Тема: Fender Pickup's. Кто-нибудь может дать датчики погонять?

Суть вопроса такова. Имею Fender Jazz Bass MIA '83. Не до конца устраивает звук.
Из того, что подвернулось, пробовал датчики Seymour SJB3 - не то. Хочу попробовать сменить датчики на Fender Custom '60, '64 или '74. Может у кого-то они стоят или есть в наличии и можно взять перепаять себе на 1 репу, буду благодарен. Бо заказывать вслепую слишком дорого для меня). Приму предложения и о чем-нибудь другом интересном: Nordstrand, Lindy Frallin и т.д.

П.С. О смене баса (древяхи) вопроса не стоит, не предлагать.

2

Re: Fender Pickup's. Кто-нибудь может дать датчики погонять?

А что не устраивает в звуке?
Сколько ни менял датчики на своих инструментах, ничего существенно  не менялось. ИМХ0: или менять инструмент, или использовать внешний "улучшайзер"
.

3

Alex, +100  менять бас,  если что не катит

перебор с низами, чуток не хватает середины, т.е. небольшой дисбаланс между ними. не прям критично, но верю, что можно датчиками подкорректировать. улучшайзеры имеются, интересно именно попробовать различные датчики, и именно из того что я написал.

т.о. можно было бы даже обзор сделать, ну и неоценимый опыт, одна лопата довольно таки достойная, и разные датчики, что это даст.

5

Тогда надо смотреть характеристики датчиков. Давно не интересовался этой темой, но раньше , по крайней мере у Дункана и ДиМарзио, на сайте были частотные характеристики (графики) датчиков.

6 (2015-11-13 00:07:36 отредактировано curgen))

Seymour SJB3, которые кватер паунд, были у меня, вообще довольно странные, ядреные какие-то.

По информации на сайте Дунканов у SJB-3B чуть провалена середина, а басы подчеркнуты - http://www.seymourduncan.com/pickup/qua … ass-bridge.

На том же инструменте стояли потом STK-J2B, это стеки, у них все ровно - http://www.seymourduncan.com/pickup/hot … ass-bridge.

С текущим курсом ИМХО приобретать Фралины и прочее это пипец. Проще бас обменять, о чем писАли выше наши уважаемые)

Лично у меня, если что-то в басе не нравится, то хоть все на нем поменяй, любимым он уже не станет.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

7

Лично у меня, если что-то в басе не нравится, то хоть все на нем поменяй, любимым он уже не станет.

Есть такое. Одно дело когда всё хорошо и катит, но хочется попробовать чтонить другое, типа дитюнера или бэдэсс поставить, так, от жира побеситься. Другое, если завёлся в голове червячок, типа со старта что-то не так, датчики, гриф, звук самого дерева. Тут лучше не вкидывать бабло, а сливать. По концовке апгрейд может сделать бас "золотым".

Люблю DEAD KENNEDY`S и BUTTHOLE SURFERS и мне не стыдно.

8

capricorn1, вот-вот.

С другой стороны, иногда и сами предпочтения звука меняются. Или можно попробовать вместе джаз-баса музикман, например  :D.

Многие "навороты" интересны до тех пор, пока их у тебя нет. © Alex

Всюду сквозит одержимость тел манией личных дел. © И. Бродский

Дунканы ставил третьи. Слишком модерновые и бездушные, да, валят, но не то))). Бас пока нет возможности менять... Да и не то, чтобы не нравится... скорее хочется подкоректировать, преамп это одно, интересно датчиками поиграться.

10

Тем не менее, преамп - скорейший и простейший путь корректировки звука (ИМХО). Не так много людей, у кого есть "свободные" датчики, и кто позволит кому-то с ними "играться" (после некоторых "паяльщиков" продукт теряет свои не только товарные, но и полезные свойства). Тем более, как правильно заметил уважаемый curgen, при сегодняшних, далеких от гуманности, ценах.

Вот не знаю, имею другой опыт..
хотя тоже - на хорошем дереве стояли очень посредственные бартолини.
А как поставил Сеймура - но там какой-то хитрый сэт "под 70-ые" - стало ВООБЩЕ ЧУМА.

Но это просто везды сошлись именно так.

Fender DeLuxe ЖаБа'96 - Sadowski Bass D.I. - Presonus AudioBox 22VSL