выйдет статья по звукоизвлечению и постановке - теория JIver а. Сложно описать все это словами... :insane:    Глушить нужно струны пальцами левой руки. :umnik:

20

Очень хорошая статья, по-моему то, что там пишет Jiver очень близко к тому, что пишет Адам НИтти в своих уроках про постановку рук. И опять же, про правильную постановку рук нет ни в одной видеошколе... Но всё же, я думаю, что это такое дело, что без чьеё-то помощи очень сложно освоить правильно...

2 NOMAS: провельрь личные сообщения...

21

ребята кто может оцифровать видео-школы с касетты есть три-школы трёх классных басистов

22

ребята кто может оцифровать видео-школы с касетты есть три-школы трёх классных басистов

Какие? Может уже и так есть... Пиши, наверное я смогу помочь...

23

блин сам пока не всё посмотрел...так качество не очень, но в принципе идея понятна и при таком качестве...пасториус, потом чад смит и луис джонсон, ещё басист ред хот чилли пепперс будет потом