1

Тема: Да, это я...

Вот висит видео кастинга мюзикла Queen "We will rock You" в Москве. :shuffle:Финал, на который приезжали Brian May & Roger Taylor (Queen). Я там играю вместе с гитаристом Н.Носкова Эдиком, гитаристом Андреем Грицкевичем (Патриот, Беларусь), барабанщиком Г.Сукачева (на одном фрагменте), и барабанщиком "Ночных Снайперов" на другом и другими музыкантами. Коротенькие фрагменты. Я играю сидя, между барабанщиком и гитаристом. Если остановить изображение, где показывают Queen c музыкантами (в начале), я снизу, справа, рядом с Roger Taylor. Да и музычка звучит фрагментами наша (когда играет группа). :shuffle:\n\n[size=8](Добавление)[/size]
Адресок:
http://wwry.ru/downloads/video/casting.wmv
wmv.320-240, 1,53 мин
4,6 мБ

Re: Да, это я...

Посмотрел. Гламурненько =)

3

чёт, ничё не разобрал кто где... эх, Тэйлор старый какой...
но всё равно прикольно:) я б даже сказал круто :super:

4

Я играю сидя - торчит только голова с очками :) (между гитаристом и барабанщиком)...:)
B.May - классный мужик. Нормально общается, доброжелательный. R.Taylor - "звездит" немного (мож даже и много ;)  ). Ни сказал ни слова, кроме - thanks! (спасибо). Еще делали фотки всех 5 составов. Обещали прислать (организаторы)... :(:mad:  ... до сих пор шлют...:mad:
Но автограф Brian May я себе все таки взял.:)

5

увидел...:), а каким образом проходил кастинг? какие критерии?

6

Первый тур в Феврале 2004 года. Было  120 басистов. Из них во второй тур вышли 27 человек.  Во втором туре - были музыканты Николая Носкова, Смэш, Земфира, Г.Лепс, Г.Сукачев, Ночные Снайперы, Круиз, Гунеш, Калинов Мост, Хлебниковой, Карлик Поп и др. Но... в финал вышли из басистов только 5 человек - Федор Васильев (Круиз, Ночные Снайперы), Тимур Ильясов (Nevergreen, Земфира), Я, Марат Шункар (Калинов Мост, Азия бэнд) и Алексей Фетисов...  Слушали нас Brian May & Roger Taylor (Queen). Писалось все это на Петростудии (Петрошоп). Они все записали и не смогли сразу отобрать два состава. По их словам - все составы были годными для работы... Они забрали записи с собой в Англию, где и отобрали. Как мне сказал муз. руководитель мюзикла - у Брайана Мэя даже был спор с Роджером Тейлором... :)  Мэю больше понравились Васильев и Ильясов, а Тейлору Я и Шункар.  В итоге остались работать Васильев и Ильясов, а мы с Шункаром сидели в запасе... Но не пригодились... О чем я сейчас вообщем то и не сильно жалею - мюзикл закрылся... :(  Классный мюзикл, только народ не ходит... :(   Правда сейчас будет гастрольная версия...  Отбор музыкантов был строгий - давали ноты двух песен. Нужно было сыграть все без запинки, со всеми паузами, синкопами и точненько выложить все глиссы. Все было справедливо. Многие отсеялись либо по слабому уровню, другие невнимательно читали ноты. Третьи не подошли по стилю игры...

7

И каково ощущать себя одним из лучших, по признанию супер звёзд? :)

8

:)  На тот момент - "Вау, я сделал ЭТО!"....  :D   А затем приходит повседневная рутина... :(  В Москве в мюзикле я работы не получил (тем более его вообще закрыли), а тут продолжаю делать то что и делал - играть концерты с различными группами, певцами, записывать бас в различных студиях... для опять же различных артистов и групп... Это О.К., мне нравится эта работа. Тока у нас тут нет ШОУ БИЗНЕСА и т.д. :(  А в Москве все бурлит и кипит....

9

да бурлит и кипит, но опять же не для всех!

10

извиняюсь это я пишу.. дык у мня жена гнесинку с красным дипломом окончила а с работой напряг был.. сольно не пробиться а в коллективах говорили что с вашим голосом девушка не в коллективах петь надо а сольно.. гыгы

11

Тяжела и неказиста... жизнь (белорусского, российского и т.д.) артиста :(
Как кому повезет - важно находиться в нужное время - в нужном месте, тогда все будет О.К.

12

Не думаю, что сессионщики сильно довольны положением дел в Москве, насколько я наслышан, там не очень то и платят, а точнее везде одинаково 100$ за "вызов":(

13

2 Induktor

знал бы ты сколько платят в минске...:cry2:

14

А Ruben Rodriguez за запись альбома для Dave Valentine (номинировавшегося на Грэмми) получил 1600 уе за два дня...  Два дня записи по 7-8 часов... :)

15

V.Kay
а сколько, если не секрет? :spy:

вопрос: соответствует ли уровень зарплаты уровню музыканта относительно всего мира? т.е. насколько ниже зарплата и насколько ниже уровень музыканта у нас относительно "их"?

16

вопрос к Валере однозначно...

17

Induktor      :shuffle:   Да даже стыдно написать... :o   Однозначно меньше, чем у Московских музыкантов... :(  :o     Это не от меня зависит. Такова коньюнктура и спрос тут, в Минске. :(

18

Это очень плохо:(, когда талантливые люди не получают должного...
Но тем больше хочется вас поблагодарить за сайт, надеюсь ситуация в скором времени измениться:)

19

bassmanic
:up::up::up::up::up:
:rotate::rotate::rotate::beer:

Давайте не будем юзать depositfiles.com! Не скачать нихрена.

20

:beer:
По прошествии времени узнал, что должен был играть я и Ф.Васильев... :shuffle:
Меня не взяли только из за того, что я не Московский...  Проблема - жилье, а за репитиционный период платили мало... денег на жинь просто не хватило бы... :(
вот так... ;) Но я рад, что все так обошлось,иначе потратил бы кучу времени,  денег, нервов и т.д. и в результате мюзикл все равно накрылся... :(
А вот с большим запозданием фото . Я снизу справа и Brian May, Roger Taylor (Queen) и наш состав на финале кастинга.
http://bashkov2.narod.ru/WWRY.jpg
тут на фото -

Слева направо – верхний ряд:
   Артур Байдо (муз. руководитель), клавишник
   (к сожалению –    некоторых не помню по именам
    и фамилиям), Эдик (гитарист Николая Носкова и Smash),
   Brian May, Roger Taylor, барабанщик (играет у Гарика
    Сукачева
), клавишник.
   Нижний ряд:
   Андрей Грицкевич (гитарист Я.Поплавская и А.Тиханович,
   Патриот),  английский дирижер, Стас (клавишник),
   Валерий Башков (бас), перкуссионист (сейчас играет у
   Баскова и еще в нескольких группах).

21

bassmanic
как всегда, все просто красавцы.:up:

тэйлор постарел):shuffle:

а вы, bassmanic, как и на большинстве фотографий, сидите с невозмутимым видом):spy:

ухх...

22

;)

23

Все равно это победа, поздравляю!

24

Roger Taylor, барабанщик (играет у Гарика
Сукачева),

:):gigi::gigi:

Сегодня он терзает бас, а завтра Родину продаст...

25

пасиб :beer:
eedo
тамж запятая стоить... ;)
а так по твоему получаетса Тейлор не только барабанщик, но и клавишник у Сукачева :D
:laugh: