51

Re: Духовный поиск самого себя

Седой
по БОЛЬШОМУ счету играть умеют Marcus Miller, Jaco и др подобные...  ::dry.gif::
у нас много классных и просто хороших музыкантов  ::attention::
А сколько раз я сталкивался с таким - человек учится играть, его послушали и сказали ...  ::atstoy1.gif:: 
никуда не зовут, проходит время - бац - а человек уже заиграл и весьма неплохо  ::respect::   
так что все потихоньку растут , занимаются...  ::wink24.gif::
если человек работает, он рано или поздно заиграет  ::attention::

52

Если говорить о затраченном времени, то..Сколько времени мы уделяем основной работе - 8 и более часов в день. Результат ну скажем - один. Сколько времени мы уделяем хобби - в среднем два часа в день (и меньше). Соответственно результат другой. Поэтому нет смысла удивляться тому, что Marcus Miller играет лучше. Ну и в конце концов потому мы все его и знаем, что он один такой уникальный. Это в том смысле, что у всех разные природные данные. Можно сутками заниматься, но вероятность стать Миллером все-таки невелика))
Уважаемый Майк_Шведов, прими то, что у тебя другая специальность, и кстати далеко не самая худшая, ведь это так?
Представь, что бросил заниматься музыкой вообще. Что останеться? Пиво, телевизор, ну может дача, если есть. Я думаю что ты, во-первых просто заскучаешь, а во вторых разве не жаль затраченного времени? Не поиграй полгода, останется только рассказывать знакомым и сотрудникам (с гордостью!!) как играл в коллективе. И не просто играл, а еще и деньги зарабатывал) Можно еще разные школы проходить, тоже интересно. Ну и если ты готов к тому, чтобы поменять местами хобби и работу, то кто запрещает? Правда трудовую книжку у вас (как и у нас) пока еще никто не отменил.
Что-то очень длинно получилось). Короче играй в кавер-бенде. Вариант как для хобби, так вполне. Учите джазовые стандарты, тоже очень интересно. И кстати порой очень сложно заставить своих коллег это делать.)) В упор никто не желает))

53

fusion
::respect::

2 fusion
Огромное спасибо!
Вы поняли меня лучше, чем я смог это изложить.
Вы дали мне ответ.

Спасибо, я нашел ответ.
Я постиг кунг-фу :)  ::-ph34r.gif::

Тред можно закрывать, не актуально.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL

55

поставлю вопрос другим боком немного.
что делать тем кого не прёт играть попсовые кавера и, соответственно, в ковёрбандах?
много раз предлагали поиграть и была возможность играть в неплохих заведениях за денюшку, но не прёт. мне в тягость играть композиции, которые меня пропирает только слушать.

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

ROOT
Ну, тут вопрос "головы".
Тут мне есть чего рассказать, я через это проходил.

Я изначально терпеть не мог саму идею кавер-бэнда и ресторанного лабства, т.к. это эволюционный тупик.
Да, но потом я столкнулся с интересным моментом-  что бы продвигать свое творчество - нужны вложения, и много.

Потом мы пришли к бизнес-плану -  параллельно тем же составом оформить кавер-бэнд и зарабатывать на альбом.
Год готовились и начали.
Да, это нелегко. Надо качество.
Но есть свои ощутимые плюсы :
- ты вынужден выйти за пределы "себя" - т.е. наснимать кучу непривычных тебе риффов - а это хорошо так развивает;
- ты вынужден повышать КАЧЕСТВО - иначе вылетишь, за деньги найти музыканта в кавер-бэнд никогда не было проблемой;
- у вас, как коллектива, идет "налет часов", т.е. вы еще больше сыгрываетесь, это в очевидный плюс. Причем у нас получилось еще интереснее - те участники группы, что не пошли в "кабак" - остались ДАЛЕКО позади за год - мы то сыгрались, а они с нами - нет.

Из негативного :
- эти попсовые ходы очень прилипчивые - "выграешь" Сердючку в пальцы - эти все "пум-пум-пум-пум-пу-рум-пум-пцм-пум"  - это ТЯЖЕЛО выбить из пальцев;
- это ОЧЕНЬ утомляет - даже 1 вечер в неделю в кабаке -это реально как 2-ая работа.
- как следствие - сил на свою музыку останется все меньше.
- Тебя запомнят, как ресторанного лабуха, а не как Антона-Мекгавиртуоза-металлиста.

Так что тут просто вопрос личного выбора.
(Добавление)
Итого - это интересный этап моей жизни, который меня наконец НАУЧИЛ качать, причем ТАК, что бы у всех ноги в пляс сами шли (да, басист - это серый кардинал, которому подвластно подсознание слушателей).

Пока не знаю, станет ли он просто этапом, или я продолжу.
Но деньги моей семье ой как не лишние.

57

не, Миша, я к самой идее ковёрбанды отношусь нормально.
дело в том, что меня тупо не прёт это играть. совершенно. а заставлять себя играть то, что мне не нравится я как-то даже не хочу ибо бесполезно - проходили уже.

а деньги для своего проекта и так можно найти/заработать/набарыжить/наворовать. пусть и медленнее, но можно.

тем же составом не получится хотя бы по той причине, что никто не будет тягать струны по 100500 раз из dropB в стандарт. я то могу снять без особых проблем и поставить другой комплект, а вот гитарастам геморнее гораздо.

Warwick Thumb NT '92 -> всяка бяка

Кстати. мой тесть (зафанатевший по дезняку на старости лет - в 50- то!) - очень, очень проникся вами :) Сказал, что самая лучшая часть концерта :)

Дык, не жалуюсь :)
Мне жена шикарная досталась - и тесть в комплекте :).
И теща адекват :)
\m\/ \m\/ \m\/

60

н-дааа... люди женятся-ъбутся, а тут не во что обуться. (с)

Ищите и обрящете! И кстати только в страданиях закаляется личность, в духовных - особенно.

П.С. А ты, мЫша, наделён мятущимся духом. Не подозревал.

Арбайтэн унд Дисциплинен!
                :umnik:

Прям как в анекдоте :
"-А ты чё, типо, это, ...б... интелелгент?
- Да нет, что вы, такое же быдло, как и вы " :) :) :)

62

Куджо пишет:

Для души надо играть то, что нравится. За деньги - то, за что платят.

+
Если ничего не хочется играть - не играть до тех пор, пока не захочется что-нибудь играть.
К профессионалам это не относится.

63

Alex пишет:

Если ничего не хочется играть - не играть до тех пор, пока не захочется что-нибудь играть.

Можно гаммы играть. А то может очень долго ничего не хотеться)

64

вот мне в августе хочется отдохнуть и НИЧЕГО не играть... поставить все 3 баса в уголок, обнулиться и отдохнуть...  ::rolleyes24.gif::
пусть руки отдохнут, ученики отдохнут, кавербэнды...  ::rolleyes24.gif::
только на основной работе все равно концерты раз в неделю... ну хоть раз в неделю  брать бас в руки... остальное время отдыхать... и уехать то никуда не получится - концерты...  ::unsure.gif::

65

А я вот 2 недели не брал))))))))

Басим помаленьку...

И как ? играть не разцчился ?
Я вот2 дня не позанимался... пришел в кабак..........и ужаснулся своей игре....

67

Майк_Шведов
потом берешь бас + метроном + игра с записями... 2 дня работы и все ок - в форме ::respect::

Я за 1 день  справился :)
1,5 часа в метроном, 1 час с запичсями, 2 часа разбора ноток... и к 3-ему сэту по 45 минут я ощутил, что руки пришли в норму. :) :) :)